Эх,как я думала пост нытья не подействовал,вообще никак..В пятницу у меня будет 42 недели,а я все хожу,там все закрыто головка высоко,несмотря на то что больше месяца живот опущен и ноет и болит как перед М..Если не рожу до пятницы - будут стимулировать. ПДР 21 августа.Девочки,подскажите намного больнее стимулировать роды?сколько длились?Жалко ребеночка,ей больнее от этого...
Я делала все ,что можно и по ступенькам поднималась,приседала,даже папаверин 5 дней ставила и пила ношпу,ничего не помогло..Переживать начинаю уже....И подумать не могла,что не рожу до таких сроков...Очень тяжело и ходить и двигаться,опять отеки пошли,хотя лечила их три недели назад..Все замучили когда,когда рожу...Ну действительно когда?!
Устала(((
Попробуйте касторки выпить. Можно просто, а можно родовый коктейль сделать. У нас девочка выпила в палате в часа два дня, а в двенадцать ночи у нее воды отошли, а в три ночи родила.
Может просто совпало??Но быстро все так получилось...Что за коктейль?
Не. Ее в поталогию положили. Смотреть, ни схваток ни раскрытия не было. Наберите в поиске " родовый коктейль с касторкой " А она просто две чайных ложки выпила, чистой касторки
Вот и у нее так же было, а она хотела побыстрее родить. Т к муж на работе, а дома ребенок один 11 лет
У меня тоже подружка после касторки через 2 часа родила, еле до роддома доехала. Но есть такие на кого она никак не действует...
Серьезно?ЗАманчиво...Спасибо...ТОже выпила две чайные ложечки?
Если не родите, то хоть кишечник почистится. Телефон че попало пишет (
Я думала я одна такая.?у нас Пдр 24 был. Первого рожала со стимуляцией. Сначала был осмотр, что называется с пристрастием. Открывали шейку в ручную. Потом дали таблетку мефипристона. Начались схватки, но движения особо не было. Через сутки еще одну таблетку. И в пять утра след. дня отошли воды. Схватки начались сильнее, но терпимые. Но раскрытия не было, вернее как открыли руками 2 пальца, так и осталось. С 8 утра поставили капельницу окситоцина. Началась жесть. В 13 родила. роды в целом, кроме боли, прошли хорошо. С ребенком все хорошо. Но второй раз я решила ждать до победной. Вчера была в рд, состояние ребенка хорошее. Поехала домой. Буду ждать. Завтра врач из жк ждет, чтобы опять отправить в рд, но я думаю откажусь, ну или съезжу на ктг, но ложиться не буду. Хотя жутко раздражает вся эта ситуация конечно.
Ой как все долго...Кошмар (((Но главное здоровый родился! Вот и я решила ждать, вдруг сама разрожусь..Мужа мучать начала)) Чтоб не скучал. ..У меня тоже прослушивали, вроде хорошо с ребенком. .Но ситуация жесть..Никому не пожелаю...
А вам ничего не делали? Мне ктг и доплер пуповины. Ребенку там отлично😁
Делали,делалии...Прослушивали сердечко, ктг,все хорошо,но все равно переживаю...Как не переживать за своего ребенка))
Ну это естественно. Моя сегодня еще мало шевелится так(но успокаиваю себя, что за день ничего не могло испортиться. Кстати сын в 41,3 родился без признаков перекошенности и не большой. 3390 51см
У меня сегодня очень активная,а до этого была так,временами активная..Последнее ктг вчера было...
ММ даже так,хотя у меня родственница родила в 41.5 вообще 3150 кг..Я удивилась,что такой маленький..Ей вызывали роды
Срок неправильно видимо поставили. Кто знает. Мне в жк ктг вообще 1 раз сделали. А сейчас просто хотятспихнутьы рд, ибо такая ответственность им не нужнв
Ну я не знаю как они могут быть не праивльными,они высчитаны от последних месячных..Я сама высчитывала,даже если в поликлинике ошиблись..Все правильно вроде,могут только ссылаться на позднюю О..
Меня один врач сразу на стимуляцию отправил,а другой посоветовал подождать до 42 - 42.1..я решила ждать!!
Но мне сейчас делали пару раз ктг,проверить все ли хорошо...
Ну от овуляции зависит. У меня с первым непонятки в месячных были. А сейчас наоборот цикл короткий. 24 дня. Непонятно когда овуляция была, по УЗИ срок на 4 дня позже. Но даже по УЗИ я уже перенашиваю. Хотя считается, ж что до 42 срочные роды, а уже потом перенашивают. Просто многие врачи всех под одну гребенку 38-40 норма, а потом нет
Каждый по своему говорит,но даже пишут везде,что до 42 - норма...Главное следить,что с ребенком все ок было.
Ой по узи мои сроки еще раньше,вообще 18 августа...Читала .если цикл короткий,меньше 28 дней,то лучше рожать раньше,а у кого за 28 дней то норма ходить до 42...
Мне врач сказала готовить шейку, пить с утра 1 ст л раст масла, мужетерапия каждый день и соски растирать вафельным полотенцем , это тоже как то на матку действует
Да,про секс мне сказали,вот мужа заставляю,а то он боится...На счет сосков я их уже два месяца готовлю так - не мой вариант!!!Мне ничего не помгло
А чего боятся то)) Вообще врач которая давала рекомендации, сказала сто перехаживают именно из ща отсутствия половой жизни
Да,у нас последний месяц не часто было,то в больнице лежала..то муж боится,не думаю ,что за два дня это поможет..ну как чего бояться,ведь может кислорода там мало ребенку или еще что...как никак не 30 недель))42...хотя знаю,что можно до 42 ходить
Так в этом-то и суть,что точно не знаешь перенашиваешь ты или нет,нормально ребенку или нет...Все равно 100% узнать нельзя
После 42х лучше не затягивайте, что бы кесаревом не закончилось, там у ребенка кости головы твердеть начинают.
Я знаю, поэтому и написала, что в 42 еду в больницу))только не пишите про кесарево...и так сама боюсь его...рано мне
Мне стимулировали, было очень больно. Но если с эпидуралкой, то больно не будет, наверное в этот раз с ней буду рожать. А тогда выбора не было.
У меня город не большой..Тупо дают таблетку под язык и все и если сильно просить будешь пузырь проколят и все...
Ну может в этот раз вам повезет и сами родите__))
Может, в тот раз стимулировали где то в 41 неделю и это при том что цикл у меня длинный, так что фактически это наверное 40 было. Но таз был узкий и так уже хотелось скорее родить, что согласилась тут же, как только предложили :)
Аа вот оно что..Ну я жду, не знаю чего и есть ли смысл. ..Так, для успокоения, что сделала все, что смогла..
Ой не знаю,в том месяце я забросила что-либо вычислять..НЕ надеялась на Б..Но не думаю ,что сильно позднее было,могу только догадываться когда все было...Либо на 16 либо на 18 ДЦ была О...
Просто если беременность хорошая, ктг в норме, то носите ребенка сколько нужно. Врачам нужна статистика.
Да,ктг в норме..Несколько раз за последнее время делали,т.к. срок не маленький все-таки!!Спасибо...Жду
Вы гните свою линию, знайте, что врачи еще всякими глупостями пугать будут, но пока вы видите,, что анализы в норме - не давайте ребенка стимулировать на роды.
Да,просто у меня такая ситуация,что в моем городе меня не примут на роды,потому что по их меркам перехаживаю,отправили в другой город..Вот там врач и советовал походить еще и прийти в его смену,это в пятницу,как раз мои 42 недели ровно...Врач хороши,знакомый...Не знаю,что еще ждать если не рожу в 42
ну вот, представьте, что забеременели не в 14 день цикла, а в 30й...... у вас 2 недели и может получиться перехаживание.
Нет,не 30-ый точно!!16 либо 18 ДЦ...ВЕдь чем позже овуляция,тем больше ходить можно...Так я понимаю
Вот у меня где-то на 30й произошло . Но овуляция это овуляция, зачатие не в день овуляции может произойти, а в течении 5 дней после нее.
Да,согласна...на 25 ДЦ у меня была уже заметная полоска на тесте..Так что кто знает
Я тоже жду...Тоже сама хочу,но чувствую,что ничего...Ребеночек не большой родился?Все ок было?
3950/55 родилась. Для первых родов сказали крупная. С ней всё отлично, признаков переношенности не было. А вот я на британский флаг разорвалась + порезали.
Оой, да..не маленькая! Тоже боюсь большая очень будет. ..Главное не переношенная, этого побаиваюсь. .Не плохо ли ей там...
А с чего Вы взяли, что стимулировать роды больно??? Откуда такое? Мне стимулировали на 38 неделе просто по причине того, что я иногородняя, а раскрытие уже было. Родила очень быстро, практически без боли, за 4 часа начиная с еле заметной схваточки, за три потуги. Дочь 9-10 баллов по апгар.
Потому что рассказывали девушки,которым вызывали роды...Это вам повезло,что все быстро и без боли..Раскрытие у вас было,у меня ничего..Редко у кого бывает как у вас,может еще быстро быть,если воды сами отошли...Поэтому за всех вы тоже не можете сказать))
Нет, воды не сами отошли, мне пузырь прокалывали. Думаю, наверное, ещё и от врача многое зависит. О моём докторе отзывы очень хорошие. А так и о естественных родах не у всех прям хорошие впечатления, многие мучаются по 12 часов и более. Вообще, роды - это, конечно, процесс непредсказуемый. Я, честно, больше перехоженных беременностей боюсь, чем стимуляции, косточки-то твердеют со временем. А в принципе, хороший настрой, хороший доктор и все нормально разродимся, никуда не денемся! Скорее Вам родить!!! 


!Так я про то, что если сами воды отходят)) да согласна,от врача многое зависит! Не знаю, не знаю и стимуляция не хорошо и перенашивание тоже...лучше родить срок, но не от нас зависит! Спасибо большое за пожелания!
Присоеденюсь к Вам. У самой 41 и глухо как в танке( еще день-два подожду и пойду, наверное, сдаваться в роддом...
Если все хорошо с ребенком можете и до 42 ждать..У меня знакомые в 41.5 даже рожали..Просто дома ждали...Но это не мой случай,у меня 41.6 и глухо