Войти

Автокресло для малыша

Катерина
Женька, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
>> Очень ли оно надо? мы февральские.

Имхо, от сезона кресло не зависит. Будь вы летние, можно было б еще думать, надолго ли люльки хватит, ведь с 6ти мес в пуховике... Но это не ваш случай совсем. У вас, когда малыш вырастет,как раз весна придёт, вы верхнюю одежду снимите и ещё немного в люльке покатаетесь .
Но, так или иначе, до 4мес. только автолюлька-переноска. Никакие другие кресла младенцам не подходят, к сожалению.
>> Надо брать 0+ 13 ? Доехать из роддома? Часто ли приходится ездить с крошкой до месяцев 6 вообще?
Чтобы забрать из роддома, можно, теоретически, арендовать автокресло. Не знаю, как в Белорусии, но у нас есть такой прокат.
Дальше - решать вам. Кто-то детей в ТЦ вывозит каждые выходные, а кто-то за полгода, может, один раз в парк скатается. У нас кресло для поездок к бабушкам, в больницу. Это раз в 2 недели примерно.
>> И я так понимаю кресла эти надо устанавливать спиной к движению? А только месяцев после 9 вперед лицом?
В идеале, до 15 мес! Это предписывает новый сетрификат i-Size: до 9 кг автолюлька против движения (например Maxi-Cosi Pebble, Cybex Aton Q, Cybex Cloud Q, Recaro Privia, Romer Baby-Safe Plus SHR II и т.д), потом кресло iSize 0+/1 против хода до 15 мес (но таких пока немного и они дороги: cybex sirona, maxi-cosi 2wayPearl, Maxi-Cosi AxissFix 2015) и только после 15 мес до 18кг то же кресло 0+/1 ставится по ходу движения.
>>И может посоветуете какие-нибудь хорошие.Те, что я перечислила все отвечают требованиям безопасности и имеют оценку ADAC не ниже "Gut". У Recaro Privia и Romer Baby Safe - "Sehr Gut" на базе и "Gut" на ремнях, У Cybex Aton Q - "Sehr gut" и на базе, и без, у Cloud Q - только без базы (на базе "Gut"), зато есть модная функция раскладывания в горизонталь при установке на шасси (Врачи не очень советуют долго разгуливать по магазинам с ребенком в кресле, установив люльку на шасси коляски: это всё же не очень полезно, малыш полусидит, в коротких поездках это ок, а вот 4 часа в ТЦ - нагрузка. Клауд Ку снимает эту проблему). Maxi-Cosi Pebble при всех видах установки получило "Gut", зато у него наиболее удачное положение малыша и небольшой вес, а также общая база с креслом i-Size следующей категории: Maxi-Cosi 2wayPearl.
В общем, выбрать есть из чего))) Взвесьте, что вам важно, и принимайте решение.
0
03.09.2015

ой...огромное вам спасибо за такой ответ!!!! покажу все мужу..будем смотреть, что взять))

0
03.09.2015
Mary
Алёнушка, 16 лет 5 месяцевВячеслав, 10 лет 3 месяца Москва

Мы очень активно использовали его. Часто ездили в гости. Так что нам без него нельзя было обойтись.
Поначалу было спинкой, потом повернули, когда ножки начали упираться в сидение уже.


0
03.09.2015

спасибо. а какое у вас было? надо брать с полностью горизонтальным положением? с базой или без?




0
03.09.2015
Mary
Алёнушка, 16 лет 5 месяцевВячеслав, 10 лет 3 месяца Москва

у нас было Maxi-Cosi Pebble, с платформой. при установке кресла на платформу, была возможность регулировки наклона, можно было максимально горизонтально сделать (полулежа), в можно было полусидя.

Потом на эту платформу мы купили: Maxi-Cosi Pearl

И так же можно было сделать его с наклоном, и ребенок спал удобной.

0
03.09.2015

спасибо большое!! почитаю про это кресло.

0
03.09.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Обязательно брать! Посмотрите макси-кози, ромер, рекаро итп - те, у которых хорошие показатели по краш-тестам. Новорожденных можно возить только головкой вперед (лицом к сиденью), тк малыш голову не держит сам, а если вдруг резкое торможение, то голова по инерции резко дернется вперед и потом назад - сами понимаете, думаю, как это опасно, а если крепить правильно, то кресло как-раз удержит головку.

0
03.09.2015

спасибочки.. смотрю уже на макси-кози.. все его хвалят

0
03.09.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Мы тоже взяли макси-кози :) правда, выбрали кабриофикс, оно также крепится на базу isofix, но легче, чем pebble.

0
03.09.2015

оо.. тоже гляну.. спасибо!

0
03.09.2015
o_katya
Артемий, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

я за безопасность, поэтому за проверенные краш-тестами кресла (например, romer, maxi-cosi) обязательно с базой isofix. если нет возможности купить новые, абсолютно спокойно можно купить б/у. лучше сэкономить и купить кроватку подешевле, чем не покупать кресло или возить ребенка в люльке. зайдите на ютуб и посмотрите краш-тесты или видео аварии с участием малышей, после этого вам точно не захочется возить своего ребенка на руках в машине.

0
03.09.2015

смотрела целую передачу. поэтому все понимаю. просто еще немного сча удивилась, что надо спиной возить сперва... тк там говорили, что ни в коем случае...




0
03.09.2015
o_katya
Артемий, 10 лет 9 месяцев Нижний Новгород

незнаю даже, я только слышала, что боком к ходу движения возить нельзя. кресло купила ROMER baby-safe plus 0+ с базой isofix, оно ставится спиной.

0
03.09.2015

спасибо за ответы. будет тогда смотреть и покупать.

0
03.09.2015
КузькинаМать
Алиса, 10 лет 7 месяцев Чебоксары

мы декабрьские,я не планирую покупать автолюльку...доехать из роддома домой у нас пятиминутное дело,тут совсем недалеко,так же как и поликлинника-еще ближе)
бабушки-дедушки у нас все далеко,зимой к ним ездить точно не будем,да и вообще не планирую с новорожденным зимой по гостям ездить.
все необходимые магазины в шаговой доступности,так что можно и с коляской дойти при необходимости.
а вот ближе к лету уже я так думаю можно и автокресло купить,в том,в котором можно полулежа ездить,потому что начнем и на природу выезжать и по деревням ездить.

0
03.09.2015

вот и у меня такие мысли были..взять через пол годика...надо взвесить все за и против))

0
03.09.2015

Я однозначно покупала автокресло ибо я без машины как без рук. Возила с первых дней жизни и по сей день (щас нам слава богу 2 годика уже) почти каждый день куда-нибудь.

У меня было от коляски - Peg Perego Viaggio, одно из лучших по краш-тестам. Но, малыш в нем сильно потел. Сменила по возрасту на Recaro Young Expert, очень довольна )))
0
03.09.2015
Елена
Мария, 10 лет 8 месяцевИван, 8 лет 11 месяцев Москва

Кресло нужно обязательно: даже просто доехать из роддома. Если машины нет, то можно вызывать такси с креслом, правда, не у всех есть и обычно самые дешевые. За езду без кресла предусмотрен штраф 3000. Сейчас увидела, что вы не в России, в общем, тогда безопасность превыше всего, а есть ли у вас штраф - не знаю

0
03.09.2015

поняла. спасибо!!

0
03.09.2015

конечно нужно,обязательно,конечно если вы пользуетесь машиной!Мы часто пользуемся машиной,каждый день и в первые месяцы тоже.У нас sybex нравится,и дочь в нем хорошо лежит

0
10.09.2015

спасибо))


0
10.09.2015

Я планирую покупать, так как езжу сама за рулём! В поликлинику, магазин, парк, в гости, за ребенком в сад....... Короче мне оно пригодится однозначно)))))Еще не определилась какое))) выбираю)

0
03.09.2015

мы с мужем ток ездить будем..но уже поняла, что надо брать точно

0
03.09.2015
irishka
Ульяна, 15 лет 1 месяцПолина, 10 лет 4 месяца Красногорск

Мы ездили по магазинам, в гости, в парки гулять и тд. Поэтому не могу себе представить, как без кресла можно. Марки вам уже ниже описали

0
03.09.2015

все понятно)) спасибо!




0
03.09.2015
Anastasia
Дочь, 11 лет 3 месяцаСынок, 10 лет 1 месяцСынок, 10 лет 1 месяц Москва

У нас maxi cosi pebble -очень довольны

0
03.09.2015

спасибо!!




0
03.09.2015
Девочки, нужен совет: что подарить молодой женщине перед уходом в д/о? Сладкое - для девочек? =))

Похожие записи