Кончик мой был сломан лет 8 назад. Вправлять не стали. Б. Первая. Хирург никаких показаний на КС не дал. Гиня говорят, что все будет ясно в родах. Снимок рентгена есть,кончик и правда загнут.
В общем кто рожал сам со сломаным копчиком? Как все прошло?
Остальных просьба не тратить время на разглогольствавания))))

Несмотря на то что я постоянно жаловалась на боли в спине и были снимки позвоночника до беременности никто на это не обратил внимания и отправили меня рожать естественным путем. В итоге схватки 24 часа, ощущения что ломается вся спина и 3 недели адской боли, т.к. были ужасные разрывы и дико болела спина, не могла ни лежать, ни стоять, ни сидеть. У ребенка были вывихнуты шейные позвонки о чем мы узнали месяцы спустя, когда сделали снимок и попали на прием к детскому невропатологу! Скоро буду рожать второго, но решила после долгого разговора со своим гинекологом, который будет принимать роды, что будет КС, хотя в ЖК меня убеждают рожать самой. Только как жить потом с этой болью никого не волнует. Потому я пошла к неврологу, получила справку где написано? что не рекомендуется самостоятельное родоразрешение. Удивительно, что когда прихожу на прием в ЖК и ложусь на кушетку моя спина трещит по швам, слышен каждый позвонок, но врач упорно твердит - рожай сама! Сейчас уже ничем не занимаюсь, мышечный корсет ослаб и ощущение что позвоночник рассыпется в трусы) Потому лучше не геройствовать, а оценить свои возможности трезво, фильтруя все напутствия врачей, потому что когда вы окажетесь прикованной к кровати никто из них вам не поможет!
В прошлом спортсменка, все грыжи, смещения, травмы оттуда. А во время беременности еще седалищный нерв защемило, правая нога на первых месяцах отнималась. Сейчас спасаюсь только хорошим матрасом и подушкой для беременных, ну и конечно домочадцы освободили меня ото всех обязанностей по дому, берегут и ничего делать не разрешают, готовлю только с перерывами на полежать)