Войти

про вес малыша и ож*вдм

скоро родится малыш
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск

Надюш я когда в роддом поступала у меня вдм был 33,сказали что рожу 3300 и по узи ставили 3300,а родились мы 3100

0
05.09.2015

у вас почти точно сказали:-) эт Игорешка в родах скинул 200гр:-)

0
05.09.2015
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск

Потом набрал)

0
05.09.2015

а у тебя вдм перестал рости или когда пузик опустился меньше стал?

0
05.09.2015
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск

Переростал.Меньше не становился.

0
05.09.2015
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
я только помню точно, что в 35-36 недель у меня был ОЖ -103, а ВДМ - 37. на 41-й неделе родившийся Степка был 4,270 и 60 см.)))
и почитай PS вот этого моего поста:
а вот моя разница между 35 и 41-й недельками:
0
07.09.2015

пузень у тебя дай бог!!!:-) :-) мне вот по УЗИ в 30недель сказали к рождению будет 3500,а в ЖК в38 намерели ож110, вдм 40. но ниве больше не сказали,толи это мои кг,толи...

0
07.09.2015
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Мне акушерка по формуле ож*вдм рассчитала точнее, чем узи через 5 минут после нее)) По формуле получилось 104*40=4160, по узи 4450, родила 4040 ))

0
05.09.2015

я тут задумалась,а может ли ребёнок во время родов,схваток сбросить чуть-чуть вес:-)

0
05.09.2015
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Мне кажется может, особенно если роды продолжительные) у меня было КС без схваток, похудеть не успел)

0
05.09.2015

ясно:-)

0
05.09.2015

Эт все оооочень приблизительно! Большие куры несут маленькие яйца))))Подружки обе ходили с такими большими пузяшами, а детки родились до 3 кг...У меня был обычный пуз, и родив почти в 42 недели, получились 3650

0
05.09.2015

ну да ,это понятно:-) с маленькими пузяками и по 4кг рожают:-) вот мне интересно сколь у кого вдм и ож было и как это сходится:-) почему-то же считают акушеры так вес.приблизительный конечно:-)

0
05.09.2015

узисты сами даже говорят, что все очень приблизительно

0
05.09.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

по этой формуле получается что моя доча весит уже чуть больше 3600 в 32нед +3д мы весили 2360

0
05.09.2015

по этой формуле надо высчитывать перед самими родами.

хотя у вас малышка и так крупная:-) думаю кг 4будет,если не больше.исходя из УЗИ:-)
0
05.09.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

Да у меня детки не маленькие, но рождаются до 4кг слава Богу :)))) Старшего перед родами по УЗИ ставили 4100 а родился 3780, а с младшим не дедали уже УЗИ перед родами. В этот раз сама пойду в 37 недель

0
05.09.2015
'''Люда
Булочка, 13 лет 3 месяцаСёма, 10 лет 9 месяцев Коломна

У меня маленький пуз и сейчас,а с дочкой и подавно...мне все в ту беременность пугали, что у ребенка неприлично маленький вес..даже две недели ходила на капельницы, чтоб ее "докармливали", за два дня до родов сделали узи, сказали максимум 2500 будет..родилась 2950

0
09.09.2015

в общем все очень приблизительно:-)

0
09.09.2015

Не скажу сколько ОЖ был, не помню, но ВДМ выше 33 не поднималась и в целом всегда чуть отставал, а сам живот был очень маленький, даже перед родами не все его распознавали (если правильно одеться). Вес при рождении - 3690. Однозначно, циферки не совпали бы

0
05.09.2015

спасибо за ответ:-)

0
05.09.2015
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

Вообще нельзя так считать вес малыша. Я далеко не худая, живот был огромный, по формуле ож*вдм у меня ребёнок получался около 5 кг, по факту родилась 2745

0
05.09.2015

спасибо за ответ:-) мне интересно в качестве эксперимента:-)

0
05.09.2015

Мне тут подсказали, что это не вес малыша, а вес плода вместе с детским местом и водами.. Как то так

0
05.09.2015

да,да :-) мне просто интересно соответствие. перед родами же пузик опускается.и вдм или меньше становится или остаётся таким.:-) :-) я ради эксперимента так сказать:-)

0
05.09.2015
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск

Мне последнее УЗИ делали уже при схватках.головка была низко и толком ее не смерили.вес озвучили 3400.родила 3480.

0
06.09.2015
А сколько весил ваш малыш в 36 недель ? Большая прибавка в весе

Похожие записи