девочки, кто родил уже. вопрос скорее к вам, на сколько соответствовал у вас вес малыша и вес по расчету ож*вдм ? надеюсь, вопрос понятен.:-) :-) :-)
про вес малыша и ож*вдм
Надюш я когда в роддом поступала у меня вдм был 33,сказали что рожу 3300 и по узи ставили 3300,а родились мы 3100
у вас почти точно сказали:-) эт Игорешка в родах скинул 200гр:-)
а у тебя вдм перестал рости или когда пузик опустился меньше стал?

пузень у тебя дай бог!!!:-) :-) мне вот по УЗИ в 30недель сказали к рождению будет 3500,а в ЖК в38 намерели ож110, вдм 40. но ниве больше не сказали,толи это мои кг,толи...
Мне акушерка по формуле ож*вдм рассчитала точнее, чем узи через 5 минут после нее)) По формуле получилось 104*40=4160, по узи 4450, родила 4040 ))
я тут задумалась,а может ли ребёнок во время родов,схваток сбросить чуть-чуть вес:-)
Мне кажется может, особенно если роды продолжительные) у меня было КС без схваток, похудеть не успел)
Эт все оооочень приблизительно! Большие куры несут маленькие яйца))))Подружки обе ходили с такими большими пузяшами, а детки родились до 3 кг...У меня был обычный пуз, и родив почти в 42 недели, получились 3650
ну да ,это понятно:-) с маленькими пузяками и по 4кг рожают:-) вот мне интересно сколь у кого вдм и ож было и как это сходится:-) почему-то же считают акушеры так вес.приблизительный конечно:-)
по этой формуле получается что моя доча весит уже чуть больше 3600
в 32нед +3д мы весили 2360
по этой формуле надо высчитывать перед самими родами.
Да у меня детки не маленькие, но рождаются до 4кг слава Богу :)))) Старшего перед родами по УЗИ ставили 4100 а родился 3780, а с младшим не дедали уже УЗИ перед родами. В этот раз сама пойду в 37 недель
У меня маленький пуз и сейчас,а с дочкой и подавно...мне все в ту беременность пугали, что у ребенка неприлично маленький вес..даже две недели ходила на капельницы, чтоб ее "докармливали", за два дня до родов сделали узи, сказали максимум 2500 будет..родилась 2950
Не скажу сколько ОЖ был, не помню, но ВДМ выше 33 не поднималась и в целом всегда чуть отставал, а сам живот был очень маленький, даже перед родами не все его распознавали (если правильно одеться). Вес при рождении - 3690. Однозначно, циферки не совпали бы
Вообще нельзя так считать вес малыша. Я далеко не худая, живот был огромный, по формуле ож*вдм у меня ребёнок получался около 5 кг, по факту родилась 2745
спасибо за ответ:-) мне интересно в качестве эксперимента:-)
Мне тут подсказали, что это не вес малыша, а вес плода вместе с детским местом и водами.. Как то так
да,да :-) мне просто интересно соответствие. перед родами же пузик опускается.и вдм или меньше становится или остаётся таким.:-) :-) я ради эксперимента так сказать:-)
Мне последнее УЗИ делали уже при схватках.головка была низко и толком ее не смерили.вес озвучили 3400.родила 3480.