Первый роддом г.Курган
ЖК / Лечащие врачи / Курсы для БДорогие ббшечки! Сегодня ходила в наш ПЦ просилась на родв. Они бы и не против, но у них все врачи, которые оперируют, сейчас на учебе или в отпуске, своих не успевают оперировать. Вот если бы без рубца на естественные роды, то добро пожаловать в ПЦ. Так что остается РД на Советской. Девочки, кто недавно рожал там, а может и как у меня еще с рубцом, очень нужны ваши честные комментарии. Заранее спасибо
Оксана
С опозданием, но может еще не совсем)
Я рожала там своих мальчишек. Оба раза принимала роды одна и та же акушерка. Первого сына я приехала рожать и попала сначала в одну смену - акушерка была замечательная, но потом сменились и принмала роды другая. Она тогда ворчала и ругала меня(в принципе и по поводу и без). Я не очень довольна была. Второй раз(почти 2 месяца назад) принимала роды она же. Когда она узнала, что я у нее же рожала - отношение поменялось и она стала очень милой. Она в принципе мне понравилась, в меру жесткая и милая. С нами иногда надо быть жесткими, чтобы родить без осложнений.
Я соглашусь с девочками, все зависит от того, в какую смену попадешь. Но роддом хороший и специалисты тоже.
Послеродовые палаты после ремонта, гениколог у меня была заведующая - отличная женщина!! Я 2 раза была от нее в восторге. Неонатолог тоже замечательная, правда у меня еще интерны приходили иногда)) Кормили средне. В целом хороший роддом)
14.09.2015
Ответить
Ленуся
Согласна с Лилией,что все зависит от врача и акушерки,в любом роддоме есть и хорошие и не очень,так что тут как судьба сложится.Лично я могу только положительные эмоции высказать,рожала (ЕР) в 2013 и в 2015.Первый раз рожала с Афонасьевой,второй раз не помню как звали акушерку,но очень хорошая женщина.Они под конец своего рабочего дня все ворчливые,т.к.уставшие,тут просто не надо заострять внимания,все мы устаем,а у них еще работа такая сложная и ответственная,просто игнорировать надо.В послеродовом все замечательно было,мам у которых второй ребенок сильно не доставали,в отличие от первого раза(только лягешь отдыхать,то одни то другие,грудь проверить,ребенка,матку).Двоих педиатров видела очень милые женщины,придурковатую не встречала)))Желаю вам попасть в хорошую смену.Кстати вы как все-таки рожать надумали?Вам бы лечь заранее,чтоб вам конкретно все замерили,узи сделали и на консилиуме уже решили как лучше рожать,им же тоже выгодно,чтобы роды прошли успешно,без осложнений,так что я думаю они выберут оптимальный вариант,ну а если не согласны будете,настоите на своем.Легких родов )))
08.09.2015
Ответить
Маруся
Спасибо большое. Я буду писать отказ от ЕР (если конечно сама не рожу, уже все болит). Буду настаивать на КС. На днях из области женщину привезли, рожала сама с рубцом и резко открылось кровотечение, сейчас в реанимации. Так что я не хочу рисковать, все прелести ЕР я познала в первые роды, но все-равно кесарили. Надеюсь на ПКС в этот раз
08.09.2015
Ответить
Ленуся
Конечно настаивайте,да я думаю и не придется,у вас же узкий таз,какой смысл пробовать.Я помню вы где-то писали,что в 35 недель вес малышки уже 2900 был,так что это полюбому крупный ребенок будет,если бы он на момент родов столько весил можно было бы и попробовать.У меня дочка в 35 недель 2700 весила,узистка сказала,что меньше 4 кг не жди, родилась 4340.
09.09.2015
Ответить
Маруся
В 35 недель мы 2591 весили. Но это все относительно. Вот перед родами узи покажет наш вес. Первая дочка 3800 родилась. Но я с ней переходила до 42 недель
09.09.2015
Ответить
Лилия
Подружка в июле рожала, 2-е роды после кесарева, было плановое КС. Смена хорошая была, все нормально прошло. А два года назад смена хуже была. Я полтора года назад рожала в нем, ЕР.. попала в пересменок, рано утром, приехала почти с полным раскрытием.. меня на 4 часа к КТГ пристегнули, да еще акушерка старая ходила ворчала, типа надоели все, домой хочу. А утром сменились, мной наконец-то занялись и я родила. Там говорят Холодков врач хороший. А так все не от роддома зависит, а от врача и акушерки. Еще там педиатр придурковатая есть))
08.09.2015
Ответить