1 двойной скрининг:плохие и хорошие новости

как же замучили эти скрининги, мне когда первый пришел я чуть не умерла риск 1к 50 по 2- пунктам и еще по возрасту тоже веселый, после выяснений оказалось что узист ошиблась со сроком и понятно у меня был завышен и хгч и все плохо. Я и к супер професору сбегала и еще к одной умной тетиньке обое подтвердили что все гуд и ошибка узи...но червячек сомнения закрался и мне 2-й скрининг на 16 неделю поставили. И вот получила, вроде все ок! А тот дяденька генетик сказал, что у нас все эти анализы крови очень "мутные" так и сказал. Так что я верю, что у вас все хорошо. Но проверять наверное нужно. Я бы проверяла
16.09.2015
Да с кровью у многих целая эпопея (((( И эти же нервы не восстанавливаются. Если есть возможность, то надо сдавать неинвазивный тест. Тем более, если в городе есть такая клиника
16.09.2015
Я тебя очень понимаю!!! Я тоже сдала кровь, результат 1:369, но по возрасту( мне 38) риск сразу увеличивается 1:186 . Сказали будут брать околоплодную воду. Это самый точный анализ! Я бы тебе тоже посоветовала сделать.
13.09.2015
Мне рассказали про дот-тест, неинвазивный, тоже дает 99, 9% достоверности. Спроси у вас, может делают, у нас это стоит от 35 до 50 тыс, но зато безопасно для ребенка. Мне осталось только решится куда лететь, т.к. у нас не делают в городе.
14.09.2015
Делают. Но я не знаю сколько стоит. У меня все расходы несет страховка. По закону все женжины ( берем.) которые старше 36 лет должны эго сделать.
14.09.2015
Я уверена, что все у вас хорошо. Кровь, как сами врачи говорят, это статистическая информация, главное узи. У меня 2 скрининг по крови не очень и врач говорит что на кровь действуют кучу факторов вес, возраст, таблетки, узи тоже не всегда показывает, а если что то и показывает то не факт что это уже диагноз, т.к. все эти отклонения в возрасте встречаются и у ген.здоровых детей, И только инвазивный тест показывает 95% результата( это за минусом угроз выкидышей и если не смогли вырастить клетки). Долго изучала этот вопрос, есть причины. Решать только у вам, ведь никто из комментаторов не будет нести ответственность и это ваш ребенок. Если у вас стальные нервы то ждите 20 недель, но сможете ли вы убить ребенка когда ему 22-24 недели. Сдайте лучше сейчас либо кровь либо амнио, либо выкиньте все из головы (хотя по себе понимаю что это не возможно)
12.09.2015
Как я уже писала, у нас в городе это не делают, направление из клиники дают после 16 недели. Сдача крови сейчас тоже ничего не даст.
12.09.2015
Второй скрининг по крови тоже не информативен его даже во многих областях отменили поэтому. Ориентируйтесь на первое узи и второе сделайте на 19 неделе. Много штудировала этот вопрос и разговаривала с врачами и узистами, гарантию может дать только амнио, все остальное пальцем в небо. Узи может показывать какие то особенности, которые либо рассасываются, либо есть и у здоровых детей, и по узи не ставят диагноз, а тоже только процент риска. А по результату крови посмотрите эффект ножниц, плохо когда рарр сильно понижен меньше 0.5 мом, а хгч повышен больше 2.5 мом. А вообще врачи больше всего ориентируются на первое узи нос и твп. И верь врачу, им тоже это не наруку, а главное слушай свое сердце, хотя если честно я поводов для паники совсем не вижу.
12.09.2015
Нашла про неинвазивный тест, буду узнавать цену. В нашем городе тоже не делается, но модно слетать в другой. Посмотрю сейчас куда ближе. Надо поговорить с мужем еще, ведь это не дешевый анализ. Как анализ будет на руках, буду смотреть все Не поняла про первое узи нос и твп, что такое?
12.09.2015
Нос должен быть и воротниковое пространство меньше з мм. А тест тыс.25-30 кажется стоит кровь жены и слюна мужа.
12.09.2015
Носик есть и все остальные данные норма указаны. А слюна обязательна? Просто хотела сама слетать
12.09.2015
Кажется да, но вы узнайте точно, вчера только читала у кого то в постах
12.09.2015
Ох это плохо, мужа точно не отпустят улететь с работы. А читали тоже здесь в сообществе?
12.09.2015
Да, где -то здесь. У меня все не просто и я целыми днями на бб тусуюсь, мне так легче.
12.09.2015
слюна не нужна. Просто со слюной тест будет готов немного раньше чем без нее. Так как зная днк мужа они быстрее найдут днк ребенка в вашей крови. разница несколько дней
15.09.2015
Понятно. Т.к. кровь будет забирать курьер в моем случае, то и слюну мужа мы дома ватной палочкой их соберем.
16.09.2015
А ну не реви!! Нечего! Я тебе расскажу реальную историю лучшей подруги детства моей сестры. У нее вторая беременность была " сложна" сколько всего ей врачи наговаривали, аборт заставляли делать, причем и местные и В Киев она ездила... Она ходила в церковь и молилась, пообещала, что если с ребенком будет все хорошо она будет ходить в церков, молится, верить до конца жизни. С ребенком все отлично, на удивление врачам. У нее уже 4 мальчика и девочка)) Там реально и узи показывало, и анализы..
12.09.2015
Это как в Карлсоне-А ну не реви. Я не реву. Не реви говорю))) А теперь о хорошем. Да действительно вера в Бога и молитвы и вера человека сильная мощь в мире. Я помню я тоже пришла в церковь и молилась и просила. Я себя стараюсь настраивать только на хорошее, просто надо время это все переварить. Конечно это шокировало меня чтобы я не говорила. Червячка, который сидит еще в голове надо убирать. Дай Бог, чтобы малышок был здоров и развивался хорошо.
12.09.2015
Очень понравилось, в двух словах о системе " если у вас введут эвтаназию, то по ней же заставлять выполнять план"
12.09.2015
)))) есть неинвазивный тест оказывается, почему бы не делать его, хоть и стоит дорого, но зато безопасно для ребенка. Жаль, что у нас в городе нет и близжайшее самолетом 4-5 часов лететь.
12.09.2015
У нас 1:90 в этот раз. Генетик не стала пересчитывать риски. Сказала что один показатель-не показатель. Но предложила прокол. Срок был уже 22 недели, я отказалась. Но червячок то сидит. И пилит меня частенько. Сеглдня моя гинеколог (а она заведующая жк) заполняя обменку, заметила эту запись. Посмотрела на меня и говорит: каждой второй кровь приходит плохая. Это еще ничего не значит. Фигня это все. Даже не думай ни о чём. И я как-то успокоилась. Все будет хорошо!!!!
11.09.2015
Это точно) Вот мне гинеколог так и сказала, самое лучшее это узи. Она не отговорила от пункции, но сказала, что у меня есть время подумать с мужем до 16 недели, а там дать ответ. Поэтому я подожду полностью результат и думаю, что малыш у меня здоровый растет)))
11.09.2015
У меня в этот раз риски по крови 1:50 я в общем готова была, тк по узи дочка была на неделю больше и получалось я поздно сдавала кровь. У меня рарр-а не соответствовал сроку. Не ревела, у меня врач хорошая смогла спокойно мне все объяснить, не пугала. Поговорила с врачом и сделала Неинвазивный пренатальный скрининг, кровь мою и слюну папы в Америку отсылают, 2 недели ждала результата, пришел с самыми минимальными рисками 1:10000, и как бонус пол ребенка написали. Когда письмо на почту получила руки конечно потрясывались, зато потом спокойно стало.
11.09.2015
Катя, еще раз спасибо. Буду искать в нашем городе такой тест.
11.09.2015
Ваши переживания все малышу передаются, зачем вам это! Если у вас и в прошлую беременность риски были высокие тогда вообще надо расслабиться, постараться расслабиться, может это ваша особенность или как в моем случае кровь густая влияет. Сейчас много методов амнио, кардио - почитайте про них, не страшилки, а что это такое и сходите к хорошему генетику послушайте её мнение и решите что делать.
11.09.2015
Мы хоть и город, но большая деревня и от цивилизации 1501 км и это напрямую самолетом. Вокруг тайга. Конечно я буду искать хороших специалистов.
11.09.2015
То, что и в прошлую беременность были риски высокие внушает надежду, что с малышом все ок. Мы моложе не становимся, поэтому риски с возрастом выше заложены в программе просчитывавшей риски. Хотя мне моя гиня говорит японцы уже доказали, что возраст родителей никак не влияет на рождение малышей с патологией, но до нас непринатальный скрининг дошел только через год, а сейчас и у нас его делают. Вы поговорите с собой внутри, как вы там чувствуете? Все нормально с деткой? Я вот внутри знала, что все нормально. Может девочку ждете как мы))))
11.09.2015
У нас очень многое отстает от таких стран как Япония, очень жаль конечно. Даже те тесты или анализы, которые до нас дошли, наши врачи не умеют интерпретировать. Мои все ощущения, да и поведение отличается от первой беременности и как глупо это не звучало, по всяким тестам, мы ожидаем девочку. Теперь только ждем подтверждения по узи)))) Я думаю все хорошо, не зря же малыш начал толкаться, показывая мне, что он тоже хочет жить))))
11.09.2015
А вы еще адреналину добавляете своими переживаниями )))) так спортсменка вырастет )))) лучше поспокойнее.
11.09.2015
Катя, а где вы делали тест такой в москве, можно координаты, я так подумала, может решусь слетать в Москву за анализом этим)
11.09.2015
Я делала тут http://genomed.ru
12.09.2015
Я тоже сдеала в геномед. Все отлично, ждем пацана)
03.10.2015
Поздравляю!!!!!!!! Очень за вас рада)))))) вспоминала вас на днях, думала написать вам))) а у нас пол подтвердился, мы родились уже))))) спокойной вам и легкой беременности!!!!!
03.10.2015
Ух ты! Я поздравляю вас! Растите здоровенькими и спокойных вам ночей. Пусь малышка даетвам отдыхать! И спасибо вм, что не прошли мимо и теперь мое сердце спокойно)
03.10.2015
И вам спасибо за пожелания!! Старший сын наверное доволен, что брат будет 😃 Будут играть вместе, это здорово!!!!
03.10.2015
Он хочет и братика и сестричку, до этого ничего не говорила, т.к. ждала результат анализов. Теперь буду подготавливать)
04.10.2015
Наш брата хотел, расстроился когда узнал, что сестра, теперь привык )))
04.10.2015
Интересно у нас подтвердится пол)
04.10.2015
Может где-то ближе чем в Москве найдете, вон девочки пишут, что у нас уже делают и на месте. Мне было спокойнее в Америку отправить + наш папа слюну сдал и расположение офиса удобное.
12.09.2015
Вот здесь еще делают http://dot-test.ru/adres/
12.09.2015
Плюсуюсь к тесту. У меня был очень понижен рарр, по риска все было нормально, узи в норме, но я ужасно себя накрутила, ревела не переставая. Генетик предложила такой тест пройти. Слава Богу все было хорошо и я узнала, что у нас будет дочка ))) не переживайте, УЗИ действительно более информативно, а если есть возможность, сделайте неинвазивный тест и спите спокойно до конца срока.
11.09.2015
С понедельника буду обзванивать все клиники, только их у нас по ппльцам одной руки пересчитать. Возможно решу в москву полететь, может дадите координаты клиники где вы делали.
11.09.2015
Меня врач из ЖК направила на консультацию к генетику в центр планирования и репродукции. Потом там же и делала анализ на платной основе. http://www.cps-moscow.ru/paid-services/
12.09.2015
Спасибо. Сейчас все города смотрю, увы у нас нет. Булу искать
12.09.2015
И не переживайте, скрининги, это ещё один способ обоготиться, к сожалению. А малышу совершенно не на пользу то, что вы переживаете. Держитесь )))
12.09.2015
Катя, скажите пожалуйста а слюна папы обязательна? Мужа не отпустят с работы (
12.09.2015
Нет не обязательна, желательна, со слюной проще выделить хромосомы ребенка из крови. Наши лаборатории когда делают вообще кажется слюна не требуется. Вот тоже с этим скринингом столько нервов беременным....
12.09.2015
В понедельник перезвонят с клиники, как узнаю все, сразу полечу сдавать кровь. Муж дал согласие. Я уверена что ребеночек здоров, но все же , чтобы мозг отпустил мысли я должна быть уверена.
12.09.2015
Я такая же, очень вас понимаю. Сама не успокоюсь пока не сделаю. Есть счастливые люди, которые уверены настолько, что им не нужны доказательства. Удачно вам съездить!!!!!
12.09.2015
Спасибочки) Дай Бог здоровья нашим деткам и пусть сложится все хорошо в развитии
12.09.2015
Обязательно все сложится хорошо!!!
13.09.2015
Анют, не накручивай себя. Как мне объяснял врач если и кровь и узи плохие результаты дает то стоит задуматься. Вместе. А у тебя кровь только. Пересдай в другом центре платно. Мне 2 беременности говорили что будет даун так как носик маленький на узи(((
11.09.2015
Ксюш, спасибо. Да ужн успокаиваюсь. Не буду пересдавать, дождусь 20 недель. Я не успею скорее всего уже в лаборатортю попасть. Я же работаю и надо с утра, а у меня с утра как раз самая работа ответственная до 13 часов.
11.09.2015
Тогда ладно. Наслаждайся беременностью!!!
11.09.2015
Спасибо)
11.09.2015
Мы делали кордоцентез. Лаборатория не смогла вырастить материал для анализа из нашей крови. Дочка нормальная , умница и красавица . Не переживайте, все будет хорошо
11.09.2015
Что такое кордоцентез, что из себя представляет и если не смогли вырастить, то что это значит. Впервые слышу про этот анализ
11.09.2015
Можно я расскажу что такое кордоцентез! Собственно с Соней, я его делали! На 21 недели второй скрининг, кровь хорошая, а узи плохое. Наставили маркеров. Подозрение на дауна! Пошла делать кордо! Длинной иглой, под контролем узи протыкая живот берут из пуповины кровь. Кровь отправляют на анализ генетический. Смотрят хромосомы! У нас здоровая девочка, так показал анализ. Через неделю контроль узи и по нему все в норме, все соответствует сроку! До скольки то недель (это твой вариант сейчас) делают амниоцентез. Это почти тоже самое! Так же смотрят по крови! Это 1000000 % узнать что все хорошо, и как бонус узнать 100% пол ребенка.
11.09.2015
Кристина, чтобы сделать один из этих анализов, мне нужно лететь к вам. У нас такого не делают. Я подожду 20 неделю и думаю по узи и по крови у нас все хорошо будет. У меня и так перелет на следующей неделе продолжительностью 3 дня будет. Поэтому пока наберемся терпения подождем))) Спасибо за мнение) Только не пойму ведь кордонтез и амниоцентез одна и та же процедура, только почему называется по разному
11.09.2015
Разные сроки:) У нас такое делают на коломенской. и в генетическом центре!
12.09.2015
А неинвазивный тест не делают случайно?
12.09.2015
Не знаю....
12.09.2015
Поищу, потому что даже в Ростове есть, должно быть и у вас тогда
12.09.2015
Нет делать то делаю, где не знаю
12.09.2015
А прокол где ты делала, дай сайт пожалуйста
13.09.2015
На коломенской. Туда отправляют всех всех беременных!
13.09.2015
Я вообще не знаю Красноярск и даже представления не имею что это и где это. Попробую поискать
13.09.2015
У меня так было со старшей. Ревела белугой! Потом пересдала кровь, оказалось все хорошо! Так что не переживайте! Все у вас хорошо! У вас будет здоровый малыш!
11.09.2015
Вот в первую беременность я как то поплакала, сделала узи и успокоилась. Узи были хорошие и я не стала вникать, сейчас же балбеска, начинаю читать. Как то сильнее воспринимаю (( Все хорошо, ребеночек здоровенький и умненький
11.09.2015
Я тоже переживала ужасно просто вообще! Тоже начиталась... Но беременным однозначно лучше не переживать... Сами понимаете, малышу там в это время не лучше чем вам! Откиньте все переживания в сторону!
11.09.2015
Стараюсь.... Спасибо. Скоро сын прилетит и точно у меня не будет времени задумываться)
11.09.2015
Не переживайте. Переживания и волнения плохо для ребенка,думайте о хорошем,тем более если по узи все хорошо,а риски это всего лишь статистика они есть,но не всегда они правы и информативны. Если вы ооочень сильно переживаете то попросите направление на прокол и тогда все станет ясно. Легкой беременности!
11.09.2015
Инвазимно делается от нас в 2, 5 часов лета на самолете. И я хотела бы избежать этой процедуры. Тоже не безопасная процедура. И спасибо Вам за мнение и совет.
11.09.2015
Да эта процедура не безопасна и она уже на совсем крайний случай. Да и тем более, повторюсь, риски это только статистика. И если по узи отклонений нет то все должно быть хорошо.
11.09.2015
Оказывается есть неинвазивный тест. Без проколов. А вообще думаю малышок здоровенький)))
11.09.2015
Тогда попробуй сделать не инвазивный тест для собственного успокоения.
12.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ииииии Страховка в поездку