Войти

Выбор имени...

das Storch
Евгения, 12 лет 9 месяцевСергей, 10 лет 4 месяцаКонстантин, 7 лет 9 месяцев Серпухов

Кристина? Если наберёте где-нибудь в соцсетях свою фамилию, самый распространённый вариант имени молодёжи будет Анастасия, этот вариант у вас "занят". Алис и правда много. Мелисса... Как человек, именуемый редким именем, всегда отговариваю людей от очень редких имён, это тяжёлое бремя.

0
15.09.2015
Katilis
Сын, 13 летДочь, 10 лет 3 месяцаДоченька, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Кристина - симпатично, пожалуй, возьму на обсуждение с мужем. Спасибо!

0
15.09.2015
Katilis
Сын, 13 летДочь, 10 лет 3 месяцаДоченька, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А по поводу Анастасий, у мужа семья большая, и получается что всего у него и его братьев и сестер 4 Анастасии и это по одной ветви семейного древа...

0
15.09.2015
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

поделитесь, пожалуйста, опытом - а в чем тяжесть?

0
17.09.2015
das Storch
Евгения, 12 лет 9 месяцевСергей, 10 лет 4 месяцаКонстантин, 7 лет 9 месяцев Серпухов

до 18 лет безумно хотела сменить имя на типичную Машу, чтобы не переспрашивали по 4 раза: "Как? Майя? Вы в мае родились?"... И ладно бы в мае, это бы хоть что-то объясняло. Может, именно моё имя такое, к какому много претензий (может, только с моей стороны). Если Вы представляетесь Катей, то тема имени на этом закрыта. Если имя вычурное, начинается его обсуждение... "Какое редкое имя", "Почему Вас так назвали?"... Или вершина хит-парада: "А у меня так козу звали" - это вообще моя боль... Неужели люди реально считают, что эта информация поднимет мне настроение?
Возможно, тут работает принцип "там хорошо, где нас нет". Маши хотят быть Аделинами, а Марфа мечтает стать Ольгой.

0
18.09.2015
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

спасибо. Да, недалеких и нетактичных людей, к сожалению, много. Вопрос про "родились в мае" меня вообще всегда удивлял.
Но ваше имя набирает обороты сейчас. А имя красивое!)

0
18.09.2015
das Storch
Евгения, 12 лет 9 месяцевСергей, 10 лет 4 месяцаКонстантин, 7 лет 9 месяцев Серпухов

спасибо) Маленьких Май не знаю, знаю парочку больших (старше меня). Главное, сама мечтала дочку всегда назвать Владой (Владленой даже... пока не вычитала, что это сокращение от Владимир Ленин;)). Благо, муж был категорически против. А то ребенка ждала бы моя участь.

0
18.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мелисса в стопятьсот раз лучше))))))) пы.сы: я совсем не против Алис, но сейчас через одну, то Алиса, то Соня. Мелисса еще не встречалась)))

0
15.09.2015
Katilis
Сын, 13 летДочь, 10 лет 3 месяцаДоченька, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, мне тоже хочется оригинального, сына в этом году в сад сдала, группа маленькая, а Миша не один)))) Да и инициалы у сына тогда совпадать будут... Еще в имени Алиса смущает, что А.Д. получается, ладно с фамилией сейчас Л.А.Д, а если замуж выйдет за парня с фамилией на Г, а еще хуже на З...

0
15.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да, с инициалами смешно получается)))))) Лет пять назад пошел мой Матвей в садик, и у них в группе было ЧЕТЫРЕ мальчика Ярослава и ДВЕ девочки Ярославы........

0
15.09.2015
Ася
Хайфа

хотела Мелиссу сильно поддержать, но Мелисса Лисюк - масло масляное, прямо сопельки получаются(

предлагаю потверже необычные:
Архелия
Илария
Стефания
Юлианна
Дарианна, Дарьяна
Серафима

0
15.09.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

Алиса - красивое имя! Мелисса - тоже, к тому же более редкое!

Но Алиса Лисюк .... Мне кажется это слишком) Как масло масленное.
Я бы еще варианты поискала!

Но это мое мнение, чисто по созвучности....

0
15.09.2015
Валерия
Алиса, 10 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А мы ждём Алису. У нас будет своя, уникальная Алиса. До этого была идеч назвать Ульяной. Что касается второго имени, то на мой вкус неочень, так как ассоциации с травой возникают

0
15.09.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Плюсуюсь) Мелисса...мята))) Алиса лучше!)

0
15.09.2015
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

У меня Алиса, на сколько оно популярное узналось когда дочка подрасла и сколько из-за этого оказалось проблем......эх.....Когда в одной группе оказалось 3 Алисы из 7 человек....и на каждой площадке...имя конечно красивое, самой нравится, но зная заранее что оно такое популярное уже б дочку так не назвала.

0
15.09.2015

Ольга, мне кажктся, красиво бы звучало. А так Алиса больше нра

0
15.09.2015
Katilis
Сын, 13 летДочь, 10 лет 3 месяцаДоченька, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо))) Ольга мне не нравится, из жизненного опыта, так сказать))))

0
15.09.2015
Мария
Кристина, 14 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяца Самара

А я супругу сразу сказала "ни каких Юль, Кать, Свет, Тань" и тут меня осенило - будет КРИСТИНА! Муж одобрил, дочу так и назвали) Считаю, что имя очень красивое) Мы в группе одни такие среди Кать, Лен, Свет, Оль...)

0
15.09.2015
Lena
Филипп, 16 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевЯн, 7 лет Гонконг

Ой, мы тоже думали Филипп или Алиса))) "Филипп" в интоге использовали. Алисой больше не стала бы называть. Много их. Пока не знала пол посматривала на Еву, Марину, Арину, Тамару, Маргариту, Фаину.

0
15.09.2015
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Ни Алиса и не Мелисса. Правильно говорят - масло масленное получается. Измените хотя бы немного: Алекса, Мелинда, Мелитта, Алеста.

0
30.09.2015

Называйте как вам нравится, плевать что полно вокруг таких имен. Окружение меняется. У меня в отделе из 6 человек мы трое подряд родили и назвали Иванами. И не паримся.

0
15.09.2015
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

Может не особо в тему, но сразу на фамилию и отчество прочитала так возникло имя Анфиса. Как вам?

0
15.09.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Мы хотели вторую дочку Мелиссой назвать, а первая у нас Алиса)))))) Но у нас случайно сын получился)

0
15.09.2015
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Алиса Лисюк, прям масло масляное. Может быть Арина или Дарина?

0
02.11.2015

Алиса конечно))) Лисенка))) Мелисса красиво, но все будут проводить аналогию с травой.

0
16.09.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Из предложенных- точно не Мелисса. Тоже хотели дочь Алисой назвать, но передумали.

0
15.09.2015
Юляша
Тимофей, 10 лет 8 месяцевМилана, 8 лет 2 месяца Харьков

Мелисса классно:-):-):-):-):-)

0
15.09.2015
Dasha
Роберт, 10 лет 6 месяцев Таллинн

Обожаю нереально красивое имя Мирра)

0
15.09.2015
Имя для доченьки!!!помогите!!! Имя для сына...

Похожие записи