Иногда во время беременности чувствую, что реально не хватает воздуха. Прям очень не хватает, но через пару минут это проходит, особенно если полежать. Бывает настолько редко, что забываю спросить у врача на консультации. Анализы, узи - всё в норме. Вот сегодня тоже было это ощущение когда делала макияж с утра в ванной... У кого-то бывает такое? Срок почти 22 недели.
Ощущение нехватки воздуха.. у кого-то бывает?
Вы в этот момент если сможете давление померяйте... Я страдаю уже несколько недель, а все из-за того, что давление низкое и мне с малышом не хватает кислорода, вот организм и выкручивается заставляя вдыхать поглубже)))
Да, возможно причина в этом.. хотя меня это беспокоит периодически, в основном всё норм, просто хочется открыть окна пошире) А вы у доктора спрашивали? Нехватка кислорода - это же вроде не есть хорошо..
Спрашивала. Та посоветовала чтобы никаких таблеток и подобного не пить, употреблять зеленый чай некрепкий, постоянно быть сытой и чаще бывать на свежем воздухе!!!)))
С 32 недель понятно почему, а вот 22 - как-то рановато, ещё на диафрагму не давит ничего
Попробуйте в эти моменты положить руку на живот - и почувствуете))
в такие моменты сердцебиение не считали? обычно при повышенном сердцебиении сразу нехватка воздуха
Я такое замечала, когда матка в тонус приходила ( схватки Брекстон-Хикса). Сейчас (30 недель) и не обращаю внимания уже)).
У меня такое почти каждый день, особенно когда сижу. Врач говорит что матка давит на диафрагму и из за этого тяжело дышать
До беременности бывало такое периодами и в 1 триместре...
У меня так бывает,но у меня на поздних сроках.Малыш подпирает лёгкие...
y меня такое часто бывает от нервов- всд, и при беременности и без нее