Войти

Что нельзя есть во время беременности?

Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Арбуз, виноград, жареное и острое.

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

арбуз то с виноградом вам чем не угодил?

0
21.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Врач запретила почему то, сказала если и захочеться, то кусочек не больше ( а хочеться очень! И много))))

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Кристина, но ведь врач запретила именно ВАМ! скорее всего, по каким-то показаниям.

это не повод запрещать всем))

я съедала по поларбуза в день. он прекрасно выводит воду, а пью я ее по 2 л, не меньше.

виноград сейчас ем, в нем очень много сахара-углеводов, поэтому ем не много.

0
21.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Да вот именно, еще никаких анализов я не сдала, а она уже сказала, что беременным не рекомендуеться есть арбуз и виноград))) Сама не знаю почему, сама ем по маленьку. Ни в коем случае никому ничего я не запрещала, а просто написала то что советовали мне!

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Спросите у нее, интересно, как она это обоснует

0
21.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Пойду на следующий прием и обязательно спрошу)))

0
21.09.2015
Валерия
Каролина, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, мне тоже сказали, что арбузы,дыни и виноград нельзя.

Виноград,по словам врача, самый мощный (из фруктов) переносчик гепатита.
Не то, чтобы я прям жить не могу без этих фруктов, поэтому отнеслась спокойно.
А вот запрет на суши..(((
0
24.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

А вот я наоборот суши и до беременности не ела, виноград не очень люблю, а вот арбуз это моя слабость)))

0
24.09.2015
Валерия
Каролина, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Арбуз тоже люблю, но вот не до фанатизма)Тем более поела его уже до беременности))
Ну ничего, сейчас сезон заканчивается)))соблазна особо не будет))))

0
24.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Ну да вообще-то, а немного можно!

0
24.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

почем у арбуз нельзя?

0
21.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

и виноград?

0
21.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Сама незнаю) я же говорю, это не мои слова, а слова врача!

0
21.09.2015
Олененок
Наша Крошка, 10 лет 8 месяцев Иваново

А я спрашивала про арбуз у своего врача, она сказала, что можно.

0
21.09.2015

Хм, я ем и арбуз, и виноград (причем много), и жареное и немного острого даже (вот нравится мне сейчас острое). Все замечательно) А то так можно остаться на воде и хлебе)

0
21.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Про хлеб и воду это уж крайность конечно, об этом и речи не шло, и даже если исключить арбуз, виноград, острое и жареное, то совсем не только вода с хлебом остаеться! Вам нормально, но речь то не о нас идет, а о том как не навредить ребенку, вы же сейчас не одна)

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

если вчитаться про сальмонеллез некоторые статьи рекомендуют еще избегать молока,масла сливочного и сыра. Курицу и мясо варить 2,5 часа, получается уже существенно ограниченный набор продуктов, в общем-то веганский, только не очень понятно, насколько веганство полезно именно при Б

0
21.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

А вот от масла сливочного не откажусь, очень уж люблю)))Главное чтобы спредом не оказался. И вообще много чего говорят. Например пить воду, просто воду. Ну мен кажется не стоит если нет потребности.

0
25.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

"много чего говорят" вот,о том и речь)))

0
25.09.2015

Не принимайте так всерьез, это я утрировала) не знаю как я могу навредить ребенку виноградом и котлетами)

0
21.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Да я и не принимаю))) я и сама ем что полезет, что в охоту (т.к от многого тошнит) ведь это дело каждого, но вот такое советуют врачи, а уж слушать их или нет...

0
21.09.2015

Да и врачи все разные, моя мне ничего такого не говорила про еду ни в первую беременность, ни сейчас. С токсом особо рекомендациям не последуешь. Меня довольно сильно тошнило и я ничего не могла есть, кроме того что приспичило. А хотелось каждый день нового.

0
21.09.2015
Кристина
Вероника, 9 лет 7 месяцевКарина, 8 лет 1 месяц Дзержинск

Вот сейчас у меня тоже самое, сижу вот на работе, ем жирный, шоколадный торт))), но хоть что то нужно есть))), а моя врач мне много чего сказала не есть, но не получается, либо еш что лезет, либо голодная сиди, так что вывод для для автора таков получаеться " ешь что захочеться" )))

0
21.09.2015

Вот именно. Можно все, что хочется, но не увлекаться сильно) и тортик ешьте на здоровье! Раз организму хочется, значит можно) А врачей некоторых послушать, так в беременность ничего нельзя. Будто это болезнь.

0
21.09.2015

Много петрушки (она может вызвать выкидыш), яйца, непроваренное мясо, кремы на яичной основе (заболеть сальмонеллезом особо опасно во время Б - шансов выжить плоду практически не остается), суши (сырая рыба, паразиты, бла-бла-бла), много кофе, крепкого чая ( может вызвать тонус). Остальное по показаниям.

0
21.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

Я на днях так захотела роллы, что не удержалась. Никогда еще роллы не были такими вкусными)

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

я постоянно ем на протяжении всей Б.

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

сколько килограммов петрушки нужно съесть, чтобы спровоцировать выкидыш?


0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

а яйца,получается,тоже не едите?

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

если вопрос мне - то ем. у меня был сальмонеллез, не по наслышке знаю, что это такое. поэтому варю яйца 15 мин и спокойно ем.

домашние яйца (дома у родителей куры) ем всмятку.

п.с. еще я ем суши и роллы. и стейк медиум-прожарки ела))) пью кофе и чай!!!

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

вам) я тоже яйца мою с мылом и варю 15 минут) а мясо вот не очень ясно надо 2,5 часа варить,курице это,вроде,не очень.

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

сколько всегда варила - столько и варю. курица - это ж не говядина, чего ее там вываривать)))

я вообще все ем. в последнее время только изжога вносит свои коррективы...

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

понятно) ну просто сальмонеллы и в курице,и в мясе живут, статьи пишут-варить 2,5 часа, вот я и задумалась..

0
21.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

Я уже успела поесть яйцо с жидким желтком)

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну,главное, что ничего не случилось,это же все вероятности)

0
21.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

У меня муж пил коктейли с сырыми яйцами до зачатия.Надеюсь это не передается

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Во-первых,от человека-нет, а во-вторых,этим обычно сразу болеют)

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

яйца если вымыть с мылом и долго варить-сальмонеллеза не будет.непроваренное мясо..даже и не знаю,вот вы как долго варите курицу и как долго говядину?

0
21.09.2015
Катюша
Никита, 13 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Армавир

все зависит от состояния здоровья...если у Вас отеки - нельзя сосиски, колбасу, соленое, маринованное, так как оно задерживает жидкость (из без того) в организме. Чипсы, фаст фуд - само собой нельзя даже просто здоровому и не беременному человеку, колу и прочие гадости....в остальном - все в умеренных количествах

0
22.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

Из всего перечисленного-вредного пока хочется только огурцы

0
23.09.2015
Катюша
Никита, 13 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Армавир

лучше малосольные))))

0
23.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

Полностью согласна, ведь они не такие вредные, мало соли)и уксуса ноль)

0
23.09.2015

Тунца можно раз в неделю небольшую порцию. Нельзя сыры из непастеризованного молока.А так все можно, даже суши (если Вы их раньше ели, и точно знаете, что рыба хорошего качества). Мне это мой врач так сказал:)))

0
21.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

Суши больше всего доставляют удовольствие, когда хочется соленое)

0
22.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

думаю, вам не нужно объяснять, что такое "вредная пища". в беременность ничего нового не происходит. смотрите по своему состоянию здоровья и весу. если у вас повышен сахар - это одно, если запоры - другое, если лишний вес пошел - третье. сами все поймете.

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

вот прямо в тему к вашему посту)

0
21.09.2015
Татьяна
Ижевск

Если есть склонность к аллергиям - употребляйте аллергены с осторожностью. Особое внимание срокам годности. А так умеренность соблюдайте и всё) И добавляйте в рацион разнообразие. Всю беременность ем всё, что и раньше. И угрызений совести по поводу сникерса раз в два месяца и пары глотков колы не испытываю )))

0
21.09.2015

Есть можно все, но без фанатизма, если у вас нормально протекает беременность. Следите за сроком годности, гигиеной во время приготовления и качеством продуктов. Я себе и конфеты и даже фастфуд позволяю немного, если ооочень хочется. Нельзя пить, курить и наркоту) А кушать можно. Не ищите проблем где их нет.

0
21.09.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

алкоголь ) непривычную пищу впервые пробовать не рекомендуют. ну и то, что в принципе опасно для всех людей - чересчур уксусное, пересоленое, переперченое, просто по той причине ,что желудок может болеть, самой же неприятно будет.

0
21.09.2015
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Все зависит от вашего здоровья.если все ок,можно все,кроме сырых мяса,рыбы,яиц,если не домашние

0
21.09.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев 1 день Чебоксары

А цитрусовые можно?

0
21.09.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

нужно,если,например,густая кровь

0
21.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

конечно можно! только если у вас самой нет аллергии.

0
21.09.2015
Олененок
Наша Крошка, 10 лет 8 месяцев Иваново

Сырую рыбу, сырые яйца, непастеризованное молоко, Тунец говорят не надо. Чипсы.

0
21.09.2015

кроме сырой рыбы и мяса все можно
0
21.09.2015
Nastenka
Алешка, 12 лет 2 месяцаИлюшка, 10 лет 3 месяца Темиртау

все можно!

0
21.09.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нельзя пить и курить

0
21.09.2015
Амелия
Родион, 10 лет 7 месяцевАмелия , 4 года 1 месяц Донецк

Всё можно.

0
21.09.2015

все можно

0
21.09.2015
Что есть в разгрузочные дни? У кого срок от 19 до 23 отзовитесь!

Похожие записи