Беременные "загоны"

Скажите вашей свекрови, что она вырастила троих и вы хотите тоже сами вырастить. Что у ребёнка есть свои адекватные родители и ему не хватает только ласковой бабушки для балования и безграничной любви (в малых дозах никому не повредит). В ваших силах не оставлять ребеночка наедине. Я, например, максимум на час с коляской оставляла дочку со свекровью. Не давала с собой никакой дополнительной одежки и крышку от коляски убирала и что вы думаете.... на третий раз они приехали с полотенцем!!!! Укрывали неё пока гуляли без меня, а перед моим приходом снимали. Трындец! Я как узнала, решила их проучить. После очередного раза вечером позвонила и сказала, что у дочки после их прогулки вся попа красная, что она перегрелась и теперь мы лечим опрелости. Вроде больше не попадались. А на выписку как вам надо так и говорите прямо. Нормальные люди поймут и не обидятся. Я знала как нашим бабушка хочется увидеть внучку и правнучку, разрешила подождать меня в квартире пока я не приезду с мужем и дочкой из роддома. Мы приехали, они посмотрели минут 20 и уехали. Я прямо сказала, что устала и ушла с ребёнком кормиться. А пока они ждали наготовили мне еды на неделю )))
24.09.2015
не забегайте вперед и не драматизируйте родите-посмотрите, может, еще просить свекровь будете, что посидела, а вы отдохнули энергию свекрови можно направлять в мирное русло-например, пусть гуляет с коляской, ребенок все равно будет спать на прогулках, а вы отдыхать или делать дела дома. На выписке мне никто не был нужен, тут согласна полностью
24.09.2015
Моя свекровь пыталась тоже приучать ребенка к горшку и при мне однажды схватила колготки и по попке постаралась отшлепать, за что получила от меня нагоняй, своих воспитала - нечего лезть ко мне! Кстати, ни разу не наказывала своего ребенка физически и вообще считаю, что это преступление! А так постоянно было, ей жарко - что ты закутала ребенка, ей холодно - что ты так плохо еще одела, и прочая дребедень, не хочу вспоминать, хорошо, что мы сейчас живем отдельно и практически не общаемся. Да плевать мне на ее мнение! На дворе новый век давно уже! Вот.
24.09.2015
Да, мне все время хочется сказать, что уже новый век и с момента воспитания ей последнего ребенка прошло более 25 (!) лет. Больше четверти века))))
24.09.2015
Насчет выписки-все кто хочет, может приехать в роддом, поздравить и разъехаться- я вот прекрасно помню, как меня выписывали, подруга и мама-приехали домой, я после КС, незнаешь за что хвататься, стресс короче-и в тот момент не до родни, хочется расслабиться, принять душ и заниматься дитем)
24.09.2015
Ну вот мама и подруга для помощи - это да, но у меня ни той, ни другой не будет.
24.09.2015
Меня тоже пугает момент выписки. Свекры собираются приехать обязательно, они в другом городе живут. Мама моя тоже хочет, но она тоже в другом городе живёт. И я как представлю этот балаган дома, в маленькой квартире, плохеет сразу 😁😁😁 мысль одна только, снять им квартиру, подальше😅 зная свой характер, кроме мужа никого не захочу видеть, но это никого не волнует. Все же так ждут, а я эгоистка фигова😏
24.09.2015
Ну вот мне мама тоже говорит, что это ж выписка, что нельзя вот так просто из роддома уехать, типа никто же тебя сильно доставать не будет - чуток посидят и разойдутся. А то, что роддом - не санаторий все забыли)
24.09.2015
Я всех предупреждала заранее, что увидимся через месяц дома... На выписку приезжала только моя мама и сестра мужа, но она потом сразу домой поехала к себе... Дома кайф, приезжаешь только муж, мама и малыш... Мама покормила, ребенка в первый день помогла и помыть и перепеленать... Еды наготовила и уехала:))) короче для меня это была идеальная выписка:))) а насчет свекрови, я тоже свою думала ограждать, а по сути потом еще приходилось периодически просить, если надо было посидеть... Она больше с дочкиными внуками повозиться любила:)
24.09.2015
Надо тоже всех предупредить, что только через месяц) Хорошо, если и моя свекровь переключится на других внуков (у мужа сестра рожает в декабре).
24.09.2015
Очень вас прошу, не вздумайте везти младенца в баню и обтирать водкой! В последнее время участились случаи смерти новорожденных от перегрева в бане, слабые сосуды не выдерживают. Я бы пошла со свекровью на открытый конфликт в таком случае.
24.09.2015
Да, спасибо, про водку даже не комментирую, про баню - знаю. Вокруг все деток таскают в баню, причем некоторые в действительно жаркую, друзья вот специально на неделю в деревню уезжали. Порой, когда я делюсь знаниями по уходу, почерпнутыми из книг, то понимаю, что на меня ставят прям клеймо "начитавшейся сумасшедшей мамаши".
24.09.2015
Ага, а то, что в жаркой бане "темные" бабки "выпрямляют" младенцу ножки, это не сумасшествие.... Я когда прочитала про такой случай, была в шоке, каменный век... Я лучше тоже буду "начитавшейся сумасшедшей мамашей", чем всю жизнь в трауре.. Удачи вам и здоровья!
24.09.2015
нормально не хотеть никого видеть, у меня приходили, приходилось улыбаться, а сил не было, хорошо хоть домой только одна пара заявилась, как же я ждала, чтобы они ушли!!! я ж даже сидеть не могла из-за швов, а вот мои девчонки пришли, когда доче месяц был - другое дело! я и приготовила всего и ждала их с удовольствием, со свекровью - дело сложное, говорить, объяснять, что ребенок ваш и вы несете за него ответственность, может услышит. Моя ничего что ей не надо не слышит, но я уже на возраст списываю, больше всего меня в ней раздражает беспардонность, вместе жили - она никогда не стучалась к нам в комнату, сейчас тоже не позвонит заранее, не спросит заняты ли мы, просто приходит и все, а если нас дома нет - еще и обижается, уже стараюсь закрывать на все глаза. редко когда что говорю, просто радуюсь, что живет она сейчас отдельно и может не так будет нас доставать теперь, просто там помощи мизер, а присутствия, особенно когда не надо - вагон.
24.09.2015
Судя по комментариям, большинство всё же мечтает добраться быстрее домой, а не родственникам-друзьям улыбаться. Наверно, всё же так и сделаю - просто не сообщу дату выписки, а позову через месяц в гости. Я на самом деле надеюсь, что она переключится на другую внучку (средняя дочь рожает в декабре) - они и живут поближе и от помощи не отказываются. А то я никак не научусь просто закрывать глаза - отвечу обязательно.
24.09.2015
так и я не всегда молчала и молчу ))) я ей сейчас уже просто говорю, а обидится или нет уже не переживаю, надоело, да и знает она, что я сделаю как надо мне, она мне не один раз такие аллергии у ребенка провоцировала, что в последний раз о себе столько узнала, уже сказано - шаг вправо-шаг влево расстрел, вроде в этом плане наконец дошло, ребенку правда уже 7 лет, с совсем маленькой она и не сидела практически, тут достаточно сунуть в рот какую-нибудь гадость пока мама не видит. И сейчас может что-нибудь недосказать, теперь ребенок все равно все выдаст )))
24.09.2015
Я вот не понимаю, откуда желание накормить ребенка гадостями? Тем более, если есть склонности к аллергиям. Сама в детстве сильно от них страдала - не просто крапивница высыпала, а еще и отекала. Если б меня бабули кормили чем вздумается, то могли бы и убить)))) И лечение было долгим, что до сих пор всё помню
24.09.2015
бабушки старой закалки считают это главным проявлением любви, я даже нашу в этом могу понять - она как ребенок, в детстве наголодались они, у нее и вещи - чем больше цветов, оборок, рюш, бантиков, страз - тем красивше ))) но тут я ее все же обтесала - вещи не часто но покупает, но попроще старается или со мной вместе, даже сама когда одевается, иногда у меня совета спрашивает )))
24.09.2015
я всю беременность и даже после родов мечтала о выписке. Что выхожу, а там ждет муж, родители, родные..все поздравляют дарят цветы..мы едем домой а там шары и т.д. В порядок привести себя не удалось (по причине отекшего лица и набравших кг) так что на фото как бы я не красилась и не выпрямляла тогда волосы смотрелась ужасно И вот когда мы приехали домой..я поняла: я хочу в душ, я хочу спать, ребенок кричит..что с ним вообще делать????а на кухне сидят родственники поздравляют орут и обижаются что я не выхожу с ними посидеть Короче в следующий раз, кроме мужа и максимум родителей никого! а на счет свекрови фраза Как тактично свести к минимуму общение? как то это слишком..у меня свекровь тоже конечно со своими "приколами" , но это мать моего мужа и родная бабушка ребенка. Когда родите все само собой решится. Несколько раз мне приходилось повышать тон и психовать, но не без этого
24.09.2015
Спасибо! "а на счет свекрови фраза Как тактично свести к минимуму общение? как то это слишком.." - вот именно поэтому и написала пост - чтобы со стороны услышать мнение, потому что иногда мой эгоизм заслоняет здравый смысл, и хочется понять насколько я адекватно реагирую на ту или иную ситуацию)
24.09.2015
Поверьте, на выписке вам никого не захочется видеть! Мой ребенок не спал практически, грудь не брал, кормила смесями, а последняя смесь в 12 ночи давалась в роддоме, первая в 6 утра, а остальные 6 часов как хотите, мой ребенок кушал каждые 2 часа, было весело, и мне и всей палате. В общем к выписке я была злая, уставшая и со швами, которые болели в промежности. На выписку приехала вся родня, свекры, тетка мужа, его брат с женой и с ребенком и мои родители, из за свекров все опоздали, меня выписывали последнюю, понимаете да? в каком я была настроении( дома сразу сказала, никакого застолья, мне оно нафиг не надо я просто хочу спаааать, так мы приехали, муж повез свекров домой, хотя идти им минут 20 до дома, в машине осталась смесь для ребенка, дома малыш проголодался, мужа нет, смеси тоже, деть орет(((, вот такая выписка. Так что стойте на своем, муж и больше никого! Пригласите попоже домой всех, как придете в себя. По поводу свекрови, говорите что следуете рекомендациям педиатра и она категорически запретила то то и то то), кивайте, соглашайтесь, но делайте по своему, если не поможет, придется вам проявить твердость характера.
24.09.2015
М-да уж, "весело" выписались, вот и я думаю, хорошо, если ребенок еще спать будет, а если нет? Он должен будет подождать, пока все насмотрятся и нафоткаются? Но иногда смотрю на фотки с выписки - мило как-то даже, вроде) хотя, может, это только на фото.
24.09.2015
Кто вам мешает сделать фото)? Закажите при роддоме или наймите фотографа, у нас был фотограф, я успела привести себя в порядок, фотки классные получились, но настроение было из серии "улыбаемся и мааашем". На фото только мама, папа, я счастливая семья))), на память надо обязательно), а ребенка покормите перед выходом, пусть муж позвонит, что подъезжает за вами минут за 30, вы малышку подготовите, она сытая и довольная уснет, ну может по вопит, когда будут одевать ее на выписке, а потом завернете в конвертик или комбез и она будет себе спать)
24.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как определить пол ребёнка - новая методика)) жду.много, очень много треников.