Девочки, дорогие, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, во что зимой в Сибири (г.Красноярск) одевать малыша на выписку и дальнейшие прогулки
Девочки, дорогие, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, во что зимой в Сибири (г.Красноярск) одевать малыша на выписку и дальнейшие прогулки
я тоже рожаю в январе) и тож в Красноярске! мне сказали на выписку теплый конверт.На овчине продаются у нас. Выбор есть большой. В нем первое время и гулять можно.
Анна, поделитесь, где смотрели? я еще никуда не ходила, но строю планы на декрет ))
Есть в рич фэмили-прямо так и называются-конверты на выписку-зима. Еще в подобных магазинах можно посмотреть. А так же группы в контакте наши красноярские . А можно и через интернет заказать) я в интернете заказывать буду )
там такая комлектация:
но я думаю, что реальней такие комплекты все-таки в интернете заказать. По комплектации там навряд ли именно такие есть, и посимпатичней все же чеоез интернет)
Для прогулок зимой малышам - конверт на овчине или на пуху (все изософты, холофайберы и мембраны - это больше для активных деток ну или брать с максимальным количеством утеплителя). Под низ х/б слипик и флисовый (или шерстяной), на головку тоже х/б шапочка и тепленькая.
Учтите, что педиатры рекомендуют в зимнее время прогулки с 1 мес. Т.е. первый месяц на улицу вы не будете выходить, потом по 10-15 минут в день. Зимней одежой в первую свою зиму попользуетесь мало. Поэтому, выгодней будет взять конверт с отстегивающимся утеплителем (есть комбинезоны на синтепоне + у них еще пристегивается овчина или пуховый "мешок) - хватит на зиму и весну (может и на след сезон, смотря какой размер взять).
На счет выписки - тут смотря чего Вы хотите. Я для себя сразу решила что выписной конверт сохраню, поэтому взяла демисезонный вариант, с поддевой и с учетом что из роддома в машину из машины домой - хватило вполне. Весной еще в коляске в нем пофорсили. Зимой форса бы все-равно не получилось - ребенок закутан и закрыт в коляске-люльке.
Одеяло на овчине или конверт на овчине, в нем потом и гулять в коляске, флисовый слип, хб слип или ползунки с распашенкой, шапочка хб и сверху теплая, у нас было одеяло с овчиной, гуляли еще и в комбинезоне утепленном синтепоном, так гуляли долго
Наталья, благодарю за ответ ) а сколько слоев на ребенка при выписке одевают? посмотрела комплекты на выписку- там и ползунки, и боди, и слип, и распашенка- все тонкое- потом, я так понимаю, на все это нужен теплый слип, потом комбез, конверт или одеяло?шапки еще забыла :) а вообще конверты- это практично?
У нас было одеяло, а не конверт, до самой весны с ним гуляли, вроде практично) слоев, мне кажется супер много не надо, вы же выйдете из рд и в машину сядете, чтоб не перегреть, тонкий слип, теплый слип, можно пеленку тепленькую, если сильно боитесь и одеяло теплое, а еще можно вместо конверты сразу взять комбез трансформер, они красивые бывают, ) но вам не очень долго до весны, мне кажется проще одеяло, а там уж весенний возьмете
Я думаю купить комбез-трансформер зимний, чтобы под низ надевать один слип. Гулять в коляску буду класть овечье одеяло ( от сына осталось, вообще оно очень удобное и много где используется), а потом туда малыша в комбезе.
Если покупать конверт на овчине, то все равно на малыша надо еще что-то теплое (типа комбеза) надевать - это как-то, на мой взгляд, не совсем удобно, особенно если с ним идти куда-то и потом раздевать.
Я из Ханты-Мансийска и вот мой наряд на выписку - http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3231389
ой какой хорошенький )) спасибо большое )) а гулять будете как? я вот тоже смотрю на эти конверты и не знаю, насколько они все-таки удобные и теплые...
в коляску конверт (он как матрас будет), потом комбинезон-трансформер, ну и флисовый и х/б слип.
А вот именно в моем конверте есть прорезь для ремня, чтобы в автокресло ребенка класть.
из РД поедем на машине, обязательно в автокресле, поэтому на выписку так - подгузник, тонкий спип+тонкая шапочка, теплый флисовый слип, зимняя шапочка, комбез-трансформер для удобства пристегивания в кресло (он до -10, совсем утепленный брать не стали, чтобы не перегреть в машине и раздевать не пришлось). а на прогулки все тоже самое, только вместо комбеза будет теплый конверт. живем на Урале, на выписку может быть и -10, и -35, непредсказуемая погода ))))
У нас ПДР на начало февраля, и мы тоже из Сибири😄 задаюсь тем же вопросом, и пока самое удачное что посоветовали это гусиный пух, овчина, и есть ещё какой то современный экологический материал наполнитель, название забыла к сожалению(