Вообщем начну издалека, с первого скрининга у меня расхождения по сроку в 2 недели. Моя врач, нормально на это реагировала но последний месяц её стало это нароягать, и она стала мне писать ЗВУР и почему-то маловодье. За последний месяц я сделала три УЗИ, по последнему 38 неделя пошла.(а это значит что по весу малышка догоняет срок по м) Все УЗИ очень хорошие. И как говорит узистка как раз догонит. Сегодня на приёме . Сидела в очереди 2 часа. В кардиоиде очень душно было. Зашла на приём, у меня давление 130/70, к слову через прием у меня давление высокое. Домой пришла 100/60. Так вот написала она мне направление в патологию и написала все диагнозы свои ЗВУР маловодие, и гипертония. Сказала ложись. Я конечно все понимаю, но все УЗИ и КТГ хорошие. И анализы в норме, ну не хочу я лежать просто так и лечиться от несуществующих болезней! И внимание вопрос, могу ли я завтра придти на осмотр в патологию и написать отказ. И будет ли это неправильным. Я хочу последние недели дома провести и все подготовить. И потом примут меня или нет если я отказ напишу, и как ко врачу в жк идти после этого. PS сегодня врач заявила что я не соображаю, позвала мужа из каридора и заявила, что я не в себе. Что у меня от беременности мозг не работает, и выставила меня чуть ли не невменяемой!
Решение о госпитализации принимаете вы,и только вы. В роддоме вас будет смотреть другой врач, который может оценить ваше состояние как не требующее стационарного лечения - это два. Три: не нравится бесплатная врач, но все же опасаетесь навредить себе, отказавшись от предложенного лечения - есть вариант пойти к другому акушеру-гинекологу. Платно или через заведующую добиться назначения вам другого лечащего врача.
По УЗИ последний раз написали 2 октября было 36-37, по мес было 37-38, а по 1 скринингу 35-36. Т.е. Сейчас по последнему УЗИ получается уже 37-38, по первому скринингу 36-37, а по мес 38-39. Количество вод в норме. Как прихожу ко врачу начинает сердце бешено стучать. И давление Макс 130/70.
Вы сами дома давление в спокойной обстановке после 10-минутного отдыха померьте утром и вечером - какое оно? То,что написали по УЗИ - не критично. Может,еще врача что-то смущает? По вашему описанию показаний для госпитализации нет. Сходите в роддом или к другому гинекологу. Если пойдете в роддом "типа ложиться", сделайте испуганные глаза и разговаривайте в том ключе,что по УЗИ всё хорошо вам говорят, давление дома измеряете - 100/60, гинеколога своего боитесь как огня, и подскакивает в кабинете до 130/70. Жалоб у вас нет. Посмотрит другой врач, вполне возможно, вам попросту откажут в госпитализации. Ну или потратьте денег на разовую консультацию гинеколога, которому доверяете. Обойдется это вам , не знаю,где живете,в моем городе рублей в 700-1000. А если скажет этот гинеколог,что все в порядке, там уже , может, в роддом пойдете со схватками рожать непосредственно)
Спасибо, за совет. Дома давление больше 110/60 никогда не поднимается. И кардиолог сказал все впорядке, экг тоже хорошее. Пойду к платному и уже на основании его слов буду отталкиваться скажут лечь-лягу!😊
Сколько ездила по направлению из жк в роддом, меня всегда домой отправляли)) говорили это ерунда, у тебя все нормально, приезжай со схватками. Ну и правда у меня врач паникерша
Расхождение с м в две недели на сколько я знаю норма и на это даже внимание не обращают,тк зачатие как раз через 2 недели после м,меня тоже каждый прием положить пытаются я отказы пишу у врача в кабинете сразу
Я бы пошла в больницу и сделала там все обследования, узи, ктг и т.п. У меня наоборот со вторым ЗВУР пропустили, писали что все отлично и т.п., а оказалось что ребенок там мучался. Лучше перебдеть.