Мой список в роддом. По мере приобретения буду корректировать.

И еще, вы узнавали, в вашем РД разрешают свою одежду? В моем только местную можно. А про носки - я бы и забыла сама совсем, спасибо. И можете еще составить список еды, чтоб вам пиинесли то, что надо.
10.10.2015
да разрешают, узнавала. список еды позже составлю, главное что включила её сюда)
10.10.2015
Советуюбвзять еще глицериновые свечки! После первых родов - это обязательный пункт в моем списке, а так - спасибо! Сейчас ваш скопирую и полредактировав немного, сохраню себе. И вы правы - лучше уже по-нмного закупаться:))
10.10.2015
Да у многих читала про них-добавлю, спасибо!
10.10.2015
А я молокоотсос самый первый купила. Так получилось. Со скидкой хорошей взяла ардо калипсо по цене 5 тыс.)) Самый лучший молокоотсос по характеристикам и за 5 тыс. Повезло просто.
09.10.2015
а сколько они обычно стоят?
09.10.2015
Обычно 8 тысяч, но у ардо программ много, 64. И гарантия прикольная. Можно откормить ребенка, потом второго и она может не закончиться еще, там у них от выработки часов считается, не так, как у всех обычно.
12.10.2015
если перевести на наши деньги, то это чуть меньше пол зарплаты мужа) как-то дороговато. может у нас цены другие
12.10.2015
Скорее всего. У нас для хорошей вещи это относительно недорого, есть и дороже. Клинические, например стоят 30000 руб.
13.10.2015
да узнавала, у нас другие цены, можно позволить
13.10.2015
Комментарий удален
13.10.2015
Подгузники для взрослых не нужны. Одноразовые трусы после родов очень удобны, советую взять по 2 шт на день. А обычные уже на выписку оденете. Прокладки после родов берите побольше, т.к. Выделения первые сутки очень обильные.
09.10.2015
Подгузники взрослые, думаю, не нужны) Мы под подгуз бепантеном пользуемся, нравится.
09.10.2015
Возьмите лучше влажную туалетную бумагу,после родов самое то!А про прокладки,я тоже думала обычные брать или послеродовые.В итоге взяла упаковку послеродовых и не пожалела,никто не знает как из вас лить будет после родов.Лучше перестраховаться и купить послеродовые чем бегать менять через каждые 5 минут обычные прокладки.Обычными прокладками я пользовалась уже дома после выписки.Трусики одноразовые очень удобная штука!Я брала шортиками они такие как по типу копрона чтоли ткань была только не такие плотные,мне 2 штук хватило за глаза.одни постирала,вторые одела.сохнут моментально
08.10.2015
Не знаю,как кому,я набрала урологических прокладок,а в итоге,как развернула их и поняла,что ими можно от поясницы до пупа обвернуться)))у меня даже после осложненных ер не было необходимости в них ну совсем! Правильно написали-первые часы заставляют лежать в пеленке между много (врач ходит и проверяет выделения),ну а потом в своих обычных трусах и обычной прокладки выше крыши (в одноразовых трусах думала попа отвалится от такой теплицы)) Про фен и утюжок тоже улыбнуло))сама вечно с утюжком.мечтала,как поеду в роддом с уложенной головой, такая мама-красавица)))в итоге схватки среди ночи, уже не до укладки и не до мытья головы даже было😂😂,на одной ноге оделась и вперёд в машину с сумками))в роддоме тоже не до фенов)))малыша разбудит или соседей по палате))но задумка в идеале хорошая))) Про крем...нам запрещали давать грудь даже после бепантена.так что смывали каждый раз.хотя некоторые ,читала,умудряются с кремом кормить. Крем под подгузник тоже не рекомендовали первые недели.разве что кремушек детский на складочки,если сухость будет p.s. за молокоотсосы ругали гинекологии,говорили, на первых парах не пользоваться ни в коем случае.ну,каждому своё))
08.10.2015
Фен и утюжок для выписки, ну а там как получится, это не принципиально)
09.10.2015
По поводу мыла девочки советуют хозяйственное, можно брусочек взять, на всякий случай, от инфекций лучше чем простое детское, сама будешь пользоваться и дите без лишней химии) . Крем для сосков - советуют пурелан, но некоторые детки потом грудь после него не берут. =( Так что, я бы оставила бепантен, его и под подгуз можно) А так, тоже бы надо уже начать собираться - я только еще собираюсь с духом по магазинам идти)))
08.10.2015
Муж говорит, куда я спешу, а я ему говорю-ты мне ещё потом спасибо скажешь, что я по чуть покупала. Сегодня вроде ничего такого не купила, всё по мелочи, а деньги идут. Это я ещё дитю не начала покупать
08.10.2015
Да... Это точно... Мы потому и решили, что будем покупать пока самое нужное) Вот сама села за списки - голова пухнет аж)
08.10.2015
мне 1 халата было мало - брала 2 с прокладками лучше перестраховаться, чтоб в самый ответственный момент не искать у кого одолжить. мне оба раза понадобилась 1 пачка урологических и две самых длинных и больших по впитываемости - обычных. трусики сеткой шортики - идеально, на день нужно 2 шт - потому что пркладка может подтечь, если сильные выделения. их можно стирать, сохнут за час. мне в рд 3 шт хватило молокоотсос - это как решите, но я бы без него умерла, лучше все остальное забуду, но его возьму
08.10.2015
Наверно так и сделаю, возьму один потеплее и один потоньше. Молокоотсос наверно всё-таки добавлю
08.10.2015
я беру два тонких - в роддомах обычно очень жарко, иначе мамашки взбунтуются))) вы уточните, какой климат в Вашем РД
08.10.2015
Спасибо уточню)
08.10.2015
Накладки на унитаз бумажные
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список необходимых вещей в роддом. Пакеты в роддом