Разные веры а как же ребенок?

Так а почему вы решаете за своего ребенка заранее? Ему нужен выбор. Если Вы верите в Бога, то должны знать, что Иисуса крестили не в младенчестве. И что нигде в Библии не сказано о крещении с младенчества. Дайте ребенку право выбора. Или его мнение вас не интересует?
27.12.2015
Чота я не поняла. Кто вам обрезание ребёнку сделает, если он не еврей? Мало того что мать нееврейка, так и отец крещеный. 😊 и на какой интересно вере настаивает ваш муж, если он женат на гойке? Я специально так говорю, так для мужа вашего понятнее будет.
19.10.2015
Долго писать,и уже совсем не охота,так как вопрос решили.А по поводу евреев не еврее отвечу быстро и коротко,я не рвусь и никого не толкаю,я писала выше я не фанатка и ребенка фаната не хочу.В том то и проблема наша что когда нас обрезают крестят и мажут мы еще ничего сделать не можем,за нас решают родители,а мы потом мечемся.А по большому счету если коснуться глубин веры,то все мы евреи,корни у всех одни.
19.10.2015
Вы меня простите, но я, если честно, не понимаю смысл вопроса. Иудаизм, как религия, передается по матери, а не по отцу. Т.е. ваш ребенок, хочет он того или нет, будет НЕЕВРЕЕМ! Чтобы ему принять иудаизм, так сказать "официально, ему придется сделать гиюр, или иначе, принять иудаизм, но это очень долго и хлопотно. И это делают люди уже в "зрелом" возрасте, которые сами пришли головой и сердцем к иудаизму, они становятся ортодоксами( религиозными), со всеми вытекающими последствиями. Делать ли обрезание или не делать? А какой смысл? По религиозным соображениям? Смотрите выше, ваш сын не будет евреем по рождению. Растить ли его в иудейской атмосфере с праздниками и обычаями? Боюсь, вам этого не избежать, т.к. в садиках и школах будут отмечаться, естественно, национальные праздники. Я считаю, что это нормально принимать участие в культурной части той страны, в которой ты живешь. Это и называется интеграция. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок стал частью государства/общества, в котором он вырастит. У нас подобная ситуация. Я еврейка, а муж православный. Я очень хотела сыну сделать обрезание из религиозных и медицинских побуждений, т.к. наш сын уже по рождению еврей, но муж был категорически против, правда изучив вначале медицинскую сторону этого вопроса, сказал что гигиена в наше время на достаточно высоком уровне и мы не в пустыне. Надо просто научить ребенка ухаживать за собой правильно. т.к. Мы живем в Германии и наш ребенок ходит в немецкий садик, а потом школа и т.д., естественно, что он вырастит с обычаями этой страны. И это нормально, он должен чувствовать себя комфортно тут, для него это будет Родина. Наверное немного сумбурно, но это лишь мой взгляд на эту ситуацию.
18.10.2015
Обрезание по своей сути процедура неплохая. Иудеи живут по ветхому завету, но они христиане же. Сложно все, конечно. Договаривайтесь как-то...
18.10.2015
Если зацепить философию то можно договориться и даже доказать,но хочется без потерь и максимально правильно.
18.10.2015
Да,если разобраться то мы в одном сериале только у нас и у них раззные главные герои,но библия то одна
18.10.2015
Улыбнуло. И мусульмане тогда тоже христиане? 😉
19.10.2015
Так а кто они??? Они по Торе, пятикнижью живут. Ветхий завет Библии. Признают Христа, но не признают Его пришествие 2000 лет назад. Все ещё ждут.
19.10.2015
ха-ха-ха, вы скрасили мой грустный день. если так судить, то не иудеи христиане (это нелепо), а христиане = иудеи, т.к они признают ветхий завет.
19.10.2015
если вы переезжаете в израиль, то 90% что дите вырастет иудеем. У них там и в садиках и в школах, кругом учат религиозным обрядам, отмечают религиозные (иудейские разумеется) праздники, рассказывают детям про иудаизм. Чтобы вырастить ребенка в христианской вере, от вас потребуются немалые усилия и как следствие конфликты с мужем.
18.10.2015
Да,я все это знаю и видела и не против
18.10.2015
тогда в чем выбор? можете его покрестить для своего спокойствия, значения не имеет.
18.10.2015
Не стала читать комментарии скажу своё мнение, тк у нас практически аналогичная ситуация, я крещеная, но к Вере абсолютно параллельна, хотела покрестить только потому что так заведено, и все так делают. А мой муж заядлый атеист и очень категорично относится к любой Вере! Но отец у него мусульманин и выросли мы на Кавказе, он даже в подростковом возрасте намаз делал. И мы сошлись на одном.... Делать ничего не будем! Дети вырастут, и кем захотят, тем и станут.... Менять религию ещё больший грех говорят..... Незнаю.... Вобщем, когда родилась дочка, даже разговор по этому поводу небыло!
18.10.2015
Вот и я думаю что менять еще больший грех,предательство что ли.И чтоб не сделать хуже предоставим выбор малышу
18.10.2015
Я думаю это правильное решение)
18.10.2015
мне было бы все равно на веру (пусть мужа), всеми руками за отказ от свинины, но не все равно на обрезание, тк это физический и бесповоротный аспект.
18.10.2015
А я наоборот, всегда была за обрезание независимо от веры))
18.10.2015
я просто против всего физически бесповоротного) обрезание можно вырасти и самому сделать, стать атеистом тоже можно или в др веру перейти, а вот крайнюю плоть уже не вернуть,коли убрали)
18.10.2015
Знаете аппендектомия тоже безповоротный процесс,но если уж аппендицит случился надо вырезать и так же с крайней плотью,были показания к обрезанию,я не жалею,сын тоже пока не жаловался и вряд ли захочет вернуть назад.Я как женщина и как врач скажу мужчина с крайней плотью и без две разные вещи
18.10.2015
эээээ, мы же с вами не про показания говорим, а про веру. Кесарево тоже операция, но если есть показания-куда ж без него. Но просто так я бы не стала, вот и все.если вам по религии оно близко-дело ваше, когда это делается по религии-на вкус и цвет. Я как женщина ни разу не жалуюсь на обычного мужчину с крайней плотью) вкус, цвет, фломастеры, все такое)
18.10.2015
Ну да о вкусах не спорят))))
18.10.2015
Обрезание делается и по вере и по мед показаниям,старший сын крррещеный,но с нашим фимозом пришлось делать обрезание и муж смеется что сын одной ногой в иудаизме)))и малышу будем делать,но тут суть где делать,если по вере то в синагоге со всеми обычиями,хотя у нас не получается по срокам,т.к. муж на Украине синагоге не доверяет и сомневается в их хирургических способностях,сам хирург,а ребенка до 7 суток надо посвятить.Ззначит будем делать позже и уже в Израиле,но тогда обрезание никак не касается веры.
18.10.2015
Чота... Интересная синагога где можно неевреев обрезать...
19.10.2015
Всем спасибо за ответы,стало гораздо спокойнее и сами собой отошли лишние мысли.Практически все участвующие в теме единогласно ответили,сомнений не остается!Спасибо
18.10.2015
Я сама такой ребенок - веру выбирала, но толку то? Все это так...поверхностно. А потом сама была в такой ситуации, когда я была одной веры, жених - другой. Даже вопрос такой не стоял, ребенок был бы веры отца, считаю, что так правильно. Тем более - жить на родине мужа. Не боритесь с мужем за веру ребенка, в этом нет никакого смысла.
18.10.2015
А мне сын говорит в 17 лет зачем мы его крестили. Ведь это должен был быть его выбор. Сейчас он атеист и когда я сказала , что малышку крестить не будем пусть выберет сама как ей быть когда вырастет, сын сказал, что это мудрое решение с нашей стороны :) так что в вашем сучаи я бы не стала этого делать. Пусть ребенок выбирает сам. А вот на счет водички , свечек и всего остального. кто мешает вам это делать даже если ребенок не крещен? ведь все постулаты и т.д церковные придуманы больше людьми.
18.10.2015
Если сын так сказал,значит мама его в церковь водила "для галочки "или вообще не водила. А может "для галочки" покрестила. ИМХО
18.10.2015
да вы правы! Потому что я сама придерживаюсь такого мнения как и сын. Человек должен выбирать сам. А вот всё, что вокруг нам навязывают это все человеческое, а не от бога. Бог в душе, в поступках, в делах и далеко не в том какую веру ты выбрал. Ходишь ты в синагогу ,мечеть или церковь ... А вообще тема очень обширная и каждый будет все равно стоять на своем. Поэтому мы и говорим , что это мнения каждого из нас, а вот а родителям малыша решать только самим :)))
18.10.2015
Вы скорее всего как покрестили, а дальше и не помогали ребенку воцерковляться. Вопрос тогда действительно, зачем крестили без веры...
18.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Икона Оберег и молитва при беременности. Носить с собой.(Я ношу)