Ровно в 30 недель была на приёме и КТГ малышка лежала головкой вниз. И в ночь с пятницы на субботу села на попу. Теперь в моей голове всё перевернулась. Насмотрелась уже упражнений, начиталась статей. Скажите, у кого на поздних сроках переворачивался? Или кто рожал в таком предлежании
да,воды стали течь оч сильно в 27 недель ходила так 2 недели дома,не обращалась к врачам почему-то.....а потом легла в больницу,и мне вызывали,родиа,тьфутьфу,сейчас дочке 5 лет и все прекрасно,умная растет,и в больницах ни разу не лежали..вот так..
но теки две недели очень сильно,на улицу не могла выйти,а ночью на клеенке спала,мужа обсикивала 
Удивительная история))) Я как-то даже не представляю, чтоб сейчас родить. Там такая крошка. Вы большая молодец)
да,многие смотря на дочь удивляются,она очень сильная у нас!родилась 1010 и 37 см!но выписали через месяц ровно с весом 2270 и 48 см
да ну их,худеть....нормально это,у меня в 32 недели ,третья беременность вес был 1608..
это все физиология,думаю,а вторую дочь родила в 40 недель весом 3520 52 см,вся порвалась у меня таз оч узкий,вот сейчас мальчика рожать..
в этот день со мной рожала девочка,срок тоже 30 недель,и вес и рост все один в один как у меня,но долго очень лежали,и сейчас со здоровьем куча проблем,несколько операций в Москве перенесли на глаза(ретинопатия),у нее мальчик,говорят,мальчики в этом смысле слабее что ли...
Меня мама родила попой вперед. С ее слов, тяжело было, но хвала врачам.
А у Вас время еще есть, глядишь, перевернется еще на место)))
У меня на узи в 32 малыш оказался в тазовом, хотя до этого всегда в головном был. К слову, пока он был в тазовом, мне удобней было с животом ходить. В 34 на приеме его уже прощупали руками в головном. Потом узи в 36 показало, что и в правду в головном.
И мне стало легче)) Межреберная невралгия осталась в прошлом
я в 29 недель заподозрила, что что-то не так стало - это он когда перевернулся, я думаю. Зато когда он назад перевернулся, уже все равно легче ходила. Видимо он плохо помещался как-то))
Так что не переживайте, время еще есть.До 35 недель у многих переворачиваются. Есть такие, что только в схватках. Смотря какой настрой у вас. У меня врач в роддоме сразу сказал - будем рожать в любом виде, но все же очень радовался, что мы перевернулись.
Немного давило, что все родственники сразу мне впаривали кесарево(( Что для меня неприемлемо.
У меня начиная с 28 недель уже 3 раза туда сюда перевернулся. Там ещё полно места, до 34-35 недель спокойно они переворачиваются. 😊 я писала вчера, что мой умудрился ногу в рот себе засунуть, не то что перевернуться. 😊
Мне сказали, что крупненькая она. Боюсь, что попа тяжёлая, чтоб перевернуться обратно((
Там же вода, в воде все легче делать! Пока места много, ей и так нормально, а чуть подприжмет - начнет позу удобную искать и перевернется, вот увидите =)
30 недель ещё рано очень говорить о том,что он останется в тазовом))наш только после 34 перевернулся.все будет гуд!уже писала одной девочке тут,что детей в таком прилежаний ничтожный процент от всех деток!так что,и ваш перевернется!))
Мы у мамули трое детей и все перевернулись на сроке 37-39 недель))) не волнуйтесь! Ещё много времени 
У меня ребенок перевернулся на 36 неделе. Чуть ребра мне не поломал ))
оч боюсь все равно,опять такие боли,страшно..