Вчера первый раз была на УЗИ, врач в ЖК отправила подтвердить маточную беременность и сердцебиение. С малюткой все хорошо,нам слава Богу ничего не угрожает. Но вот только самочувствие не радует совсем. В первую беременность мне такое и не снилось, ходила спокойно себе на работу, делала дела, ездила в общественном транспорте, в общем жила полноценной жизнью. А сейчас вот совсем расклеилась, токсикоз подступил внезапно и не отпускает уже несколько недель. Из-за того, что рвота бывает редко, иногда тошнит просто целыми днями. Если же удастся обнять унитаз, то это радость, так как ненадолго отпускает. Последнее время дни тянутся очень медленно. Я все жду, когда отпустит токс. Жалко сына, ему со мной скучно, ведь и на улице погулять толком не можем. Хорошо хоть иногда помогают бабушки его развлекать. Надеюсь на следующей недельке отправим в сад и там ему будет веселее. В общем пост получился - полное нытье, извините девчушки. Бесит просто когда говорят - ну потерпеть немножко надо, это ж естественно все. Блин, как будто я этого не понимаю, просто хочется поныть и чтоб пожалели). Девочки, как справляетесь с токсикозом? Какие проверенные методы? Тяжело ведь не только физически, но и морально(.
9-я неделька тянется как 9 недель
Мне уже вторую Б лучше всего сон помогает.. В первую важно было просыпаться не раньше 9 утра, тогда просто нудно мутило. Если раньше, то обязательно обнималась с унитазом. От постоянного поташнивания помогало есть по капельке каждые 15 минут.. Кусочек яблока, пару долек мандарина, сушку и т.п.
тоже сплю много, иногда больше чем мой двухлетний сын), есть чаще иногда помогает, но плюс ко всему добавилась еще и эта мучительная изжога(
ууу как мне знакома эта дурацкая тошнота... аж желудок сворачивает 😢 но я нашла единственный и реальный способ в помощи от тошноты - мятные таблетки 😀 только ими спасаюсь и в транспорте и на работе, только с утра не жую их... нельзя, зато есть соленый крекер - рыбки, не вставая с постели пару штук схомячила и все ок)))
Как мне это знакомо, в данный момент переживаю то же самое. Да и время, зараза, ползет.. С первым у меня также был токсикоз, но как-то быстро прошел, месяц мучил, вот только самочувствие было бодрее чтоли, цел день тошноту выгуливала.. А сейчас... Вобще какая-то больная, цел день лежу, головные боли плюс ко всему. С белым другом раз в день обнимаюсь, легчает потом😅. Да и сыну со мной скучно, залегла маман, понимаешь ли☺️☺️..
тоже самое(, может плюс ко всему ухудшает состояние еще и осенняя депрессия
Ох, сочувствую и прекрасно Вас понимаю! Иногда с утра до самого вечера не отпускает. Помогает только курага. Рассасывать. И свежий воздух. Проветривайте по-чаще, если дома сидите. И чувство голода запускать тоже нельзя, как только заурчало в желудке - надо что-то закинуть в рот. Скоро все пройдет, я так надеюсь))))
Мне соленые помидоры помогают или рассол от них, но только чтоб сладковато-соленые, как маринованные
Мне вот как раз гулять помогало. Отвлекает, просто ходила куда глаза глядят, смотрела по сторонам, думала о чем-то своём. Дома точно свихнулась бы. 😊
иногда просто состояние настолько тяжелое, что собрать себя и ребенка на улицу невероятно сложно, плюс прогулка такая не будет дольше получаса. Но бывают дни, когда полегче и мы гуляем долго
тоже уже несколько недель не отпускает тошнота((( Жду с нетерпением, когда пройдет! Тошнит постоянно, весь день, перекусы помогают на пол часа и опять тоже самое... В первую Б вообще ничего не было.
