Сегодня еду в роддом, узнавать точную дату, когда ложиться на плановую госпитализацию. Буду проситься на 16, уже придумала кучу отмазок, хотя понимаю, что навряд ли меня кто слушать будет и положат числа 9-11. А это плохо. Во-первых, вчера заказали и привезут кухонный гарнитур и плиту 11. Во-вторых, и это главное, с Владой ПКС сделали когда еще 39 недель не было, а мне бы очень хотелось, чтобы малыш был максимально созревший. Но, опять же, до ПДР никто долежать не даст, никому экстренное КС не нужно в случае чего... а потом как с Владой, когда она вся пожелтела и билирубин скоканул резко, скажут "и что вы хотели, ребенок ведь недоношенных!". В такие моменты очень жалею, что бабушка моя, акушерка от Бога, умерла... насколько бы все было проще... Одно меня радует - что Славушка почти на неделю быстрее развивается...
Что за ерунда? 39 недель это не недоношенный. К слову о билирубине - у 80% новорожденных бывает физиологическая желтуха. Так что если у вас обошлось фототерапией, все в полном порядке. Еще на счет срока, наверняка у вас был узи-контроль. Врачи контролируют степень зрелости плаценты и поверьте, лучше достать на неделю раньше, чем позже, тем более если речь идет о 39 неделях))) здоровья вам и вашему малышу! Не переживайте ни о чем, все будет прекрасно!!!)))
0
29.10.2015
Ответить
а почему вы не можете просто подождать дома начала и не поехать в рд?
0
29.10.2015
Ответить
Потому что врач отправляет на плановое, а я девочка послушная😥
0
29.10.2015
Ответить
ну тогда другой вопрос. вообще самое правильное кс делать с началом. я в этом плане могу только хороших врачей слушать.у меня первое было экс в 37 нед ровно. полностью доношенный ребенок. желтушка тоже была. а со вторым разрешили до 42 нед. гулять не смотря на тонкий рубец и крупного ребенка. но мы сами рождались. поэтому о заранее никто не говорил. но если бы дело дошло до кс то с началом всегда лучше
0
29.10.2015
Ответить
38 недель это полностью доношенный ребенок
насчет ЭКС врачи правы - лучше когда КС плановое. риска меньше
старший родился в 40нед и 2дня была желтушка - лежали в месяц в больнице
так что от этого не зависит
0
29.10.2015
Ответить
А ваша бабушка в Медгородке работала акушеркой?
Мне кажется, что не обязательно ложиться прям когда заставят. Да и вообще-то обычно же кладут за сутки-двое до ПКС, разве нет?
0
29.10.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: