Прочла про пессарий уже практически все, что можно и вроде разобралась, но подскажите, кто носил,из какого материала его лучше брать? Вот вроде пишут,ч то силиконовый хороший,но так ли это на самом деле? В чем там разница?
Arabin (силиконовый) действительно не больно ставить и он не чувствуется. А вот Юнона напротив больнее ставится, и если подобран неправильный размер, то с ней не комфортно. Относительно выделений не могу сравнить у меня силиконовый, они есть и выливаются раз в два-три дня по столовой ложке примерно и после утреннего туалета. Мазки сдавала, все в норме. Раз в пять дней ставлю свечки для санации.
С силиконовым хожу с 22 недели и он пока не смещался, делала узи раз в две недели шейка не менялась была 23 мм, а сейчас на плановом узи вообще 27 мм.
Спасибо большое, что вы так подробно рассказали. Я и сама уже склоняюсь к силиконовому немецкому, о нем оказалось много положительных отзывов.
Мне пессарий поставили прямо на осмотре, я и пикнуть не успела) Доктор ставила Арабин (Немецкий). Вообще не больно ни капельки. Секунду дискомфорт и все) А потом я уже начала изучать вопрос и находила очень много и отзывов о качестве именно немецких, и даже исследования какие-то читала, что именно силиконовое кольцо лучше. Ту оно присасывается лучше, а и в Европе только такие используют.
Фух, ну вот теперь понятно, почему нужно силиконовый немецкий именно брать. Спасибо)
У меня вот такой доктор арабин германский. Простите, фото с планшета, большое получилось. Позавчера поставили, не чувствую вообще. Силиконовый. Врач сказала, до 36 недель забыть о нем. 
КласС, ну тут вот реально все его рекомендуют, значит, надо брать. Спасибо)
Есть силиконовый Dr.Arabin, он из мед силикона, но есть еще и Симург, в нем силикон среднего качества приводит к аллергическим реакциям, увеличению количества выделений, продукция имеет неэргономичные выступы. Вот такой лучше не покупать, потому что от него много проблем и дискомфорта.
Сначала Симург, но у меня на него началась аллергия, и врач поменял на Арабина. Если что, покупала вот здесь тут не подделки, а настоящий Арабин.
Мне не дали выбора врачи,сказали что юнона-2 и все,врач так и сказал что он рекомендован инст акушерства и гинекологии тк стоит как распорка а силиконовые кольца имеют свойство сползать. Ставить было больно,но быстро. В этот понедельник будут снимать стараюсь не думать об этом)🙈. Он действительно помог мне сохранить беременность. Он не чувствуется,его нужно санировать и сдавать мазки.а вот ходить с ним стало легче чтоли ...
Не слышала такого, что силиконовые сползают, наоборот говорят, что прям как присасываются там внутри. Но спасибо за ваш опыт и здоровья вам!)
Мне врач говорила, что Dr.Arabin самые лучшие, и ставить их не больно, и внутри не чувствуется.
Нет, я сама не носила, врач говорила, если понадобится вдруг, потому что был риск ИЦН, но все обошлось. Хотя тему я все равно изучала.
Точно-точно! Мой арабин силиконовый (главное чтоб врач правильный размер вам подобрал) таак крепко стоял , никогда никаких проблем и дискомфорта мне не доставлял и шейку, как сказала мой гинеколог, прям зацементировал))) и ставить было не больно и снимали сегодня тоже вполне терпимо, не то что швы с шейки! Так что потраченные деньги себя оправдали полностью
Я вчера узнала что арабин можно использовать и в последующих Б! Так врач сказал. Просто стерелизуют его и он как новый😳😳😳😳я пока мониторю шейку но если будут проблемы буду ставить его без сомнений, не смотря на цену
У меня стоял Доктор Арабин. Ставить и снимать не больно. Как поставили так сразу же и не чувствовала его...вообще прекрасно с ним проходила всю беременность. Без тонуса. Хотя до этого был постоянный.
У меня был Арабин. Ставить и снимать неприятно, но совсем не больно. И это очень быстро. Мазки идеальные. Доносила до ПКС.
У меня стоит белорусский. Я его не чувствую , но ставить не приятно. А германский силиконовый ставится вообще без ощущений (ну я так поняла)