Войти

Вот это сон

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Потому и сон такой, что живот тянуло. Подготовьте все вещи, продумайте свои действия, что и когда делать.

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Оказалось, что род.дом, в который я отношусь из жк еще закрыт на мойку )) Но скоро должен открыться... Вот жду, что б съездить туда и поговорить, как там и что вообще, какие вещи нужны... Пока думаю купить то, что точно понадобится: шлепки там, бумажные полотенца, жидкое мыло и тп...

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ты еще ничего не покупала что ли?!?! У меня давно все куплено, сегодня буду организовывать пакеты

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Если честно, не было времени вообще, мы только позавчера съездили ламинат купили, у нас ремонт полным ходом! Муж тоже дочку просит не торопиться, потому что мы нифига не успеваем )) Ты бы видела, что у нас в доме творится, бардак жуткий! Я же еще болела, из дома не вылазила, чтоб сильней не разболеться. Что купили: комод, кроватку, матрац в кроватку, бортики я заказала, но они придут только через 1,5недели (в дочках на распродаже заказала), коляску, автокресло... одежку купила не всю, но пока думаю не буду покупать, по ходу дела разберусь уже, что там еще докупить, может первое время в пеленках, не знаю ( у меня всего 2 слипа 56, штук 5 - 62 и несколько 68, 2 распашонки на совсем малыша есть и два чепчика...). И комбез зимний есть. Все )) Вот нужно купить пеленок обязательно, на выписку одежку купить, простыни в кроватку... Чепчики/носочки/царапки...И все, остальное уже порошок там, в род дом что нужно - тоже химия всякая, подгузы... Вроде и не много... Или много?? ))
У тебя есть свой список, что в род дом нужно?

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Списка нет. У нас на сайте роддома есть список. Сначала по нему все сложу, потом уже по чудим спискам)

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Ты будешь платно то договариваться? У нас нашлась знакомая, которая работает в род доме, как раз который сейчас закрыт, она там акушеркой работает. Хочу с ней поговорить, как быть с врачом... Почитала отзывы о род домах, многие пишут, что они не имеют права не в свою смену приезжать и типа ты договорился, а они не приезжают в итоге... Да и отзывы, о любом враче есть отрицательные, у меня сложилось такое ощущение, что они тут все плохие... Не знаю, что делать...

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У нас хороший роддом. И отзывы хорошие. И врачи есть только хорошие. Но не в свою смену они действительно не приезжают. Единственное, что мне предложила моя врач - позвонить ей при родах, она позвонит дежурному врачу и попросит за мной присмотреть....

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

А я по прописке в другой род дом отношусь, по идее и туда наверно могу... В общем пока подожду, как первый с мойки откроется и съезжу пообщаюсь с этой аккушеркой. По идее, если она тоже потом позвонит и скажет, что моя родственница рожает, надеюсь всё будет хорошо. А если сама в этот день будет работать, то вообще поможет...

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Я читаю смешные истории о родах и так успокаиваюсь =)) по типу вот таки 1))))А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!» 2))Привозят раз зимой на «скорой» роженицу из далёкого хутора на своём транспорте. Женщина лежит на заднем сидении «москвича», стонет. Стали её извлекать, чтобы в роддом занести (он рядом с неотложкой). Смотрят, а у неё уже головка младенца между ног торчит. Причём головка, одетая в ... чепчик. Все в осадок выпали, а папаша объясняет: - Да подъезжали уже, а он полез. Ну, я ему чепчик и надел, чтоб не застудился. Зима всё-таки... Так что иногда рождаются не только в рубашках, но и в чепчиках.

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя
Надо мне тоже такие истории читать )) Ну как, сумки в род дом готовы?? ))
0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Да вроде готовы=)))только незнаю все ли правильно распихала ....и мне кажется что-то лишнее взяла, а что-то не доложила....ну ладно , если что довезут =)))

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Три сумки получилось? В родовое, после родов и на выписку, да?

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

У меня три сумки без выписки получилось=)))на выписку четвертая уже...ну не получилось все упихнуть =)))в родовое-1 сумка после родов в 2 сумки(в одной все для гигиены, в другой вещи для меня и малышки)

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я вообще не готова!!!

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

У меня еще мысли такие, что вот, даст Бог, родила я, принесли мне ребенка в палату, а я не знаю, что с ним делать то

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Что делать - расскажут и покажут, не бойся)

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Очень надеюсь )) Я тупить буду жутко, эт я могу ))) Хотя, может и правда во мне материнский инстинкт проснется и я все буду знать и уметь

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ой ну ладно тебе, че попу не помоешь? Помоешь! Покажут как сиську в рот вставлять - вот и будешь вставлять и смотреть на ребенка))))

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Надеюсь мы найдем с ребенком общий язык )) Но переживаю...

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 36 неделя Москва

Вот и у меня такой же страх! Оворю мужу рожать не боюсь... а вот что с малышкой делать-страшно ппц. Вдруг что не так сделаю, вдруг еще что то...

0
02.11.2015
Мама троих (20 лет, 19 лет, 10 лет) Манчестер

ну если серьезно, все мы начиная недели с 32-33 входим в такое состояние, которое называется "а вдруг" или "а все возможно" - хотим мы того или нет, нравится нам это или нет, готовы мы или нет, но тем не менее это так))) поэтому надо уже настраиваться))) а если совсем серьезно - то моему настраиваться надо уже с самого начала беременности))) или как? ведь беременеем то чтобы родить ребенка))))

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

Так быстро время пролетело, что даже неожиданно, что уже вот вот и нужно быть готовой ))

0
02.11.2015
Мама троих (20 лет, 19 лет, 10 лет) Манчестер

время быстро идет, летит, с этим ничего не поделаешь))))))))) остается ловить каждый момент и наслаждаться им))))))))))

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Морозовск

Ой мне тоже всякие кошмары снятся последнее время и необязательно на тему беременности,видимо так моё подсознание выдаёт страх родов)делаю вид,что всё хорошо,хожу улыбаюсь,когда спрашивают,а внутри прям паника))больше всего боюсь преждевременных родов,считаю дни до того момента когда можно будет расслабиться и ждать рождения сына...пытаюсь себе внушить,что я не первая и не последняя,всё будет хорошо,быстрее рожу,быстрее забудется...сейчас стараюсь думать о новогодних праздниках,там уже сыночек будет с нами и уже успеет немного забыться боль родов)

0
02.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

У меня так все болит,особенно кости и либок что я так сильно уже хочу родить!!!! Просто пипец! Страшно конечно,но просто понимаешь что будет как будет,мы вряд ли на что повлияем))

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Яя

А я наоборот, готова еще ходить и ходить )) Да и к животику я так привыкла уже

0
02.11.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

В недель 37 у меня появился страх рожать, боялась, сейчас все прошло и жду с нетерпением когда же я побегу рожать, устала от тяжести. Последние дни мне тоже снится что я рожаю, но во сне я прям радуюсь что началось и просыпаясь разочаровываюсь что у меня опять все глухо...ох поскорей бы родить)))

0
02.11.2015
Мама девочки (10 лет) Пушкино

Мне тоже уже как два дня кошмары снятся, почитала в соннике, написано, что значит всё пройдёт в родах хорошо и зря волнуетесь... И конечно самые пики сна, когда либо в туалет хочу, либо треники...

0
02.11.2015
Мама троих (21 год, 18 лет, 10 лет) Москва

Я не успела настроится) сейчас отмечаю недочеты, но слава богу все обошлось. Не помнила как тужится, но акушерка подсказала и я быстро разобралась. Думаю, если б настроилась чуток легче было бы.

0
02.11.2015
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Я стараюсь держаться молодцом! Развела кипучую деятельность по заполнению всех документов в выбранный роддом. Долечиваю сопли, пакую пакеты в роддом. В 38 по плану буду готова:) коленки, конечно трясутся

0
02.11.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

не боятся только дураки.я более-менее успокоилась,когда посмотрела видео на ютубе процесс родов, как бы странно не звучало. чтобы не было страха неизвестности

0
02.11.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бологое

Ой,тоже иногда в панику впадаю:-) не готово ещё ничего толком,пакеты не собраны:-) нормальное состояние:-)

0
02.11.2015
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Железнодорожный

Мне дней 10 еще ходить, жду с нетерпением! Устала, сил нет, живот огромный. Даже страха нет уже. Во сне постоянно что-то про роды или роддом вижу))))

0
02.11.2015
37 неделя (36+1) Мой сон - уже скоро.... снова котенок...

Похожие записи