Войти

Посмотрите мой список в род дом

Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Бритва нужна, это факт))

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

не факт)))) после родов бритвой туда не полезешь, да и за 3 дня не успеет обрасти)))

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Разрезы по вашему по волосатостям делают?

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

волосатости обычно дома убирают, я по крайней мере уже сейчас стараюсь себя всегда в форме держать, а не зарослями обзаводиться)))))

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Даже вчерашнее бритье перед разрезами освежают, хоть вы там воском себе дерете. Бритву в роддом требуют ДЛЯ ЭТОГО, а не для того, чтоб всем говорить, сколько раз вы уже в роддоме побрились)

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

у меня ничего никто не требовал... дома побрилась и поехала. сразу в предродовую , с утра до обеда обрасти не успела)))

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

)))) Молодэц

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А вот, чтоб не рисковать потом с роддомовскими бритвами, если вдруг операция - в списке всегда есть бритва.

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

дай бог чтоб не пригодилось...

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Дай Бог, чтоб ребенок здоровым родился, а кесарево ничем не страшно. =)

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

это конечно главное)))) но кесариться не хочу. проще от обычных родов отойти, чем со швом потом беречся.

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

От чего беречься? Через 3 часа уже бегаешь спокойно, ребенка поднимаешь с самого начала. Это все мифы.)

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

да нет, не мифы. вам наверное повезло. скольких я знаю отходили долго...и детей у нас приносят после операции только на вторые сутки и выписывают через 5 дней если все хорошо...

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

У нас сразу вместе.) Все, кто со мной лежал - бегали сразу. Одна только девушка была после схваток, экс, вот она лежала и ныла, как больше рожать не будет, а мы обсуждали уже когда следующего ребенка хотим. К слову, валом тех, кто после ер ходят как зомби, намного корявее "кесарнутых".)

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

у меня все наоборот)))) видимо все таки от организма и врачей зависит. тут не угадаешь))))) знакомая одна первого кесарили, а второго сама родила, так она сказала что рожать легче...

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Просто, скорее всего, у нее была галочка по поводу кесарева, к ер она отнеслась позитивнее. Тут от настроя зависит. Кому кс страшно- будет страшно.меня сильно пугали, но все оказалось вообще не так и недоженщиной я себя не чувствую.

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

так об недоженщинах я вообще ничего не говорю и не считаю тех у кого было кс какими то другими, просто не люблю операции всякие)))))

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Я операции тоже не люблю... А это родами считается.) просто не люблю мифы, что ой как все плохо после кс.

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

да не плохо... просто режут-зашивают+ наркоз еще( у нас вроде с наркозом делают, а не с эпидуралкой)

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Общего и я боюсь.

0
07.11.2015
***Vitaminka***
Магнитогорск

Ого а так можно , да? Я слышала, что если первое КС, то второе тоже кесарево обязательно.....

0
08.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Да, можно, но это врач решает)))

0
08.11.2015

В пакет на роды получается лучше положить, да?

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Конечно, лучше своя бритва, чем непонятно какая.

0
06.11.2015
Татьяна
кира, 14 лет 3 месяцаАся, 12 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 6 месяцев Москва

У них медицинская, прикольная))) плохо, что без смазки используют её((

0
12.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

не видела)

0
12.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А то потом у барышень такие комментарии вызывают чувство неполноценности от чего то.

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А если кесарево? При нем бреют прямо перед операцией.

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

даже если кесарево, все делается дома...

0
06.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

УВЫ, я была на кесареве, живот и лобок бреют прямо перед операцией.

0
06.11.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

на счет живота не знаю, спорить не буду... я рожала сама с разрезами

0
06.11.2015
ТАНЮШКА
Софья, 15 лет 9 месяцевМария, 10 лет 5 месяцев Липецк

Не знаю,меня никто не брил,я уже пришла подготовленая

0
09.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Меня побрили за 5 минут до операции.

0
09.11.2015
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

Ну не знаю как для Санто-доминго, для Москвы список отличный))

На роды: тапки пляжные можно (вьетнамки не советую), а вообще любые моющиеся, чтобы если кровь на них попадет легко смыть можно было, да и в душ прям в них. Печенья я думаю достаточно, не до поесть будет точно). Халат и ночнушку зависит от роддома, как правило выдают их ночнушку и все (для стерильности)

В послеродовой: Вода не нужна, но по желанию потом родственники с едой донесут), халат и ночная их местные опять же из за стерильности (для контрактников разрешают свое), трусы обычные положите в день выписки чтобы одеть, а не в низу передеваться перед фотосессией и косметичку опять же для подготовки к выписке (потому что пакет с вашей одеждой на выписку в палату не поднимают, а внизу мало времени дают, только на переодеться)

для ребенка: по желанию можно свою одежду малышастику (хотя пеленок и распашонок местных достаточно, их дают каждый день), подгузов в Москве в роддоме рекламных надают в первый же день столько, что еще домой тащить придется)), салфетки влажные не нужны, а вот пеленки одноразовые я бы из положила (5 шт хотя бы)

0
06.11.2015

Я в РФ )) Мне сказали, что подарки можно не ждать (( Пеленки доложу. А вот с косметичкой и трусами обычными, может когда еду будут мне привозить, тогда и это подвезут? А то я боюсь, что сразу не разрешат...

0
06.11.2015
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

ну да, можно и так, только с едой пакеты больше просматривают при приемке, чтобы запрещенных продуктов не было)) а так с мыльно-рыльными принадлежностями в послеродовом пакете в глаза не бросаются)))

0
06.11.2015

А, ну посмотрю, если не очень большой пакет будет, то в него и положу тогда сразу ))

0
06.11.2015

Я все с собой брала кроме пакета на выписку! Дань?очень интересно))) а так список очень хороший. Танки брала простые резиновые для душа+ комнатные

0
06.11.2015

Ага, вот про комнатные забыла спросить, их положить в послеродовой пакет? Да, сказали принесите нам дань

0
06.11.2015

Нет, на роды) вы ведь с приемного в родовую босиком не пойдете))) хотя у всех род. домах свои правила)

0
06.11.2015

А я думала приеду, сразу резиновые обую и в них и рожать пойду... Нет?

0
06.11.2015

Ну наверное можно и так)

0
06.11.2015

А в после родов то они пригодятся или нет?

0
06.11.2015

Мне комнатные нужны били, после душа одевала их.

0
06.11.2015
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

забыла написать) в родильный блок сможете взять только один пакет на роды, остальные если привезете с собой закроют в комнате, где днем передачи собирают и потом после родов сможете сказать медсестре которая передачи принимает вашу фамилию и номер палаты куда поднять, но по мне проще мужу было приехать утром и привезти два пакета (чтобы не потерялись), номер палаты я ему смс написала

0
06.11.2015

А вдруг я в ночь буду рожать, допустим в 3 ночи я родила, а до утра как ждать пакет послеродовой, если там и прокладки и для ребенка подгузы...

0
06.11.2015
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

час или два часа после родов лежите со льдом на пузе еще в родильном (ребенок рядышком под лампой согревающей), потом они смотрят на характер кровотечения, если норма переводят в палату и там уже есть обычные пеленки для этих целей, несколько часов до начала передач точно протяните, мыться пока нельзя будет, для малыша памперсы они одевают свои пока ваши не подвезут, и несколько про запас дают, у нас в палате внизу пеленального столика общая стояла пачка, не знаю от предыдущих осталась или местные

0
06.11.2015
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

вам бы как то узнать (может знакомые рожали там где вы будете) сколько пакетов можно и где хранить...я приехала почти ночью вообще сразу со всеми пакетами и все пакеты без вопросов хранились в родовой палате, я родила и меня повезли вместе с пакетами в палату, т.е. все все со мной уже было, я сходила в душ оделась в чистое и т.д. и никакого льда у нас не кладут на живот.надо бы узнать как в вашем рд порядки правила

0
06.11.2015
Татьяна
кира, 14 лет 3 месяцаАся, 12 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 6 месяцев Москва

На первых порах разве не выдают памперсы? В первые 30 минут, хоть днём, хоть ночью, приходит медсестра со всем необходимым. Моет ребёнка своими средствами, выдаёт памперсы 10 и все. До утра, муж уже подвозит.

0
12.11.2015

Не знала, что. выдают

0
12.11.2015
Victory
Моя крошка, 12 лет 8 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Я еще бы добавила молокоотсос и глицериновые свечи.

0
06.11.2015

Свечи в послеродовой пакет? На счет молокоотсоса - решила не покупать заранее, там мед сестра поможет если что расцедиться, а муж тогда купит и довезет при необходимости.

0
06.11.2015
Victory
Моя крошка, 12 лет 8 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Свечи в послеродовой. Без них в туалет вообще страшно идти

0
06.11.2015
Avrora Jenkins
Ласточка, 14 лет 9 месяцевЛисёночек, 10 лет 6 месяцевПерсик, 4 года 9 месяцев Сыктывкар

Я бы не рассчитывала на медсестру. Молокоотсос меня спас, когда через пару дней после роддома мастит начался (застой молока). Руками вообще не реально было что-то выдавить, а болело ужасно.

0
12.11.2015

Муж купит и привезет, если что, я ему уже инструкцию дала ))

0
12.11.2015
Татьяна
кира, 14 лет 3 месяцаАся, 12 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 6 месяцев Москва

Вот это списоще!!!! У нас в 20-м на Первомайской все выдают. Только в этот раз на роды возьму 2 литра воды. Пить хочется ужасно. А первые часы после родов, когда начинаешь кормить, такой сушняк!!!!!!! Я бы воды советовала брать больше.

0
12.11.2015
Натали
Пелагея Ивановна, 10 лет 7 месяцев Балашиха

Извините,что встреваю)Тоже собираемся в 20м рожать! А разрешат воды больше взять?

0
12.11.2015
Татьяна
кира, 14 лет 3 месяцаАся, 12 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 6 месяцев Москва

Там пакет небольшой, возьмите 2 бутылки по литру. Если развернут, будет литр. Там в послеродовом стоит куллер, вода там ледяная. Надо ждать пока согреется в кружке))

0
12.11.2015
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва

мне для ребенка понадобились пустышка, бутылочка с водой, молоко пришло на пятый день, молозива вообще не было, подруга просила в роддом средство от колик, своему не потребовалось, а другие орали днем и ночью, жидкое мыло можно и одно на двоих взять (сразу детское), добавила бы дезодорант, на счет полотенца, я брала только маленькое для лица, у нас было много простынок, вытерся - сдал, свое полотенце жалко пачкать, вам вообще в роддоме ничего давать не будут? ни халат, ни ночнушку?

0
12.11.2015

Свое там запрещено, только в дородовой. А после родов - только их.

0
12.11.2015

А вы где живёте?)))) в Москве выдают одноразовые рубашки, потом её разрывают и выкидывают она же в кровище вся будет. В приёмном её одеваешь и вперёд)

0
06.11.2015

В РФ )) Мне сказали, что до самих родов я в своей одежде, а вот уже когда прям рожать, то надевают их рубашку стерильную. Ой, так страшно, кровища бррр

0
06.11.2015

Так во время схваток и воды могут течь, и кровь тоже выходит. Потом эту ночную только в стирку.

0
06.11.2015
Катерина
Артемка, 13 лет 4 месяцаНикита, 10 лет 3 месяца Волгоград

Не увидела у вас крем под подгузник и ватные диски! У нас обрабатывали малышей каждый день утром, но еще оставляли масло протирать складочки, особенно у малышей у которых кожа шелушиться. И прокладок в бюст думаю мало! Я упаковку брала! Осталось конечно! Но когда в первый день молоко приходило меняла часто! Да и вообще каждые 2-3 часа их менять!

0
06.11.2015

Прокладки, если вдруг много молока придет, тогда муж довезет. Крем есть у меня бепантен, он для сосков и малыша тоже подойдет. Ватные диски добавлю!

0
06.11.2015
ТАНЮШКА
Софья, 15 лет 9 месяцевМария, 10 лет 5 месяцев Липецк

подскажите,просто вижу уже не у первой девушки,а помада гигиеническаая за чем?

0
09.11.2015

Сохнут губы сильно

0
09.11.2015
Катерина
Артемка, 13 лет 4 месяцаНикита, 10 лет 3 месяца Волгоград

И малышу еще носочки нужны! Обычно носки подгуз и чепчик и пелёнка уже

0
06.11.2015

чепчик+носочки есть у меня для малыша. Одних хватит?

0
06.11.2015
Юлия
Дочь, 10 лет 6 месяцев Тольятти

отличный список! в моем роддоме нет понятия списка на роды и после родов. все в одном списке висит. единственное в нем нет ни слова о том что что-либо необходимо ребенку, видимо все в роддоме выдадут.

0
06.11.2015
Олеся
Егор, 11 лет 1 месяц Калуга

Тапочки лучше обычные резиновые, т.к.в носках неудобно в пляжных. Одноразовые пеленки я бы положила и в пакет на роды, т.к.осмотр делают на кресле во время схваток. Из еды положите печенье, зефир, пастила + чай и сахар, в рд еда и питье по расписанию, а я любитель чайку попить)

0
06.11.2015

не буду про весь список- у нас вообще все выдают, можно приходить без всего :)) А вот вода- берите больше, 0,5л совсем мало. Пить хочется. Я 1,5 л выпила. Потом мне еще принесли :)

0
15.11.2015
Ксения
Милана, 12 лет 10 месяцевВладислав, 10 лет 2 месяца Красноярск

Я бы в пакет на роды еще положила бумагу туалетную или влажные салфетки и одноразовую пеленку (мне пригодились). Воду тоже брала, во время схваток сушняк был жуткий.

0
06.11.2015
Саша
Ангелочек, 12 лет 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Жуковский

Одноразовые бумажные сиденья на унитаз. Клизма, да и после родов, тяжело не садиться.

0
07.11.2015
Воронеж, перинатальный центр, список в роддом! Сумки готовы...

Похожие записи