Сегодня была на плановом УЗИ. У нас будет девочка!)) Муж говорит, даже помахала ему ручкой, как показалось =) а мне ничего не показывали...
Из нехорошего: плацента низко прикреплена, малышка сидит на попе и еще у меня взвесь в водах((
Но срок пока еще позволяет ей там вертеться, так что будем надеяться на то, что перевернется сама. Больше пугает эта взвесь и низкое расположение плаценты... завтра еще послушаю, что моя Г скажет на это.
Экватор)
У нас тоже на узи на втором скрининге малыш попой сидел, но это не повод переживать, они ж ещё вертятся и крутятся в разные стороны - мне сразу сказали, что это нормально и переживать не стоит по этому поводу. Главное, что показатели малыша в норме!
Взвеси... чтоб их и нам диагностировали. НО!!!! Это на столько субъективный признак...
У меня такая ситуация. Неделе на 7-8 был герпес (болячка эта у меня с детства и вреда для малыша не представляет, ттт), так вот - это одна из причин почему может быть взвесь - как мне объяснил НОРМАЛЬНЫЙ врач, а не из ЖК - это могут быть антитела.
Второе, если вы на момент скрининга были приболевшей, даже с насморком - это тоже антитела в водах скорее всего - у меня и насморк был(
А ещё это может быть частички смазки малыша...
Ну в общем, чем у меня всё закончилось - предложили мне прокол для диагностики того, что это может быть, но тут же сама узист сказала, что мне это не нужно, т.к. показатели малыша в норме, и вреда от этой процедуры больше, чем пользы.
НО!!! самое интересное началось в ЖК (ох как я не переношу это адское место, по другому просто не назовешь сие чудное местечко) моя Г сделала из всего такую трагедию, что довела меня чуть ли не до истерики (в следствии чего у меня на нервной почве животик стал тверденьким и зацепившись за это она решила подлить масла в огонь, что с таким ТОНУСИЩЕМ как я вообще хожу), выписала мне направление на госпитализацию в роддом, взяли кучу мазков из всех известных и неизвестных мест (кстати как оказалось все они были в норме, кроме мазка из носа - у меня насморк был на момент забора и я предупреждала, кстати хотели лечить мне насморк антибиотиками - ИДИОТЫ!!!). ААААА, изначально на словах она меня госпитализировать собиралась с тонусом, а в направлении написала Материнскую инфекцию плода!!! Поехала ж я в роддом на следующий день с целью выяснить что ж это такая за инфекция и как меня собираются лечить - с порога на меня мой будущий лечащий врач начал чуть ли не орать, что мол я читать не умею, что у меня тут в направлении написано и вообще они меня уложат минимум на 2 недели и в процессе будут выяснять, что ж это такое-то у меня! В общем я с ними тут же попрощалась, т.к. и так ронимая, а тут ещё с порога такое отношение.
Позвонила другому своему врачу, она меня направила на консультацию в отделение патологии беременных, где мне объяснили, что такое положение вещей встречается очень часто и как правило никакого вреда не несет. И ещё многое зависит от УЗИ аппарата - это меня вообще шокировало. Как ни странно посоветовали кушать тыкву, типа она хорошо очищает воды. На контрольное узи направили на 25 неделе, вот скоро пойдем посмотрим. Хотя у меня снова насморк - погода такая да и осень, да и на работу езжу, все равно контактирую с людьми, этого не избежать...(
Так что не переживайте раньше времени и хорошо обдумайте и фильтруйте информацию, которую вам будет выдавать Ваш врач. Я своему категорически не доверяю.
Всё будет хорошо, иначе и быть не может!!!
Спасибо за такой развернутый ответ! У меня тоже сейчас насморк есть, он у меня весной-осенью есть всегда. В ЖК врач у меня нормальная, к ней поеду завтра.
А тыкву и тыквенный сок мне тоже посоветовали для очищения и вообще он оказывается очень полезный.
Здоровья нашим малышам!

Если Вас не затруднит, можете потом рассказать, что Вам врач сказала по результатам этих самых взвесей, очень интересно.
Спасибо!
Выписала направление на анализы (бакпасевы), чтобы инфекцию найти. Но в любом случае будут капельницы ставить. Если инфекция есть, то лекарства посильнее будут, если нет, то послабей для профилактики.
а капельницы с чем Вам не сказали? Просто интересно, у меня с бакпосевами всё в норме было (кроме носа - был насморк и это не удивительно) и мне никакие капельницы не назначали.
Низкая плацента - это нормально. Она к 28-30 Неделям поднимется. Моя голова даже глазом не моргнула, когда я про это сказала. А я почему то плакала.... Но в 28 она уже была высоко. То, что на попе, так это тоже ерунда, на последнем узи перед родами будет известно, как лежит ребенок. С экватором)))
не переживайте за взвесь, скорее всего это частички кожи малыша, у меня тоже была на таком же сроке как у Вас, в 26 недель уже не было.
Насчёт взвеси не скажу ничего, а вот насчёт попы - она ещё кучу раз перевернётся туда-обратно :) главное, чтобы неделям к 32-м заняла правильное положение:))) пока же у неё места достаточно, может по несколько раз в день переворачиваться, как мне врач говорил. Плацента тоже поднимется ещё к 30 неделям, на этом сроке это не показательно особо.
Низкая плацентация-особенность беременности. Плацента поднимится к 30 неделям. Сидит на попе, так она еще 100 раз и боком ляжет и головкой и попой. Тут главное перед родами ее положение, а не в 20 недель)
Не волнуйтесь))) ничего страшного в вашем посте нет! А то что малышка не головой вниз, так это нормально! У меня в 26 УЗИ, малой головой вниз, 28 УЗИ и уже на попе сидел, в 30 УЗИ и опять головой вниз!
Взвеси это не страшно, у меня в 20 недель тоже были, потом пошла через дней 5 на повторное УЗИ так как малыш не все дал посмотреть их уже не было. И плацента тоже низкая, но она поднимается. Так что поводов для беспокойства не.
Поздравляю! Сегодня тоже была на узи )тоже девочка и низкая плацентация, но мне сказали, что поднимется и переживать повода нет.


