Тянет живот как перед месячными

Гексикон с лейкоцитами хорошо справляется. У меня было, что их перебор в мазке, а не понятно откуда, эти свечи помогли. И никакого зуда не заметила, очень комфортные свечи
23.11.2015
А какой смысл с лейкоцитами бороться? Он должен с инефекцией справляться, а не с лейкоцитами.
23.11.2015
Мне тоже помогли. Дисбиоз на 17-й неделе обнаружили и Гексикон назначили. В составе хлоргексидин, устранение бактерий и профилактика молочницы. И выгодно от антибиотиков отличается, т.к. микрофлору не нарушают, так что не бойтесь
24.11.2015
Вот на счет молочницы я не уверена, т. к когда-то мне одна врач выписала то ли спринцевание, то ли подмывание хлоргексидином и после него у меня как раз началась молочница. Теперь боюсь использовать.
24.11.2015
У меня тоже были щелчки в животе, когда ходила со вторым ребёнком. Но я так и не поняла, что это может означать. Тянущая боль, это тонус матки так проявляется. Опять же, расскажу про себя... С первым ходила, был тонус, живот каменел, но безболезненно. А вот со вторым намучилась, с 21 недели живот каменный и периодически боли то тянущие, а то и вообще схваткообразные. Страшно. У вас 37 неделя, это нормально, что матка в тонус приходит, так она тренируется перед родами. Не переживайте! Удачных вам родов)
11.11.2015
Да в том-то и дело, что, когда тянет, не напрягается вообще. Я думаю, это все таки шейка матки размягчается. Тренировочные схватки у меня уже давно проявляются. Это точно не они.
11.11.2015
У меня тоже с начала третьего триместра тянуло. Ничего при этом не твердело, не напрягалось. Сначала по вечерам, а ближе к концу - круглосуточно. Списала на треники. И думаю, у тебя тоже треники, они у всех по-своему. Щелчки были, но на последней неделе.
10.11.2015
Не, треники по-другому чувствуются. Они у меня уже давно есть. А это, я так предполагаю, шейка матки сглаживается, размягчается, к родам готовится. Сегодня спрошу на приеме.
11.11.2015
О,мне назначили этот гексикон в качестве санации перед родами.всиавила еа ночь и думала помру.от зуда и жжения не могла даже заснуть.еа след день позвонила врачу,заменили на тержинан
10.11.2015
Вот тержинан мне тоже выписывали от молочницы как раз.
10.11.2015
Если тянет как перед месячными-это скорее всего,тонусит матка.Треники не так проявляются.А по поводу молочницы-советую пролечится до родов-есть риск заразить малыша в родовых путях.вот тут можете почитать очень подробную статью о молочнице-как лечить,какая диета показана при молочнице,и как недопустить возвращения молочницы.а еще там в чате можете спросить у гинеколога,что это за щелчки такие?Желаю Вам легких родов)
10.11.2015
В том-то и дело, что не напрягается в это время живот. Мне всю первую беременность говорили, что у меня тонус матки повышен, но таких ощущений не было (может в конце только, этого вот не помню). Про щелчки, я почитала на форумах, все пишут, что при упоминании этих щелчков все гинекологи в один голос твердят: "вам послышалось, не может там ничего щелкать", поэтому, спрашивать, думаю, бессмысленно. А про молочницу я знаю. И что есть нельзя, и что лечить надо до родов. Но диета у меня и так из-за проблем с ЖКТ, если еще и из-за молочницы отказываться от продуктов, то есть ничего нельзя)))
10.11.2015
У меня чуть ли не с 30 и через день ноет, и ничего, хожу до сих пор, завтра 38 И каждый раз я думаю что все, я наверное скоро рожу, это предвестники! А мне опять нифигааа, еще недельку походишь...
10.11.2015
Как понять опускается живот или нет? Девочки хееелп! Оранжевые выделения, срок 6 неделек.