Девочки не раз уже натыкаюсь в инете на такой способ подсчета родов по шевелюшкам. Мол при первой Б + 20 нед а дальше на 2 нед увеличивается т.е. прибавляют 22 нед и тд.
Плюс 20 недель к неделе первых шевелюшек?
у всех подруг и родственниц, кто родили в последние 2 года спрашивала - ни у кого не совпало. если бы это было так, я была бы очень рада ))) у меня как раз бы это выпало на 26 декабря, эту дату пдр мне по узи поставили, а так пдр на 1 января стоит )
Это неверный способ. ПДР считается по формуле: к числу последних месячных прибаляем 7, от месяца последних месячных вычитаем 3.
Ну сына после первых пинков родила ровно через 5 месяцев, день в день. Но думаю это совпадение. А тут я должна родить на 3-4 недели раньше. Фигня это. Родите когда время придет.
В первую беременность в 16 почувствовала если считать +22 то 38 а я родила ровно в ПДР в 40 недель. У подруг так же не совпало
я почувствовала рано очень первые 11-12 недель...но +22 недели....слишком рано рожать...тут шевеления зависят от телосложения мамы, прикрепления и положения малыша)
Сына почувствовала в 12 недель, дочь в 13. Сына родила в 39,1 недель. Дочь пока тоже рожать не собираюсь))
Редко когда прокатывает) я тоже должна по идеи родить в 38, а родила в 41