Пить ли мочегонное?

Ограничить соль в рационе.Это самое основное!!!! и пейте канефрон(мне морс клюквенный подошел идеально,еще можно брусничный)
22.11.2015
Да я и так соли не много употребляю, совсем не тянет на солененькое. А вот морса брусничного у нас совсем нет. Не растет эта ягодка, а жаль.
22.11.2015
Сходите к другому врачу - часто бывает полезно услышать еще одно мнение. Можно и своему понадоедать, раз не все выяснили. Для вас сейчас ваше здоровье - самое главное. Насчет воды - не вздумайте переставать ее пить. Чай как раз и лучше заменить водой. Морс пейте, это полезно всегда. Шиповник пить можно периодически, он вроде неплохо помогает. Канефрон пить можно хоть всю беременность. Еще полезно на белковую диету перейти, вода лучше отходить начинает.
22.11.2015
Да я у своей спросить как раз и забыла! Она у меня хорошая. Воду я пью, врач не ограничивала. Просто пью ее с морсом. Как это белковая диета? Канефрон в тех же количествах, 6 шт. в день?
22.11.2015
Когда вы с морсом пьете - это уже не вода, а еда. Точно так же, как чай и другие жидкости. Воду надо пить чистую. Будете пить мало - посадите почки, и кишечник нормально работать не будет. Канефрон - да, 6 штук в день. Белковая диета - ешьте больше мяса, рыбы, творог, яйца, с овощами. Углеводы можно, но в первой половине дня и не слишком много. Просто белки не дают задерживаться жидкости, а силы дают и вам, и ребенку. И еще - соли не надо есть очень много, но и ограничивать не надо. Соль жидкость не задерживает, как раньше считалось. Хотите - почитайте здесь: http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/ Там больше про гестоз, но и про другие виды отеков при беременности и про их причины.
22.11.2015
Спасибо Огромнейшее! Попробую еще и диету!
22.11.2015
Живительная влага ))) Отеки и большая прибавка веса