Войти

Это они....шевелюшечки!!!!

Так рано,класс)))поздравляю)а нам,наверное,долго ждать 1 Б ещё и крепление плаценты по передней стенке(

0
23.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

В первую да, они может и есть, просто мамочке тяжело отличить их от других ощущений) А по поводу передней стенки - у нас сейчас тоже по передней)) видимо это не сильно влияет на ощущение шевелюшек))

0
23.11.2015

Ну если они в 12 недель,то тогда-да)

0
23.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Они, они. Это точно. Я несколько дней наблюдала вечерами и ждала. Тишина в комнате, когда ты все слышишь и чувствуешь, и это одномоментное ощущение, которое потом повторяется на следующий день, это точно оно. Также у меня начинались шевелюшки и с дочками)

0
23.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

У нас тоже по передней, и почувствовали шевелюшки в 17 полных недель с копейками)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Я первую дочку тоже в 16 неделек почувствовала, а вот потом уже гораздо раньше. Видимо от того, что в последующие беремености ты уже знаешь эти ощущения))))

0
24.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

наверно) у меня так всё спонтанно произошло - ночью, во время поедания бутерброда с сыром и просмотра Пуаро) а потом, через пару дней муж тоже уловил, правда не рукой, а щекой)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Здорово))) Потом, со вторым малышом уже будете знать их и ощутите гораздо раньше))

0
24.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

даа)

0
24.11.2015

Вы вселяете Надежду)))))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Прислушайтесь к себе, и вы поймете, что это оно)))

0
24.11.2015

Да слушаю и пока ничего)может пока маленькие...)

0
24.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

Теперь уже прошу малыша, чтоб наоборот, потише пинался)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Нас не поймёшь, то сильнее надо, то тише)))

0
24.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

ага, малыш наверно уже не знает, что мамка от него хочет)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Я со второй дочкой в конце беременности даже видео живота сняла во время её кульбитов в животе))) живот просто ходуном ходил. Потом так интересно было пересмотреть это))) А самое главное потом очень скучаешь по этим ощущениям

0
24.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

Это так необычно) вот я раньше думала, как это вообще, быть беременной, думала, ну ничего, забеременею пойму - а сейчас через месяц рожать, и я до сих пор не понимаю) Может рожу, и пойму всё-таки)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Наслаждайтесь оставшимися беременными денёчками. Потом, правда, такая тоска по животу будет)))

0
24.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

Будет стимул повторить всё еще раз)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург
0
24.11.2015

уже больно?)

0
24.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

обычно - нет, но иногда когда ложусь спать, бывает кааааак стуканет под ребра, особенно по печени больно

0
24.11.2015
Ирина
Николай, 19 лет 1 месяцМихаил, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 2 месяца Улан-Удэ

я так же первого в 15 недель почувствовала,второго в 13-14, а в этот раз начал капошиться и вертеться в 12 недель,сейчас уже хорошо чувствую,особенно по вечерам.

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Да, да теска))) я тоже уверена, что это именно наши копошушки. Днём я ничего не чувствую, а вот вечером в тишине пупсик меня радует. Теперь жду вечеров и этих ощущений))) я смотрю у вас третий мальчик? Вы на каком сроке пол узнали?

0
24.11.2015
Ирина
Николай, 19 лет 1 месяцМихаил, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 2 месяца Улан-Удэ

это точно они самые) нам предположили на 12 неделях,на 15 подтвердили))) будет у меня третий богатырь)))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Нам на 12,4 врач сказал, что угол наклона полового бугорка 45 градусов, а на этом сроке он такой у обоих полов. Говорил, что если посмотреть через недельку, то угол изменится и будет уже понятно) хочу через 2 недельки, как раз в 15 недель сходить и посмотреть пол))) А в 15 у врача уже небыло сомнений, твёрдо сказал?

0
24.11.2015
Ирина
Николай, 19 лет 1 месяцМихаил, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 2 месяца Улан-Удэ

показала нам писюн вид с низу)))я уже такое дважды видела))))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Я на 15 неделе тоже попрошу вид снизу))))

0
24.11.2015
Ирина
Николай, 19 лет 1 месяцМихаил, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 2 месяца Улан-Удэ

а фото есть?

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

У меня есть пост в дневнике про это узи и там фото внизу. Посмотрите опытным глазом))))

0
24.11.2015
Ирина
Николай, 19 лет 1 месяцМихаил, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 2 месяца Улан-Удэ

эх,немного не тот ракурс. я вам попробую в личку наше фото скинуть на том же сроке.

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

На мониторе он нам показывал это место со всех сторон))) я ничего, чтобы отличало мальчика от девочки не увидела))) но я доверяю этому узисту, очень опытный дядечка. Моей подруге на 13,3 неделях сказал, что 90% девочка и показал как раз этот бугорок, который уже опустился параллельно спинке. А у нас интрига))) через 2 недельки узнаем кто там)))

0
24.11.2015
Ирина
Николай, 19 лет 1 месяцМихаил, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 2 месяца Улан-Удэ

я когда после 12 недельного узи изучала тему,нашла информацию о том что если угол наклона бугорка относительно спинки больше 30 градусов,то это мальчик,а если меньше,то это девочка. у девочек половой бугорок идет почти параллельно спинке. Ну есть еще одна особенность,которую я на нашем снимке углядела и у меня практически не осталось сомнений.

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Да, я тоже читала об этом. Поэтому и спросила у узиста. Он ответил, что угол в 45 градусов между 12-13 неделей у обоих полов. А именно после 13 угол меняется так, как и написано в интернете про 30 и больше у мальчиков и меньше 30 у девочек. А мы пришли в 12,4 недельки

0
24.11.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Буль и я чувствую,но всё же не они это.Очень рано ещё!

0
23.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Они ))))Это одномоментное ощущение и повторяется только в тишине вечером, один раз. Днем во время дел ничего такого не ощущается. Уж их я ни с чем не спутаю. Кишки и желудок совсем не так бурлят)))

0
23.11.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Я Фома Неверующий))) чувствую неделю как копашения внизу,чувствую всякие бульки, пару раз наблюдала как пижама двигалась внизу живота)))Но, перечитав миллионы инфы,книг и статей, почему-то поверить не могу,что это возможно на таком сроке.В первую беременность ощутила на 17-й неделе,но я до этого и не старалась прислушиваться,и тем более не знала как ЭТО! В инете, так вообще, написано,что в первую Б не раньше 20-й неделе,но у меня-то раньше было.А сейчас вторая Б, не могу поверить.Хотя, по УЗИ он на 14-й неделе, может это и ОНО)))) Особенно ощущаю когда на боку лежу или полу сидя,облокотившись спиной о подушку.

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Пора уже поверить))) В инете пишут усреднённые сроки. Первая в 20 недель?? Я чётко ощутила в 16, и вечером муж положил руку на живот и тоже ощутил. С Машей я уже буль-буль заметила уже в 13 недель. Потом все чётче и чаще. А уже недели через 3-4 и рукой можно было ощутить. А сейчас на 12-й неделе))) плавает моё сокровище и растёт)))

0
24.11.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Я рукой чувствую.Когда прижимаешь ладонь и удерживаешь,то чувствую как в руку кто-то из дали бьётся, это ОНО?

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Конечно)))) ну не кишки же бьются в руку)))) у меня наоборот, когда руку кладу - тишина. А вот когда лежу на спине в тишине, ощущаю как плескается моя рыбка)))

0
24.11.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Я списывала на газы

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Газы они не разово себя проявляют, и выход имеют)))) А стучит именно малыш, общается с тобой)

0
24.11.2015
Тусёна
Андрей, 10 лет Москва

Ну ничего себе Вы скоростные, Ириш))) Уже шевелюшки у вас))) Как здорово

Так как у меня это первая беременность, то думаю, что мне еще долго ждать их, потому что я еще не представляю, чего нужно ждать-то))

Пока чувствую только движения кишечника и шучу, что малыш там на кишках, как на струнах играет))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Это как рыбка там плеснулась и затихла. Я ощутила их в полной тишине, лёжа на спине. Подумала, что может ошибаюсь, рано ещё. Но на следующий день опять также, опять в тишине и опять бульк. А вчера уже два раза за вечер ощутила тоже самое. Теперь жду четких, чтобы папе в ухо можно было стукнуть))))

0
24.11.2015
Тусёна
Андрей, 10 лет Москва

О, это самое приятное для пап))) Привет от ребеночка)) это нам хорошо, постоянно что-то новое чувствуешь внутри, потом роды еще, а им, конечно, и не верится, что там внутри ребеночек растет))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Да)) Мой с такими глазами сидел на УЗИ... И умиление, и нежность и радость))) все вместе))

0
24.11.2015
Татьяна
Диана, 17 лет 11 месяцевСавелий, 15 лет 4 месяцаЭвелина, 10 лет 1 месяц Пермь

Я первую в 20 недель почувствовала, второго в 10, оба по передней стенке были, а эта Б по задней, не чувствую еще явных шевелений!

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

У меня обе девчонки по задней располагались, и шевелюшки в 16 и 13 недель ощутила. А этот по передней стенке, и в 12 ощутила. Хотя читала, что у кого по передней стенке, позднее чувствуют.

0
24.11.2015
Татьяна
Диана, 17 лет 11 месяцевСавелий, 15 лет 4 месяцаЭвелина, 10 лет 1 месяц Пермь

А я думала наоборот))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Пишут, что у кого по передней, они позже ощущают, потому что плацента закрывает шевелюшки, они как бы внутри остаются))) А у кого по задней, шевеления как раз лучше чувствуются из-за того, что плацента не закрывает ничего

0
24.11.2015
Евгения
Ульяна, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет Кемерово

Ириш,поздравляю 😘 это такое счастье-шевелюшки))) я с первой дочей в 19 недель почувствовала,а со вторым малышом(уверена что будет доча) надеюсь раньше почувствовать!))) вообще все твои посты читаю,такие позитивные)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Спасибо, Жень! Я теперь специально ложусь вечером в тишине одна, чтобы почувствовать снова, жду этих ощущений))) А по поводу позитива..я вообще такой человек, не люблю хандрить. Стараюсь думать о хорошем и делать хорошее. Уверена, что оно возвращается назад)))

0
24.11.2015
Наталья
сыночек, 24 года 8 месяцевлапочка-дочка, 13 лет 11 месяцевмаксимка, 10 лет 2 месяца Оренбург

Поздравляю! !!! это так волнительно))))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Спасибо, Наташ! Хотя ещё не вечер, но сегодня пупсик меня порадовал очередным прикосновением)))

0
24.11.2015
Наталья
сыночек, 24 года 8 месяцевлапочка-дочка, 13 лет 11 месяцевмаксимка, 10 лет 2 месяца Оренбург

Моя рыбонька уже вовсю шебуршится))))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Конечно, вы уже большие мальчишки))) скоро пиннаться начнет и выпячивать разные части тела)))

0
24.11.2015
Lana
Макс, 12 лет 10 месяцевПолина, 10 лет Киев

мне никто не верит, но я отчетливо уже несколько дней чувствую шевелюшки, идет 13-я неделька, беременность вторая, но я уверенна, что это они самые)

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

А вы никого и не переубеждайте))) главное, чтобы вы сами чувствовали и получали от них много положительных эмоций)

0
24.11.2015
Ксения
Кирюшка, 21 год 7 месяцевТамила, 10 лет Абакан

А у меня мой комочек по животу гуляет во всю. Фото в дневнике есть. Я сыночка начала рано чувствовать, мне врачи не верили, но это чувство не перепутать

0
23.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Да, Ксюш, я как первый раз ощутила, сразу появилась мысль -это оно. И в подтверждении опять повтор вечером))) это конечно не пинки, это легкие прикосновения и очень приятные. Теперь вечерами прям жду их)))

0
23.11.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Как здорово!!! Рада за вас))) поздравляю!!! Какой тут сон? От счастья не уснуть)))

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Спасибо, Светочка!!! Это мало того очень приятно ощущать, да и к тому же очень спокойно от того, что с малышом все хорошо)))

0
24.11.2015
Asha
Лев, 10 лет Москва

Читаю такие посты и завидую, так здорово))

0
23.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Ждите и скоро ощутите их и вы))))

0
23.11.2015

Я очень этого хочу))

0
23.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Как в песне: "Бабочки в моем животе....", а я бы спела: "Рыбонька в моем животе...))"

0
23.11.2015

Дааа))

Эх..

0
24.11.2015
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе

Поздравляю!!!)))) как замечательно!!!!

0
24.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Спасибо, Настюш!!! Наконец-то начинается самая благоприятная пора беременности, второй триместр. Люблю это время. Уже увидели малыша, потом он начинает шевелиться и ты ощущать и животик ещё небольшой, и не доставляет неудобств))

0
24.11.2015

И я хочу уже)))

0
23.11.2015
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Еще немного и вы почувствуете эти "буль-буль" в животике))

0
23.11.2015
Шевеления в 28 недель Шевеления на что они похожи....

Похожие записи