Вот и сходила на узи в 35 недель...маловодие, успокойте, посоветуйте чего кто в курсе

Не вызывают у меня доверия узистки всякие которые на основании домыслов своих диагнозами раскидываются. Нет такого понятия как отставание на неделю. УЗИ показывает срок, но это срок средний. То есть в среднем у детей такая длина ноги на таком сроке. Итого, у вас длина ножки и окружность животика чуть меньше среднего. И это вообще не связано с кислородом. Животик может быть связан конечно, но есть нормы. И 2500 на 35 неделях это ну никак не маловесный ребёнок. Даже близко. То что низко он, тоже вообще не показатель ничего В общем в стационар вас отправили просто так. И неизвестно что капать будут. Тоже просто так. Доплер никому конечно не помешает. Для информации, норма доплера 110-160. И лично я бы если чсс в норме ни за что бы не разрешила ничего себе капать никуда, но дело ваше конечно.
03.12.2015
Спасибо за инфу. Сегодня уже первый раз капалась. Сделала тест на воды. Отрицательно. Заодно и мазок сдала. Капают что сказали. Ничего там вредного. Вроде все хорошо. Можно было конечно и отказаться от стационара, но я не хочу. Врачи у нас не академики, но однако. Для меня если честно так спокойнее. Не хочу ходить в неизвестности как там ребенок. В понедельник ещё доплер сделаю и воды перепроверю. 67 мм это прям мало. Норма от 80 начинается. В любом случае спасибо за ответ и поддержку. В такие моменты это очень нужно.
03.12.2015
Ну маловодье разное бывает! У меня в 1 Б было маловодие в 36 недель, но в пределах нормы! Т е ничего не делали мне! Единственное я не чувствовала когда воды отошли! И если нарушение кровотока, то лучше пусть вас прокапают в роддоме актовегином или курантил будете пить!
02.12.2015
Спасибо уже пошла в роддом :)
03.12.2015
ой)))) переделай узи))) мне ошибочно ставили в первую беременность.
02.12.2015
переделай
02.12.2015
Буду записываться на доплер и переделаю заодно. Завтра прямо позвоню и запишусь. Нафиг надо 2 недели ждать. Поседеть так можно :)
02.12.2015
правильно)
02.12.2015
ой ну вас и зщапугали...пришла на 3 недели на удзи и мне сказли маловодие...но сказали прити на контроль через 2 недели ....вообще они смотрят по сердечку если ребенок страдает то они по сердечку смотрят.я тоже дико переживала.через две неделипоказадло что еще меньше вод.......но я доходила и родила в 41 неделюю вод почти небыло но эт нестрашно непереживайте
02.12.2015
Сердечко в норме 136. Она сильно не пугала, но сказала капаться ходить надо. Что мол уже отставать начал,а дальше может быть хуже. Теперь думаю что воды подтекают. Голова наша такая. ..
02.12.2015
ой незаморачивайся это такой бред нерничать по пустякам.хотя сама изводила себя всякими симптомами. непомнбю наш вес рост и параметры но всегда чтото было больше чттото меньше от нормы+-2 недели это норма.моя узистка успакаивала меня что все хорошо просто проверимся след раз помсмотрим динамику и только тогда если будит плохая динамика тогда будим чтото капать и лечить. и в больницу неотсылали все в пликлинике.....все детки по разному развиваются ктот рождается 50см а ктото 56 и вес разный увсех ктото маленький и толстый а кттот высокий и худой.....так что ненерничай жди две недели и иди на узи а лучше в частн клинику или к чень хорошему врачу ктот просто так панику неразводит..все будит хрошо родиш в срок.кстати тест на подт вод был отрицательный
02.12.2015
Спасибо за поддержку
02.12.2015
не пугаю Вас,но если так резко возникло маловодие,лучше исключить подтекание вод-именно это первая причина резкого маловодия.если подтекания нет-покапайтесь,и все будет хорошо.вот тут еще можете почитать основные причины маловодия,как его диагностируют,и что предпринимают врачи в таких случаях.Там же можно онлайн проконсультироваться с гинекологом,может она Вам даст дельный совет.Здоровья Вам и малышке)
02.12.2015
Спасибо, я щас прочитала уже про подтекание. Завтра гинекологу скажу. Если в роддоме делают. Пусть сделают.
02.12.2015
2 скрининг 3-е плановое УЗИ и новости 32й недели