Войти

Ужасные высыпания на лице и груди. Издержки питания или гормональные изменения?

Спина вся в мелкой сыпи! Через день мочалкой тру( лицо нормальное но вот зона шеи грудь и живот совсем не привликательны! Врач сказал что все из-за гормонов, от еды не зависит!

0
03.12.2015
Евгения
Александр, 9 лет 11 месяцев Казань

Блин, вообще печаль :( Это так всю Б может быть? Я думала, только в первом триместре обычно с прыщами мучаются...

0
03.12.2015

Может у Вас пройдёт) я уже свыклась с этим! Скоро рожу и погоню к косметологу) а Вы держитесь! Что только не вытерпишь ради карапузов)

0
03.12.2015
Евгения
Александр, 9 лет 11 месяцев Казань

Спасибо)) Дерматолог мне предлагает взять болтушку, мазать один раз в день точечно хотя бы на лице. Там вроде безопасные компоненты, типа салицилового и борного спирта, но есть и левометицин. Она говорит, что болтушка абсолютно безопасна на любом сроке Б и не всасывается через кожу, не имеет системного эффекта. Я знаю, что она мне реально помогает! Но пока что я на 8 неделе и в раздумьях, стоит ли в 1 триместре ей баловаться!?..

0
03.12.2015

Я протираю декасаном или хлоргексидином. Смотрите сами.

0
03.12.2015
Дарья
Москва

Такая же проблема((

Прям перед беременностью отходила к косметологу, накупила у нее проф косметики уходовой, лицо было идеальное! Буквально спустя 2 недели забеременела и всееее... всю косметику в мусорку можно! она мне вообще нифига не помогает. Прыщика страшные и на лице и на груди и на плечах, болючие причем очень.(( Но я еще витамины очень сильные принимаю, может от них тоже.. Питаюсь я нормально, ничего вредного! Запоров тоже нет. Надеюсь что у меня это временное явление, рожу и все наладится! И у вас тоже все будет хорошо!!)))

0
04.12.2015

Только что сын йодом прошелся))(я уже уродрм себя чувствую вся спина,грудь и на лицо пошло)))каждый аечер йодом прижигаю.Даже при месиках такого не было)

0
03.12.2015
Евгения
Александр, 9 лет 11 месяцев Казань

А зачем йодом прижигать? Есть же более нормальные средства и не менее эффективные, которые не оставляют таких следов...Салициловый спирт, например, тоже прыщики подсушивает...

0
03.12.2015

Мн помогает только йод)

0
04.12.2015
Sergevna
Любимый сынок, 10 лет 5 месяцев Москва

Печень проверьте, как вариант. Узи и кровь. У меня из-за неё такое было и пересмотреть питание, как вы написали.

0
03.12.2015
Евгения
Александр, 9 лет 11 месяцев Казань

Ну у меня холецистит периодически бывает...врожденный перекрут желчного, поэтому он не так отлаженно работает, как нужно. С печенью все ок, сдаю биохимию "панель проверки печени" и делаю узи раз в год. Претензии бывают только к желчному обычно. Считаете нужно к гастроэнтерологу обратиться?

0
03.12.2015
Sergevna
Любимый сынок, 10 лет 5 месяцев Москва

Как вариант. Вам врач должен назначить лечение и дать направление. Не оставляйте как есть. Мне ещё витамины очень помогли и капельницы.

0
03.12.2015
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Спина в высыпания была до 20 недели, все прошло, сейчас чуть высыпает на лбу, но так и до беременности было) не знаю связано или нет) но мне все говорят что ч стала хорошеть и красиветь) во как!)

0
03.12.2015
Евгения
Александр, 9 лет 11 месяцев Казань

Круто)) надеюсь и я буду хорошеть ;)

0
03.12.2015
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Вы много писали, что пучит, может с бобовых (во время беременности советуют ограничить). А прыщики у меня после 11 недели стали пропадать (не много правда было), как токсикоз стал проходить.

0
03.12.2015
Евгения
Александр, 9 лет 11 месяцев Казань

бобовые обычно если кушаю, то не чаще 1-2 раз в неделю) Но пучит каждый день( и живот колом круглые сутки, некомфортно от этого...Г посоветовала эспумизан, иногда его пью.

0
03.12.2015

У меня на груди и плечах жесть какая то! А лицо шелушится((

0
03.12.2015
Евгения
Александр, 9 лет 11 месяцев Казань

У меня тоже лицо шелушится, но при этом еще и жирное - это просто апогея красоты))

0
03.12.2015
Саша
Москва

У самой недавно такая проблема была, в итоге просто напросто нужно было почистить организм от шлаков и токсинов Полисорбом, как мне посоветовал врач. Благодаря этому, все у меня постепенно прошло.

0
07.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет Минск

Проблемы с кожей-это всегда отражение состояния внутренних органов. Проверьте ЖКТ.при здоровом желудке и кишечнике пирожные даже с огурцами и колой не скажутся

0
03.12.2015
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

У меня отражается, как только съем сладкое, соленое, или еще что-то вкусное, сразу высыпает,недельку сидела на ПП, все прошло))))))

0
03.12.2015

С самого начала у меня плечи,лопатки,шея и зона декольте ,а на лице подбородок( вообщем ховайся(

0
03.12.2015
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

В эту беременность беда с декольте и спиной. Прям ужас!!! Тоже страдаю ((

0
03.12.2015
Беременные пристрастия. ЖОР!

Похожие записи