Войти

Переворот ли?

Гиня может нащупать, как он лежит. А вообще, у меня дочь в 24 недели поперек лежала, и положение писали свободное. На этом сроке они в норме должны постоянно вертеться))))

0
05.12.2015

Не, я этим нащупываниям не верю. Все равно скоро на узи, а на прием 29 только.

0
05.12.2015

Если на узи, тогда да. Но я сама могу положения ребенка определить у себя, а врач тем более)))

0
05.12.2015

Моей маме нащупали меня в головном предлежании, а родила в тазовом. Но тогда узи не было и руки опытнее были. А сейчас ими особо не пользуюттся, т к есть узи. Да и чтоб щупали не хочу, боюсь. Очень низко плацента и нельзя на живот давить вообще, еще она и по передней стенке.

0
05.12.2015

Ну в любом случае только после 30 недели есть смысл говорить о каком-то предлежании, пока очень рано))))

0
05.12.2015
Любовь
Диана, 15 летМаксим, 13 лет 7 месяцевДениска, 10 лет 3 месяцаАриана, 3 года 2 месяца Воронеж

У меня тоже низко плацента, через неделю пойду смотреть, поднялась ли) Так со вторым было, а вот на счет тазового - все трое сидели на попе на 2-м УЗИ))) двое перевернулись сами и я не знаю когда именно!)))

0
07.12.2015

А как низко? Со вторым поднялась?

0
07.12.2015
Любовь
Диана, 15 летМаксим, 13 лет 7 месяцевДениска, 10 лет 3 месяцаАриана, 3 года 2 месяца Воронеж

Да, поднялась! Со вторым говорили, что если не поднимется, то на сохранение положат с 20-ти недель и до самих родов! Сейчас роддомом не пугают, но повтор УЗИ на 25 недель назначен.Размеры от шейки до плаценты - 39 мм и кстати тоже по передней стенке!

0
07.12.2015

Ну 39 еще не плохо, а у меня на уровне зева. Надеюсь прогресс будет. А первый раз на каком расстоянии была, что больничкой пугали?

0
07.12.2015
Любовь
Диана, 15 летМаксим, 13 лет 7 месяцевДениска, 10 лет 3 месяцаАриана, 3 года 2 месяца Воронеж

перекрывал внутренний зев

0
07.12.2015

Ну если так низко была и поднялась, то и у меня должна подняться. А в 12 недель говорили что плацента низко. А то меня смущает, что в 12 ничего не сказали, а в 21 низко.

0
07.12.2015
Любовь
Диана, 15 летМаксим, 13 лет 7 месяцевДениска, 10 лет 3 месяцаАриана, 3 года 2 месяца Воронеж

вот со вторым в 12 недель сказали, а сейчас только в 20 недель сказали! Так что все будет нормально! Пойдешь, еще посмотришь на своего малыша и уйдешь счастливой)))

0
07.12.2015

Спасибо большое!

0
07.12.2015
Елена
Ольга, 10 лет 5 месяцевКонстантин, 8 лет 7 месяцев Томск

Сам переворот я не почувствовала, но толчки изменились. Доча стала головой давить на мочевой, а под ребрами переодически пяточки торчат))

0
05.12.2015

Вот и у меня вроде шевеления изменились. То в самый низ стучал (немного неприятно было), а сейчас на уровне пупка.

0
05.12.2015
Елена
Ольга, 10 лет 5 месяцевКонстантин, 8 лет 7 месяцев Томск

А вообще не переживайте у меня тоже в 20 недель на попе сидела. К 30 неделям повернулась сама. И мне только сейчас на 36 неделе врач сказала что уже вряд ли повернется назад и можно успокоиться. А до этого детки вертятся по 10 раз на дню.

0
05.12.2015

Да я сейчас и не переживаю, рано еще)

0
05.12.2015
Елена
Ольга, 10 лет 5 месяцевКонстантин, 8 лет 7 месяцев Томск

Ну и молодец!)))) Спокойной Вам беременности и легких родов!))

0
05.12.2015

Спасибо! И вам легко доходить и благополучных родов!

0
05.12.2015
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А зачем так рано упражнения? Их делают после 30-й недели, т.к. до этого времени малыш находится в свободном положении.

Смысла сейчас от этих упражнений. только вам гимнастика
0
04.12.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Поддерживаю. Он там кувыркается еще как хочет

0
04.12.2015

Просто сейчас проще ребенку перевернуться, чем в 30 недель. И сын в первую беременность как лег вниз головкой, так больше и не крутился. А врач только и говорит, что не волнуйтесь. А я все равно немного переживаю, не хочу в тазовом роды.

0
04.12.2015
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Он до 30 нед, может еще раз 10 перевернуться, а если будет многоводие и маленький, то и после 32 недель устраивать кульбиты.

Мальчика в тазовом вам самой родить не будут давать.

А вот волноваться рано еще, ждите 30 нед и потом начинайте старания

0
04.12.2015

В том то и дело, у меня нету уверенности, что мальчик. В 15 недель был писюн, а в 21 не нашли. Через неделю пойду еще посмотрю. Надеюсь там уже скажут точно. А я сама родилась в тазовом и с кучей последствий.

0
05.12.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний

У меня второй примерно на этом же сроке перевернулся ночью. Проснулась от боли, он растягивал живот по диагонали. Встала на четвереньки, постояла минут 10. Утром на приеме у врача сказали что голова внизу.

0
04.12.2015

Ого, как они умеют) у меня боли не было, но было резко и я просто испугалась от неожиданности немного)

0
05.12.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний

Легко вам доходить)))

0
05.12.2015

Спасибо! А вам легких родов уже)

0
05.12.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний

Спасибо)))

0
05.12.2015

ну на таком сроке он может по нескольку раз на дню переворачиваться. об упражнениях вообще сейчас бессмысленно говорить. мой перевернулся по пути в рд в тазовое без вод. ощущения непередаваемые. но то 37 нгед. было
0
05.12.2015

Ого, в 37 и без вод! И как вы рожали?

0
05.12.2015

кесарево было первое(((
0
05.12.2015

Да уж, обидно. Но главное что все с малышом хорошо)

0
05.12.2015
Наталья
Леон, 25 лет 10 месяцевКатя, 30 летДанил, 10 лет 3 месяца Нюрнберг

Мне тоже говорят - еще несколько раз перевернутся может. На более поздних сроках можно ощупать, как лежит :) откляченную попу ни с чем не перепутаешь, особенно - если она сверху и брыкается по другому - мелко ручками, более чувствительные пинки - ножками, так тоже понять можно, как именно ребенок лежит. Тоже чувствовала, когда крутился, вдохнуть глубоко не получалось, стояла и прогибалась в коленно-локтевой позе. Сейчас лежим головой вниз, пинаемся, но особо не вертимся. Надеюсь так все до родов и останется :)

0
04.12.2015

Желаю вам чтоб так все и осталось! И шевеления вроде изменились. Более сильные стали выше, а слабее ниже.

0
05.12.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ощущала оба раза, когда переворачивался. Также живот перекосило и было больновато.

0
04.12.2015

Спасибо за ответ. А на каком сроке это было?

0
04.12.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

В 28н на попу сел, а в 30- назад на голову

0
04.12.2015
Anna R.
Сергей, 26 летЕлизавета, 18 лет 1 месяцКонстантин, 12 лет 3 месяца Минск

У меня именно так было;) только срок был 36 недель и я делала упражнения специальные, вот так я не хотела КС))) Но у вас ещё срок, что малыш 20 раз туда сюда может крутиться. А так да, переворот я тогда очень хорошо почувствовала, такое ощущение было, что война в животе началась)))

0
05.12.2015

Спасибо! Надеюсь на попу до рождения больше не сядет) сын не кувыркался, а только вокруг своей оси крутился.

0
05.12.2015
Kатя
Ваня, 15 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Рано еще упражнения делать. Я вас понимаю, у меня тоже первый все время головой вниз был, а этот акробат. Я такие первороты по разу в неделю а то и чаще ощущала. Ничего, после 30 лег головой вниз))

0
05.12.2015

Надеюсь он вниз головой лег и больше так кувыркаться не будет)) меня эти встряски живота неожиданные пугают)

0
05.12.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Кемерово

Было такое 1 раз и тоже в 21 недельку, весь живот перекосило. Подумала что перевернулся.

А на таком сроке малыш еще 100 раз может переворачиваться,так что Ваши упражнения тут бесполезны!!!
0
04.12.2015

От упражнений обратно не должен перевернуться) упражнения направлены на то, чтобы ребенок занял комфортное положение. А комфортно ребенку природой заложено тяжелой головкой вниз лежать. Времени у вас еще вагон, накувыркается и приготовится к выходц

0
04.12.2015

Спасибо, что приободрили)

0
04.12.2015
Алина
Алиса, 15 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Саратов

На вашем сроке ещё сто раз с головы на ноги встанет и наоборот)) у меня и головное было и тазовое..сейчас в почти 29 поперечное))

0
04.12.2015

Вот непоседа))) с сыном такого не было, он только поворачивался по своей оси, но был постоянно в головном.

0
04.12.2015

На таком сроке вообще рано задумываться о предлежании, он ещё сто раз туда сюда перевернется. Вот через месяц полтора если вдруг в тазовой будет, можно начать упражнения. Хотя мой последний раз перевернулся в 33 недели, без всяких упражнений,а до этого каждую неделю туда сюда вертелся. Я все гадала, правильно ли остановится. Вроде правильно.)

0
06.12.2015
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Недель до 32 он еще 10 раз туда сюда перевернется)

0
05.12.2015

Ой, надеюсь, что вниз головой ляжет и не перевернется больше) сын не ворочался)

0
05.12.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

на таком сроке места ему еще до фига в матке и сама матка еще растет (в 3-м триместре уже только плод растет, поэтому вот там и надо упражняться), так что ребенок по сто раз в день может кувыркаться - пока не говорят о каком-либо предлежании

0
04.12.2015
Ищем Модератора! Съездила первый раз в роддом на разведку

Похожие записи