Вчера прокесарили, дочь к груди не прикладывали. Меня сейчас перевели с реанимации ,а малышка лежит под капельницей. Сказали сегодня мне её не дадут.Что делать с грудью?Молока ещё нет, только молозево.Нужно ли сцеживаться? Сутки уже прошли.
Мне консультант по гв говорила после операции сразу массировать грудь(похожие движения на сцеживание руками-по кругу потом на ореолу надавливание) для прихода молока. Увидела я малыша через 1,5 суток после операции.
Да, без проблем. Конечно сразу приноровиться было сложно, но брал охотно. Хотя его докармливали смесью все это время, да и потом на ночь забирали и тоже кормили, все равно от сиси не отказывался. Сосательный рефлекс - сила! Думаю у Вас тоже все получится.
Мою тоже кормят но через шланчик какой то.Очень переживаю
У Вас экстренное кесарево? Давайте напишу Вам в личку телефон консультанта по гв, она бесплатно консультирует по смс, вайбер, вотсап.
вы можете сцеживать и вашу крошку будут кормить вашим молочком! у нас так было. правда не после кс.
я, конечно, могу ошибаться, но молозиво тоже полезно. тем более если не сцеживать молоко перегорит. И в начале всегда идет молозиво. потом молочко пойдет. обязательно сцеживайте. и спросите могут ли они кормить вашу лялю вашим молочком, или хотя бы докармливать если его пока мало. потому что мамино молочко всяко лучше и полезнее, чем их смеси.
Я бы посцеживалась немного. Их когда приносят кормить, они чмокают грудь, хоть и нет там ничего толком. В этот раз у меня присосался часов через 6 и я слышала как он глотает. Молоко то прийдет, вне зависимости, но это нужно и для того, чтобы матка сокращалась и сейчас ведь ребенка докармливают, значит потом будет хотеть есть и молока может не хватать первые дни. Для меня конечно это важно из за окситоцина, тк. матка моя гипотонична после родов, а это чревато задержкой сгустков.
Я,конечно, точно не знаю, но мне кажется что нужно сцеживать пробовать. А что с доченькой? Вас в палату перевели?
Ничего не делать. У меня были ер, но ребёнок тоже 2 суток отдельно лежал. Не сцеживала пустую грудь. Кода пришло молоко расцеживала комки, а потом ребёнка уже принесли. Но при ер другой гормональный фон. Гв оно ж гормонами запускается. Вам бы с консультантом пообщаться
Мне самой правда еще только предстоит, ну как мне объяснили на занятии по ГВ, чтоб сразу начинали разрабатывать грудь после КС !! Она говорила, прям после операции подстилайте пеленку, и начинайте молозиво сцеживать... иначе могут застои быть, потом сама эти "шишки" не сможешь размять... сколько получится выдавливайте. Я вот хочу послушать... совета, и буду делать так , тоже предстоит кесарево, и не знаю когда детей отдадут.
Молоко само придет, не важно, дадите ли вы сейчас ребенку грудь или нет. А приходит обычно на 2-е или 3-и сутки.
Про грудь не знаю, хочу пожелать, чтобы ваша малышка скорее поправилась и оказалась с мамочкой)))
у меня было ЭК, я расцеживалась, руками не сил не опыты не было, пользовалась электронным молокоотсосом, шло молозиво, пришло молоко на 4 сутки
Нас заставляли цедить. Если долго нн сцеживать молоко может перегореть.! Спросите у аккшерки или врача??? А что с малышкой, почему под капельницей?
Не нужно!.. Я первые три дня не кормила и не сцеживала, потом уже когда молоко пришло, начала сцеживать (ребёнок грудь не взял). Если молоко ещё не пришло и грудь не распирает, то зачем..