Девочки, у кого есть котики или кошечки?

У нас кошка до стерилизации также поступала, особенно в течку(( стерилизовали, сейчас милое дело. Кастрируйте кота своего, никому от этого хуже не будет, потом радоваться будете какой он у вас спокойный станет)
08.12.2015
Катерин, у меня кот и кошка, когда кроватки поставили, кошка молодая, тоже лазила интересовалась новым ))) даже спала несколько раз. Я купила клеенки, ( они из магазина вонючие... их выветривать надо) постелила на матрасик, кошка лазить сразу перестала - потому что воняло резиной. Это вам как вариант, а лучше кастрируйте пока есть время. Уберите подушку и все постельное! рано вы застелили.. путь просто пока клеенка лежит. У меня оба костраты.
07.12.2015
Отшлепать его, ибо это зверушка и должен знать правила. Ходить надо в лоток, а если не хочет, надо дать понять, что по-другому никак
07.12.2015
Причем тут "отшлепать", не говорите глупостей! Кот на зло делать будет еще хуже. Он чувствует, и нужно икать причину и устранять ее. Правильно внизу пишут - стерелизация, тем более кот молодой.
07.12.2015
Автор не писала, стерилизован ли кот. Для меня все коты домашние по умолчанию кастрированы. А если кот ссыт в детскую кровать, его надо наказывать. Пару раз получит хорошо, потом будет думать. Нам помогло, когда пару раз сходил мимо лотка
07.12.2015
Да шлепать - это не воспитание, уж поверьте мне! Я с рождения с котами живу. Что ссыт это конечно ужасно, значит изначально не так воспитали. У меня сейчас британец 10 лет уже старый и вредный... жили в съемной квартире 2 года, ссал на балконе, и купала я его, и шваброй пиздюлей получал - как баран... ничего не брало ( вот и стерилизованный!), как только съехали оттуда, как шелковый. А было вот что., это я спустя время поняла - когда приходил хозяин ( а кот у нас трус, прятался сразу), после его ухода кот начинал орать, ссать в прихожей на коврик, где его обувь стояла и на балконе - причем рядом с лотком! Вот на него он почему то так реагировал... Больше осечек не было. Поэтому и говорю, нужно найти причину, почему кот поменял свое поведение. ПИздить его это не выход, он из вредности назло будет делать.
07.12.2015
фу какая вы злая
07.12.2015
Зато кот послушный
07.12.2015
Ох я бы такую трепку устроила за такое, у нас 2 кошки, нормально приняли ребенка, видно, что ревнуют, требуют лишний раз их приласкать, викроватку детскую не пускаю категорически.
07.12.2015
Кот не ребенок, ставте его на место. У нас кот когда первый родился тоже пытался залезать понюхать, ему было интереснт, что это там такое пищит, но я его не пускала и вообще конечно я строгая , поэтому мой кот ловит каждое мое движение, особенно когда хочет назихерить.... Сейчас они лучшие друзья!!!! Вообще у меня кот выше стула не залезает, табу
07.12.2015
У кота свёкров были тоже такие замашки( Кастрировали - всё прошло. Похоже нет другого выхода, вам с дитём малым эта морока нужна? А дальше что, может и ребенка из ревности оцарапать или покусать. Мы через похожее прошли...
07.12.2015
Спасибо за совет.
07.12.2015
Гоняйте из кроватки, не давайте туда залазить. Можете даже дверь закрывать. Понятно, что он ревнует, но границы нужно выставлять уже сейчас. Иначе может малыша обижать.
07.12.2015
А сколько ему? У нас 2 - кот и кошка, кастрированы. Заняты друг другом. Никуда не гадили, после появления ребенка в домое - шугались его и ни разу ни в кроватку ни в коляску не сунулись. Кошка только коврики в ванной стала записывать... Но это решается обычной стиркой.
07.12.2015
Кастрировать нужно,иначе это не закончится.гадить в кроватку-это уже край.я либо кастрировала бы сразу ,либо отдала. Он так и будет метить вам
07.12.2015
Мой в кроватку лазил к ребенку понюхать, но стал гадить под кроватку, под диван и везде, тогда еще 1 комната была, пришлось в 2 ребенкиных лет его отдать, ему тогда уже 8 лет было, жалко конечно, но уже невыносимо было, он был не кастрированный и не развязанный (Донской сфинкс), у него была какая-то не нормальная))) любовь ко мне и кошки не нужны были, видно от ревности и гадил! У других людей гадить перестал, я рада что ему там хорошо, хотя говорят, что сфинксы привыкают к одному человеку, из-за этого переживала!
07.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Две недели до декрета 29 неделя