Как избавиться от апатии?
Наши будни, наши неделькиДевочки, ленивая стала жутко. Валяюсь на диване целый день. Даже сериалы не смотрю, лень. Точнее не интересно и скучно. Вообще все скучно. И такая апатия, депрессия... Постоянно боюсь, что малыш отнимет у меня все время личное. А с другой стороны я это личное время просто проживаю. Оно ничем не занято. В общем скука и апатия. Да ещё и слабость. У кого было такое на моем сроке? 30 недель ровненько.
Ещё и муж сейчас в отпуске. Сидим на пару в компе/телефоне/телеке. Надо что-то с этим делать. Прямо бесит апатичное состояние. Расскажите, чем вы в декрете занимаетесь? А вместе с мужем? Может какие общие увлечения или хобби?
poker face
Я прекрасно понимаю ваши переживания и состояние. У меня муж по природе очень активный (раньше на стены лезла, тк я спокойная и люблю побыть дома, полежать, а не носиться по городу в выходные, но сейчас нашли компромисс между моей вялостью и эго энергичностью): гуляем, обедаем в кафе, можем на фильм сходить. Как устаю, едем домой играть в Скрэббл и просто на диване с котом кайфовать. Ну, это помимо моей сессии, обследований и покупок в новый дом.
14.12.2015
Ответить
Ксения
Это вам повезло, что муж активный)) Мой очень спокойный, тихий, молчаливый... Никуда не выбираемся с ним, лежим, сидим, молчим. Раньше я двигателем была, теперь вот не до того=(
14.12.2015
Ответить
poker face
Не знаю, повезло или нет. Первые лет 5 у меня с ним доходило до тяжелого переутомления.
14.12.2015
Ответить
poker face
Судя по шевелюхам, в него:))). Пусть вместе тусят, а я хоть дома отдохну
15.12.2015
Ответить
poker face
Да. Мама говорит, я в сто раз спокойней была, до конца срока мою ласковую нечастую возню лишь она одна ощущала, но у меня точно кто-то активный растёт - недель с 18 пинки чувствуются уже рукой снаружи.
15.12.2015
Ответить
Катюша
А мне в декрете некогда отдыхать, увы. Я б тоже полежала)) А так, сдаю досрочно январскую сессию, хожу каждый день в ЖК на уколы, готовлю ужины, обеды почти ежедневно, навожу порядки кругом, а еще вышиваю, хочу до родов картину дошить))
13.12.2015
Ответить
ТаНГо
с 30 недели тоже было лениво даже вставать, но приходилось (старшие детки требовали ухода, а муж-обеда) Но лень была огромная))))))) А что малыш все личное время занимает...ну когда он один- так и с ним можно почти все делать. Первый месяц спит в основном, куда-то идти- коляска, слинг, автокресло Вам в помощь! А потом приноровитесь. Мне с первым вообще сложно не было свой день организовывать. Сейчас, конечно, на порядок сложнее, но все реально))))))))
13.12.2015
Ответить
Иришка
С мужем гулять, дышать свежим воздухом. Мы в первую Б когда гуляли, я представляла, как буду по этим дорожкам с колясочкой ходить! Это очень мотивирует и придает сил.
А валяться на диване можно тоже с пользой для дела. Я себе в первую Б купила диск со сказками и колыбельными песнями и когда укладывалась на диван включала его, слушали с малявочкой. Причем иногда замечала, что она начинала толкаться именно под какую то определенную песенку или сказку.
А если честно, сама не знаю чем себя занять, с 8 числа в отпуске. Но на прошлой неделе хоть больничные дела решала. А вот завтра отведу дочку в сад и сама не представляю чем можно, кроме бытовой рутины себя занять. Сериалы тоже не радуют. Вот сегодня, пока дочка спала, включила "Служебный роман". Муж надо мной смеялся!!!! Что это я вдруг )))))
13.12.2015
Ответить
ТатьянА (консультант по ГВ)
Может,организм просит отдыха?) Я бы кайфовала на Вашем месте))))))
13.12.2015
Ответить
nadia
Я конечно ничего не могу сказать по поводу сильнобеременного состояния, но вроде сроки у нас не так отличаются:-)
Вообще мне всегда от такого состояния помогала активность, непременно физическая.
Помогало утром не валяться в кровати до обеда, а сразу заниматься делами. Накраситься с утра кстати тоже помогает - меня в тонус сразу приводит)) это наверное чисто психологический момент
Если есть - заставляйте себя чем-то заниматься, наверняка есть куча дел. Если нет - их всегда можно придумать. Прогулки, спорт (бассейн, занятия фитнесом для беременных), какие-то хобби, опять же магазы если не все куплено малышу, есть бесплатные курсы при роддомах, многие вяжут, шьют. Короче занять себя, и не сериалами)
13.12.2015
Ответить
Ксения
Когда делами занимаешься, времени на интересные вещи то и нет.... Дела и развлечения, хобби - вещи, конечно, разные...
13.12.2015
Ответить
Диана
До 30 недели работала,времени не хватало,убираться,готовить с дочкой уже лень было заниматься... а как в декрет вышла,постоянно сидела на сайтах приданое малышу искала,сравнивала, читала...Ну целыми днями за компом и по магазинам....прошлую неделю стирала гладила... теперь когда все готово,у меня есть три недели чтобы лежать на диване и ничего не делать)))) Правда убираться раз в неделю как не хочешь но НАДО! !!! Правильно Вы говорите....так жизнь проживаете. ..а с ребеночком будет интересно хоть и нелегко
13.12.2015
Ответить
Ксения
Спасибо за ответ :) наверное, действительно, стоит дождаться декретных и тогда-то я оторвусь:) деньги есть - есть силы закупаться:)))
13.12.2015
Ответить
Люка
у меня тоже лень и апатия ))) только дочка болеет сильно, тьфу-тьфу полегчало сегодня, с ней еще уроки и нагонять материал пропущенный нужно, а сегодня до кучи и муж заболел - это чтобы мне веселее было + приготовить. постирать, погладить и т.д.. вот и развлекаюсь, ну а между делом готовлю приданое малявочке, шью, вяжу, по-тихоньку, надо уже ускоряться, да в гости столько людей ждут - а мне и не вырваться пока, по магазинам нужно походить, опять - пока никак, дел вагон и тележка где бы силы и время взять...
13.12.2015
Ответить
Ксения
Ох , да дел то тоже вагон... А сил нет. У меня завалена комната мешками с одеждой детской. Её стирать надо. А у меня шкафы ещё не разррбраны с ремонта. Но сил нет:(
13.12.2015
Ответить
Люка
и у меня нет, но когда жареный петух клюнул - иду и делаю, тут только заставлять себя
13.12.2015
Ответить