Апатия и расстройство

Два месяца назад приезжала ко мне моя подруга в гости, 35 лет, не замужем,детей нет. Два высших образования, сейчас устроилась на супер работу,собирается в командировку в Америку. И тут меня накрыло, я ведь тоже так могла бы, в карьере бы больше достигла, а не ходила бы на работу ради денег, а потом бегом домой к детям борщи варить...И только я об этом подумала, как она разрыдалась и сказала:" Ира, я бы всё отдала, чтобы вот так как ты борщи варить для детей!!!"
15.12.2015
Да, всем хочется того, чего у него нет... Зимой лета, летом зимы, и так во всем.
15.12.2015
Есть у меня сын. Сейчас ему 22 года. После внематочной беременности -15 лет бесплодие. Была здорова, но не получалось ничего. Очень хотела второго ребёнка. И вот, когда мне уже 42... оказалось, что я беременна. Божий подарок и чудо. Мой шок и хандру не передать словами. Несколько месяцев я была в жутком состоянии. Почему сейчас, когда уже внуки не за горами? Почему не 10 лет назад. Ведь лет пять, как мы с мужем точно уже успокоились и поняли, что всему своё время. Здоровье и энергия уже не та. Но! Постепенно пришли в себя и счастливы. Ждём наше чудо. Свыше все решено за нас!
14.12.2015
Мысли о том,что есть параллельная вскленая где ты развивается, путешествуешь, работаешь где хочешь и вообще там одна свобода - будут посещать периодически. Но мысли от осознания, что вот сейчас, пока я пишу это наше 5-летнее Чудо играет в свои игрушки , а второе Чудо мнет мой мочевой - они не стоят той свободы, которая есть где-то в другой вселенной. Потому что дети, первый, второй, третий - это то что не заменить, не будет другого предложения более лучшего, как с работой, нельзя будет потом их родить, как с путешествиями. Мысли будут, и хоть тут пишут, что первого страшно родить)) мне второго страшнее)) А глядя на мам, которые добиваются в жизни такого, о чем многие не смеют и мечтать, то понимаешь, все будет, если захотеть и двигаться к цели!
14.12.2015
Вот хорошее выражение про параллельную вселенную... И так не только с детьми... Мысли посещают "что если бы не вышла замуж", тоже возникает в голове некая картина полной безмятежности, без квартир, денег,продуктов с грязным полом..)
14.12.2015
О да))) меня в эту беременность переклинивает от мысли о параллельной вселенной))) А потом смотрю на подруг незамужних, без детей и понимаю, что даром не нужна эта параллельная вселенная) и пусть мои мечты и цели чуток подвинуться, но есть то, что нельзя потом нагнать) и это счастье, когда тебе улыбается твой малыш, обнимает и любит тебя)))
14.12.2015
Работа это такая вещь,сегодня есть,завтра нет.А ребёночек он с вами на всю жизнь,какие деньги дадут вам улыбку младенца?Первые слова мама?Первый поцелуй открытым слюнявым ротиком?)Не стоит даже думать о том что ребёнок может быть не вовремя!Представте что вы сидите в эмиратах,работаете все идёт как раньше...но ребёнка у вас нет.Не думаю что вы в такой момент захотите поставить работу на первое место
14.12.2015
Аналогичная фигня. В первый раз я пропустила проект, который случается раз в 10 лет... Сейчас я вообще скорее всего вылетаю с работы после декрета... Ну и фик с ним, работы что ли мало... Мне кажется что не бывает неправильной и несвоевременной беременности. Просто человеческий ограниченный ум не способен это оценить. Ну так же как не ценинится сама жизнь, например, до момента пока ей что-нить не угрозит...
14.12.2015
Тут ещё гормоны добавляют...я шла к первому ребёнку долго и трудно...была безумно рада...когда у меня было 12 недель мне предложили должность хорошую, в вышестоящей организации, с хорошей зарплатой, с перспективами... А мне пришлось отказаться...когда сын подрос начала работать дома, вроде все пошло... А потом начал болеть, больницы, врачи и опять пришлось отказаться...как только я забеременела дочкой, ещё никто не знал - мне выгодное предложение...даже свой детский сад у организации есть...зарплата хорошая...а я опять в пролетел...в мае мне предложили через год хорошее место...фирма будет расширятся... Я рассчитывала на место...и вот опять не попаду...в начале расстраивалась ...а теперь...жизнь длинная, вариантов ещё куча будет, могут быть ещё и лучше...ни одна работа, ни одна поездка, вообще ни что не заменит для меня детей. А желание дать детям лучшее заставляет действовать, развиваться и добиваться!!! А пока тайм-аут)))
14.12.2015
Классная история)) вы молодец, оптимистка! Да, все ещё будет, не надо хондрить. А хочется...
14.12.2015
планировали 1,5 года второго. а получился "случайно". как узнала, весь первый месяц такие же приступы одолевали. сейчас уже реже, но все равно какая-то неуверенность бывает. успокаиваю себя тем, что это гормональное. типа "затянувшийся ПМС". Муж очень сильно помогает.
14.12.2015
Меня расстраивает, что летом никуда не съездили на отдых, теперь когда куда-то выберемся.. Летом декрет.. Надеюсь, гормоны, а не действительно неправильное решение.
14.12.2015
Я последний раз на море была в 2009 году...а до этого в 2001... А так на даче...это я сейчас оптимитска...помню сын родился...колики...кричит...у меня диплом не написан...новый год, никому ничего не надо...у дневного сессия, нас заочников на потом все двигают...я договариваюсь с преподом , оставляю 2 месячного ребёнка, еду на другой конец города...а преподаватель решила, что я подождать могу...дневному важнее...когда сыну три месяца у меня защита и госы...а он бутылку не берет...мама моя с ним...час в универ, час обратно...и там максимум час полтора я пробить могу...а то ребёнок зайдется... На улице февраль....вот когда я все сдала, расслабилась и меня накрыло... У меня в руках диплом, который я зарабатывала 4,5 года, а я реву.. Реву потому что по факту он мн теперь не нужен...я же в декрете...все моё образование в ж*пу... Я же в декрете.. Бока висят...на животе шрам...сиськи болят...и т.д. И т.п...и это я хотела ребёнка???? Как вспомню, аж стыдно перед сыном...лежит это чудо, слюни пускает, маме радуется, а мама ревет как белуга... По своему опыту могу сказать когда бы ребёнок не был рожден - он в 99% не во время - потому что страшно, потому что меняется жизнь, потому что можно найти тысячу причин почему не надо...но рождение ребёнка - всегда правильный выбор...даже если до безумия тяжело и по детски страшно...
14.12.2015
Я тоже сейчас учусь и работаю. Ещё предстоит решение, уходить в декрет перед пятым курсом или уже нет смысла, и надо домучить всю эту тягомотину... И про беременность так говорят - никогда не бывает "тот самый идеальный момент"
14.12.2015
Лучше доучится и что бы не висела учёба... Тем более осталось чуть чуть...реально легче дышится...пока ребёнок маленький учится проще, чем когда он подрос...когда ему уже конкретно мама нужна.
14.12.2015
Сейчас слабо представляю, как это с маленьким куда-то вырваться... Разве с ним не надо все время маме быть..?
14.12.2015
Нет. Ему надо еда и что бы было тепло и сухо...когда дочери было 3 месяца я пошла на автокурсы... Закончила когда ей было 7... 2-3 раза в неделю + вождение...с детьми был муж...сейчас мне страшно представить, что бы я их троих оставила вот так три раза в неделю.. Ещё и учить надо...а когда ребёнок маленький лежишь, кормишь и читаешь...коляску катишь и читаешь...на данный момент га учёбу было бы часа 1,5 днем и ночью...но это жестоко...
14.12.2015
Интересно, а можно так сделать, чтобы муж все мог сам делать, ну если я не могу?))) или они по определению не могут справляться как мамы? Мой готовить, мыть хорошо умеет, может и с детками есть талант )
14.12.2015
Могут мужчины все...ну только грудь кормить не могут. Наш папа нормально справляется когда надо...но у него работа такая, что он редко дома и очень уставший...практически все время за рулём...последние 2 месяца вообще завал...мой муж только не готовит... А так, если все в холодильнике оставить, инструкцию написать нормально все сделает.
14.12.2015
А Варш старший в садик не ходит?
14.12.2015
Предлагаю перейти на "ты"))) Ходит, уже 2 год. Когда не болеет...
14.12.2015
Согласна) ну так садик ,наверное, облегчает жизнь)
15.12.2015
Иногда да, иногда нет...как принесёт что нибудь из сада...то слова..то болезни...вожу туда, потому что ему нравится, сам просится...наказание - в сад не пойдёшь...
15.12.2015
Все равно я считаю, нужно детям ходить в садик. С племянницей моей сидели до школы, ничем не болела, но зато эгоизм зашкаливает. Садик всё-таки воспитывает и режим, и порядок, и отношения со сверстниками.
15.12.2015
Это если воспитатель хороший...а если нет то это скорее школа выживания...может если ьы сверстников на улице много было, я бы не водила...но у нас район новый, все в кредитах, детей в 2 года в сад отдают что бы выжить...или золотых детей ростят, на общественные площадки не водят...у нас сад хороший...у них музыка, физкультура, бассейн, кружок спортивный. Со следующего года ещё один кружок разрешат. Он от туда уходить не хочет. Хотя по стоимости сад выходит как неплохая развивашка...
15.12.2015
Хотя для замены и папа существует..
14.12.2015
а мы наоборот радуемся, что не успели путевки купить. вон что творится с туризмом и самолетами. ну уж на фиг. тем более причина такая веская дома посидеть)))хороший папа в состоянии делать то же, что и мама, а молоко и сцедить можно. это же здорово - летом декрет!!
14.12.2015
Мне кажется из тех, у кого первый ребенок, только у единиц, даже тех, кто планировал, не проскальзывает мысль "а вовремя ли, а точно я готова, точно хочу?".
14.12.2015
Чувство это мне самой не нравится... ( неприятно от него.
14.12.2015
Это пройдет и быстро очень.))
14.12.2015
Коляска из техносилы Узи 32 нед и 2 дня