Девочки,у меня 33 неделя,с 30 недели у нас угроза преждевременных родов из-за укорочения шм до 1 см,раскрытия в 1 палец,ну и сокращений матки (схваток),сегодня поставили немецкий силиконовый пессарий,ощущения странные,я очень переживаю,хочется доносить малышка хотя бы до 37-38 недели (Поделитесь своими ощущениями после установки пессария.
У меня стоит с 21 недели наш отечественный)Юнона..так первое время вам и будет казаться что вы его ощущаете...я после установки весь день ходила и думала что он там мне мешает)))у нас 31 неделька,не ощущаю его совсем...просто если вам где то и на завтра будет он мешать..н только реально мешать,а не в голове когда оно силит,что там что то инородное)))тогда надо к врачу..пусть проверит мот что не так стало
Спасибо большое,у меня стоит Арабин,я его совершенно не чувствую,но у меня потягивает живот,как и до него,разгрузки на матку вообще не чувствую,не знаю,что делать(бежать к врачу или еще денечек подождать(
Ой..ну думаю,конечно,разумно к врачу бежать..только он все скажет точно...у меня животик дня два потягивал,мне тогда врачи говорили,что это норма...выпить ношпу и минут 40 на боку левом полежать...если не помогает..точно надо к врачу обратиться
Спасибо большое)да вот лежа ничего не болит и не тянет,но я не могу долго лежать)мне всегда нужно что то делать)))
Ой и мне так же:)))от лежания только что то новое болеть начинает))))то спина,то копчик)))))
Ага)а я еще две недели в стационаре лежала,недавно выписали,так там каждый день по 4 укола))вот лежа места от уколов болят,никак не пройдут)) да и скучно)
Ох и я лежала долго...аж два раза за беременность....первый раз на недельку,а второй....на три зависла( Тоже все от уколов болело)))
А я вот всю беременность,как конь проскакала,вот на финише сдала)Ремонт дома,пока никого дома не было,тяжестей натягалась(Ума нет(((Ну да ладно)Главное,что с нашими малышами все хорошо и можно в больничке полежать ради их здоровья)))легкой беременности и родов в срок)
Ой,согласна))) И вам,взаимно!! Легких родов и здоровья малышику)!
А где ставили? После установки вас направляли в стационар или домой? мне тоже надо, но врачи чего-то мурыжат...
Я до этого лежала на сохранении в перинатальном,наблюдалась у врача,при выписке она мне сказала,что если ничего не изменится,то лучше его поставить.Я с ходила к своему участковому,она тоже настояла,в общем я купила пессарий (размеры мне сказала врач) и поехала к врачу в стационаре,дело 5 секунд,совсем не больно и без дискомфорта,но это я уже поняла ,смотря какой пессарий.В стационаре не лежала,сразу-домой.Я думаю,что и участковый врач может поставить)
А покупали где? А то вдруг мне скажут, чтоб хоть знать куда бежать покупать )) в ЖК я так понимаю мне его не поставят там всего бояться и от всего отнекиваются, одна надежда на перинатальный - там вроде пообещали поставить, если тонус за неделю получиться снизить.
А что от тонуса вам назначили?Хорошо бы прокапаться,мне капали магнезию,кололи папаверин,пила генипрал.Но у меня помимо тонуса схватки еще были. Купить пессарий можно в аптечном доме(320045) и медтехнике,которая на Гагарина (347976),когда понадобится-позвоните и уточните наличие размеров.Мне ставили Доктор Арабин,еще есть наш отечественный Юнона.Посоветуйтесь с доктором,какой лучше,многие Юнону ставят,ну мне врач не советовала,да и знакомой Юнона не подошел,пришлось ставить Доктор Арабин.
Я не против прокапаться, но в стац. меня не берут типа из-за того что мест нет. Назначили пить гинипрал (но у меня 26 недель говорят что он ещё не эффективен на таком сроке ) и свечи бускопан при тонусе и постельный покой - вот и все лечение. Спасибо вам за инфу!
Гинипрал назначают с 20 недели,девочки с меньшим сроком пили,вроде помогал.А на счет стационара,вы правы,мест нигде нет,нужно искать выходы только через знакомых.Я выписалась неделю назад-люди лежали в коридорах.Я не знаю,как на литвинова,но в перинатальном-жесть.
В Литвинова тоже самое. Это из-за открытия нового роддома...который все открывают да никак не откроют... ((( спасибо вам! Удачно вам доходить и легких родов!
Открыть,может и откроют,но,как перинатальный он будет малоэффективным)люди то не обучены работать на всей той технике)))Спасибо и вам)И вам легкой беременности и родов в срок))
Стоял писарий юнона 10 дней поставили хорошо после постановке через 1.5 часа забыла о нем...через 3-4 дня начались усиленные выделения...на 10 день оказалось что пошло воспаление....а еще но съехал... хотя мазки мои были чистые просто мой организм его отвергал усердно..у все по разному..
Ребёнок был низко, короткая шейка матки уже с 13 недели- 1 см уже после 20 недели. Кольцо стояло уже на 15 нед, мне мешало, чувствовалось. Давили как будто. Всю беременность практически лежала, 7 госпитализаций. Старалась лишний раз не вставать. Родила в 37 нед, после очереди к перинатологу в опц, кот сняла кольцо и отправила рожать, тк открытие было 3 пальца. Старайтесь лежать больше и удачно Вам родить!
Большое спасибо, у меня потягивает низ живота,да и до этого были подобные ощущения (Вот не знаю хорошо это или плохо,сам пессарий не чувствую,выделений нет,только тяжесть внизу живота(для меня не очень привычно лежать,т.к. до 30 недели носилась,как слон,но я стараюсь(пока что не очень получается(
У меня стоит Арабин с 26-й недели, ощущений никаких, живу как и жила. Только выделения увеличились. Но мне его поставили при шейке 32 мм и внутренний зёв был сомкнут, может это тоже имеет значение.
У меня с 20 недель стоит юнона, сейчас 33 неделя идет никаких ощущений, по началу боялась и чихнуть и пардонте в туалете посидеть))) привыкла