Почти не чувствую шевеления в 24-25 недель. Что делать?

Здравствуйте, смотрю у вас уже 3 доченьки, поздравляю. У меня так же по передней стенке, чувствую редко толчки. День бывает тишина, день активна малышка. Это и правда зависит от расположения? Какая родилась ваша дочка, я про характер?
06.06.2019
Спасибо. Дочка родилась спокойная. Она и правда не особо много шевелится. Любит посидеть позависать в спокойных играх. Так что в животе она не зря тихушничала. Ну и плацента по передней стенке уменьшала мою чувствительность к толчкам видимо.
06.06.2019
Юль, не переживай..расслабся. Если сильно так переживаешь иинасторадивает..сходи на УЗИ..пусть посиотрят и будешь спокойна..и нервы твои в порядке;-)
20.12.2015
Спасибо,Юль.Да.наверно схожу. Врачу сегодня пожаловалась.она говорит что это хорошо, что мало шевелится,значит ребенка все устраивает. Меня такое объяснение не успокаивает
21.12.2015
Я тоже не скажу что прям всегда чувствую.иногда по пол дня тишина.просто часто когда на работе и забываешь. Но утром и вечером особенно у меня ритуал.лечь на спину и добиться ответа.я ж такая мнительная шо пипец)))плацента тоже по передней.мне кажется из за неё мы не оч ощущаем пиночки
18.12.2015
Наверно плацента влияет и правда на ощущения. Я помню первая дочка на работе меня постоянно тыкала и щекотала изнутри, а сейчас весь день не чувствую практически. Если смотрю на живот,то вижу шевеления,но не чувствую почти.
18.12.2015
Знаешь может оно и к лучшему.а то вон многие жалуются что чем больше срок так они даже спать не могут из за этого.а моя даже если ночью пнет пару раз я как то сильно не заморачиваюсь.нет дискомфорта пока...ттт
19.12.2015
Я с первой тоже спать не могла толком,было очень тяжело. Она там ковырялась,я не знала как лечь,но правда и срок больше был уже. Может и вторая еще разгуляется))
19.12.2015
У меня шевеления с 15 недель. Но может неделю-полторы не пинаться, потом снова пиночек отчетливый. Мне кажется, просто на этот раз у нас очень спокойные дети. Ттт))) Первые 3 у меня пинались каждый день с 16 недель.
18.12.2015
Вот и у меня первая егозила в животе.а сейчас совсем не так. Надеюсь, что дочка просто спокойная, и плацента еще гасит толчки. А плацента у тебя по какой стенке?
18.12.2015
По задней все Б. И сейчас.
19.12.2015
таже история, чувствую редко шевеления и только лежа или полусидя. и плацента по передней стенке. мне кажется поэтому. причем иногда вижу, что доча шевелится, живот колышется, но не чувствую)))) или просто я слон)
18.12.2015
Вот вот,я себя тоже слоном чувствую непрошибаемым)). Очень мягко ощущаю толчки в сторону живота. Если на живот смотрю, вижу как колышется,но не ощущаю.И вообще чаще чувствую в кишечнике вибрацию-в спину бьет получается.
18.12.2015
У меня первая Б была по задней стенке, первые шевелюхи ровно в 16 недель были. Ребенок очень активный, что в животе был что сейчас. В эту Б плацента по передней стенке, шевелений рано не жду. Плацента как подушка получается, гасит толчки) Многое зависит еще от темперамента ребенка.
18.12.2015
Надеюсь. Может и правда малышка спокойная растет вот и тихушничает. А плацента правда гасит толчки,они совсем по другому ощущаются-мягче.
18.12.2015
шевеления конечно надо ощущать ежедневно, если б я хоть сутки е почувствовала я б поехала по скорой уже куда нибудь, для меня не чувствовать весь день шевелния это уже паника и страх. но на сроке в 25 недель моя звезда перевернулась, села на попу и вовнутрь частями тела, к позвоночнику, я практически не ощущала, пару легких толчков, и то поперлась к врачу, она сказала что глухое очень серлцебиенте, сделали узи и выяснилось что лежит так - в тазовом всегла глуше сердце слышно и так как вовнутрь лежит, то шевелится как бы в позвоночник, что тоже не прибавляет ощущений.
18.12.2015
Я чувствую в общем каждый день,но иногда настолько слабо,что неуверена что это малышня. И меня она бьет вовнутрь как будто,я чувствую вибрацию по кишечнику от ее ударов. А вот через через живот редко очень чувствую и скорее перекаты ощущаю, а не толчки. После того как пост написала, малышка хорошо зашевелилась. Прям весь день копошится))
18.12.2015
С дочкой шевеления начала чувствовать на 16 неделе и начиналось в тот раз не с поглаживаний и "пузырьков",а именно с толчков. Сейчас же, начала чувствовать вот только только и то какие то слабенькие они. На прошлой неделе делала узи все было хорошо, еще тогда спросила врача почему в этот раз так плохо ощущаю движения малыша, на что мне врач сказала, что ребенок лежит ножками вниз и возможно лупит именно вниз,а я не чувствую. Плацента в тот и этот раз по задней стенке у меня. Тоже иногда ловлю себя на мысле, что какие то слабые у меня шевеления для 20 недель при третьей Б.
18.12.2015
Нас таких много оказывается у кого сейчас шевеления слабее, чем в предыдущие разы. Мне теперь не так страшно,что малышка неактивная.
18.12.2015
У меня с первой доченькой шевеления чувствовались гораздо реже, чем сейчас. В первую Б плацента была по передней стенке, а сейчас по задней. Наверное в этом что-то есть))
18.12.2015
Наверно правда плацента виновата. Вообще шевеления совершенно другие,перекатами сейчас.Будто все телом, а не конечностями шевелит. А в первый раз четко лапками меня тыкала.
18.12.2015
Я чувствую каждый день. По утрам и ночью(особенно!!!) он активный очень. В течение дня раз 10 точно чувствую! Если хоть день не почувствую у меня наверное паника начнется и я побегу в больницу!
18.12.2015
У меня тоже в основном ночью шевеления и то не всегда. Сегодня днем ляля зашевелилась хорошо,пока не пойду на узи.
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
23 неделя Утолщение плаценты...