Матрасик. Пружины - да или нет?
Постельные принадлежностиДевочки, вопрос такой. Где-то на просторах бб мне сказали, что для малыша жутко вредно матарсики с пружинами. Мне непонятно, потому что всегда как-то считалось, что лучше пружинный... Я присмотрела вот такой -http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=62147
Тут пружины, койра и латекс. Без пены. Кто что знает о матрасах? Может, правда пружины не надо? Просто чисто кокос искать?

Алёна Тюбина
ещё подростком мне с родителями ортопед, хирург и невропатолог сказали - никаких пружин в матрасе. Вредно для спины. Тогда и выбора такого не было, как сейчас конечно, но матрасы все сменили на беспружинные и спустя время проблемы спин в семье сошли на нет. А у меня и вовсе всё прошло, а проблемы были.
Пружинные матрасы имеют меньший срок службы, могут быть шумными и неудобными. Ну и "просаживаются" они быстрее беспружинных. Но при этом они легче и доступнее. И более "мягкие".
Нам уже более 10 лет служат матрасы именно беспружинные. Не просели и никак не потеряли своего свойства (там полиуретан вроде, или что-то сродное), раз в полгода строго мы его переворачиваем. Да, жёсткие, особенно с непривычки. Сейчас для дочки будем покупать кокосовый матрас, возможно с латексной стороной, возможно нет.
23.12.2015
Ответить
Ксения
Даже взрослым вредно? Это странно совсем... Наоборот, все советуют независимый пружинный блок... Вы меня очень удивили:) А полиуретан это же синтетика! Не дышит, проминается.... Что, если для взрослых брать пружины с верхней прослойкой кокоса? Как думаете? Просто сейчас сами себе тоде матрас выбираем...
23.12.2015
Ответить
Алёна Тюбина
Да даже независимые.. Всё равно это пружины. А синтетические материалы сейчас качественные и многие имеют свойства натуральных. Не проминаются эти матрасы. Вообще. Говорю - уже более 10 лет спим, вообще износа нет.
А по выбору сейчас можно вообще 4-5 слоёв всяких набрать. И натуральных и ненатуральных, с зимней и летней стороной и разной жёсткостью)
24.12.2015
Ответить
Жанна
У нас с рождения кокос. Но он спустя 2 года спанья пролежался...Перевернула вот недавно. Странно) Но мы скоро и колыбель менять будем нашу)))
23.12.2015
Ответить
Любовь
Мы спим на таком, тоже читала, что пружины нельзя http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=8520 Про запах о котором пишут не знаю, мы просто распаковали заранее, ничего не пахнет. Главное, что ребенок с удовольствием спит в кроватке, гораздо лучше чем на руках и еще где бы то ни было.
23.12.2015
Ответить
Ксения
Оооооо красотень! Ну вот я вроде подобрала немного другой матрас. Там тупо койра 12 см и обшита жаккардом. Думаю тогда уж его брать.
23.12.2015
Ответить
Любовь
Тут уже выбор за вами). Мы сначала с мягкой стороной купили, а теперь я понимаю, что не пригодится, скорее всего просто на диван переедем как только можно будет.
23.12.2015
Ответить
Евгения
пружины маленьким нельзя,буквально вчера читала,что позвоночник может не правильно развиваться.
23.12.2015
Ответить
Евгения
я вчера вечером ни с того ни с сего решила про матрацы почитать и вот нашла такую инфу,да и тут у кого-то в теме не так давно мамы уже опытные отвечали,что матрас лет до 4х должен быть твердым.) Так что да,иногда вполне можно найти полезную информацию тут)
23.12.2015
Ответить
KateRina
Если для ребенка до 4-5 лет,то конечно безпружинный.можно из латексированной кокосовой койры,можно кокос/латекс(на латексную сторону желательно переворачивать не раньше года,а то и полутора),если ребенок аллергик то подойдут матрасы из пенополиуретана(ппу) повышенной плотности.Пружинные матрасы лучше покупать ребенку старше 5 лет!и то высота пружинного блока должна быть не выше 12,5 см. и сам пружинный блок должен быть независимый(когда каждая пружинка в своём чехле).Почему?любой,даже самый лучший пружинный блок,дает коллебания,хоть самые незначительные,а это очень неблагоприятно сказывается на детском,неокрепшем позвоночнике
23.12.2015
Ответить