Вчера неожиданно появилась кровавая мазня (срок 17я неделька), побежала к врачу, срочно на УЗИ. Выявили гипертонус по задней стенке, поставили угрозу (. Разрешили пролечиться дома, покой, постельный режим...сходили сегодня на новогодний утренник в сад, сына забрала свекровь; лежу, загораю. Предположили нам второго мальчика, муж расстроен, пытается не показывать, отшучивается, что не зря малому заказали пакет дорогих вещей некст, еще пригодятся). А я же знаю как он дочку хотел....а мне не верится просто, я была абсолютно настроена на девчонку. Через неделю будет повторное УЗИ, не буду менять кружочек до него. Уж очень неуверенно узистка предположила пол, сказала плохо видно, очень низко ножки. Как думаете, есть вероятность ошибки в определении пола?
Да, возможна и ошибка.. Правда мне все-таки подтвердили мальчишку на 32. Но с 20 до 32 я уже настроилась на второго мальчика, хотя и думала про ошибку узи. Подтверждение мне уже далось очень легко ) Мальчик, значит мальчик )) зато все хорошие вещи переносим еще разок - у нас их очень много отличных )
вещи вещами...но наверное любая мама двоих мальчишек знает это чувство...когда хотелось бантиков и косичек). У нас в парке гуляет женщина с новорожденным мальчиком, третий сын...помню ее слова после рождения младшего - "Девочки, чуда не случилось)))". Настроены на еще одну попытку?
Сначала думала - не осилю, а сейчас понимаю - хочууу одного еще точно хочу ))) должна быть девочка же )) Только квартирный вопрос тогда нужно решить, чтоб места было больше ) На третьего ребенка есть чуть меньше 10-ти лет )))
оооооо, у меня пока таких героических планов нет, лишь бы с малышом все было хорошо.
Да, это точно! Во вторую беременность на 15 неделях девочку потеряла - очень было больно. :( И когда мне сейчас парня в 20 недель предположили - я расстроилась не за пол этого малыша, а стало еще обиднее, что девченку упустили... Вот теперь, надеюсь, она должна к нам вернуться со следующим разом )))) Здоровье важнее м/ж ;) все должно быть хорошо!
Летом в кафе сидела парочка за столом, а вокруг 5 пацанов. Сначала я подумала - 2 семьи и одни из родителей отошли.. А потом присмотрелась - все парни похожи друг на друга и не ровесники. Потом стали "мама папа"называть и я почти поникла ))) 5-ть парней... Капец... )))
Эээ..а я вот никогда девочку не хотела особо)) всегда знала, что у меня мальчики будут))) наверно, я неправильная мама))) когда во вторую Б сообщили что будет сын, я чуть не умерла от счастья)))
расскажите, в чем для Вас наибольшие плюсы быть мамой мальчиков? очень интересно, мнение мамы нескольких сынишек)
Не очень поняла вопрос)) просто я мамой девочки себя никогда не представляла, бантики на лысых головках и розовые вещички не люблю, гораздо больше нравится одежда для мальчиков)) хотя я не пацанка вот совсем))) старшему ребенку почти 5, и он всегда говорит что "мамочка наша принцесса"
ну вопрос был в том, почему хотели именно мальчиков, и как оно быть мамой нескольких мальчуганов). Вы как раз ответили то, что я себе представляла). Знаете, главное для меня, почему хотелось бы дочку...потому что она остается близка маме навсегда, знаю по себе. А мальчики вырастая в любом случае я считаю отдаляются от мамы, думаю ближе дочери не может быть никого...Это главная причина почему я хотела бы дочь. Но если будет сынок еще один, я просто пересмотрю свои взгляды и буду готовить себя быть хорошей свекровью, что невестки не отдалили сыновей от меня)
У меня с мамой отношения не очень, я больше с папой близка))) ну и каждые выходные мы ездим к свекрови и все семейные праздники обязательно у них)) мне кажется это больше воспитание и роль папы в воспитании детей. Ведь как было у нас при ссср, женщина с детьми и на кухне, пришел муж и лег на диван перед телеком, а воспитанием именно женщина занималась. Потом конечно же дети больше к маме, особенно дочери. Я вот не представляю что второй малыш был бы девочкой, он же такой классный мальчик))) ну и если уж так захочется дочку вам, родите 3го))
спасибо, да сейчас главное - это здоровье, я как-то уже и свыклась с мыслью, представила как оно будет круто, два братика вместе будут расти).
Пусть поскорее пройдет тонус и все будет хорошо!
Раз предположили только, а не точно сказали, то может быть действительно плохо видно было. Попробуй на следующее УЗИ сходить на другой аппарат и к другому врачу, второе мнение не повредит. Ну, а если все-таки сынок, а вы с мужем так оба на дочку настроены, значит, за третьим пойдете 
Моей однокласснице всю беременность мальчика пророчили, только на последнем цзи перед родами увидели что девочка=) так что все может быть. =)
мне такие истории кажутся нереальными). Хотя у одноклассника в семье ждали вторую девочку, Дианкой называли, мальчик родился, Денис...так брат его в шутку Дианкой иногда зовет)
У меня тонус с самого начала Б, гинеколог никак не реагирует,я стараюсь больше отдыхать. Если нет дискомфорта, значит все ОК. По поводу пола, то расстройство только в первые дни после Узи, потом все прекрасно. В однополых детях есть свои плюсы. Это наш эгоизм играет, хочу, не хочу. И еще от человека зависит. Я умею себя переключать на позитивный лад и быть счастливой с тем, что есть. Жизнь одна, ею нужно наслаждаться, а особенно если рядом здоровая семья, это здорово
Возможно ошибка. Тем более всего через неделю пойдёте и увидите!
Конечно могут ошибиться)) хотя бы скрининга дождись) и чтобы другой узист посмотрел
вот тоже думаю в следующий раз попробовать сходить к другому врачу, спасибо за совет!
футбольная команда)