Лучше бы я была всю беременность более капризной и требовательной, чтобы никто и ни на секунду не расслаблялся... Но мудрая природа и воспитание не позволили даже лишний раз плакать без повода. Ну не типичная я беременная, про меня анекдотов не расскажешь. Всем бы так
(далее повествование под кат.)
За все 9 месяцев муж был как на курорте. У меня не было истерик без повода. Да, гормоны шалили, плакала, но в гордом одиночестве и понимая что это всё глупости и скоро отпустит. Нервы не трепала, обычно все проблемы полюбовно решались конструктивным диалогом за чашечкой какао. Меня даже особо успокаивать не приходилось, сама быстро брала себя в руки. Ночных дожоров не было, диких пищевых запросов тоже, в общем не гоняла в магазин за клубникой и вяленой рыбой. Сама поражаюсь себе, ведь характер у меня "не подарок" и от беременности я ожидала обострения всех завихрений.. А вышло наоборот. Умиротворение, тишь, благодать. Хотя пару раз мужу пришлось взять на себя готовку, потому что токсикоз держал крепко мой желудок в первом триместре и немного на 7-8 месяце. Но из 4х месяцев мучений, большую часть на себя взяли мои родители, которые приехали к нам в отпуск погостить. Да и лето-осень было, огород, фрукты, ягоды, всего навалом. Счастливый в общем мой мужик то!
К чему я это. Да к тому что впервые за 9 месяцев я на мужа своего обиделась. Серьёзно так. Говорить не хочу с ним, к себе и животу не подпускаю, жду извинений и действий. А почему обиделась? Потому что на носу Пдр и со дня на день могу начать рожать. Потому что дико болят-ноют кости таза, ноги и поясница. Вечно нахожусь как на пороховой бочке, да и кроме того страшно рожать то. Ему и не в домёк всё это, для него почти ничего не изменилось. Да и я гордо молчу, не дёргаю его без повода, не охаю совсем даже. Да ещё и дела всякие спокойно осиливаю, порядок то всё равно на мне.. А его задача ремонт закончить на этой неделе. Первый НАШ ремонт. Я же покупаю инструмент строительный, советуюсь с родителями что и как лучше делать, читаю статьи и смотрю видео, чтобы избежать ошибок... Но гордый мужской мозжечок не способен принять женские советы. "Я МУЖИК я сам всё знаю!.." В итоге ошибки, которые приходится переделывать. В итоге "да, жена, ты была права...".... И опять на те же грабли собственной гордости. Но я же неправильная беременная и за всё время истерик не устраивала и мозг не пилила, но подгоняла "давай скорее заканчивать". В общем почти всё осилили, и потолок и шпатлёвку и розетки... Пришло время обоев. Я сразу вспомнила мудрость народную про обои и семейную жизнь. Кто бы мог подумать что работает эта подлюка такая!.. В общем помогает мужику моему друг. И как настоящий товарищ по уровню гордости он начал давать советы и лезть "я тоже мужик я тоже всё знаю". 20 прочитанных статей и просмотренных роликов, советы родителей (опыт, годы, десяток ремонтов), инструкция на рулоне обоев и упаковке клея оказались благополучно с характерным закатыванием глаз и цыканием выставлены за глупости. Инструкции и советы ДЛЯ СЛАБАКОВ! Товарищ более надёжный источник! Он с мамой в детстве клеил обои, он умеет!!! (в этот момент можно громко хлопнуть себя в лоб ладошкой). Но ведь я же не могу так просто сдаться и уйти! Да и муж то вроде ещё слушает меня с инструкцией в руках. Заставила следовать! С горем пополам первая полоса оказалась на стене.. Но к началу работы со второй полосой друг-товарищ уже не могу держать свой язык за зубами и начал оспаривать "это вообще вот так делают, да что ты паришься, а это зачем и блаблабла"... Мозг медленно закипал... Смотрю, а благоверный то мой друга слушать начал... Я говорю "сейчас психану же на вас!". Да-да, я ПРЕДУПРЕДИЛА мужиков, что ещё немного и они оба получат истерику беременной на сносях и рискуют провести ближайшие несколько часов в панике, рожать же могу начать от стресса! Но у мужиков стальные, звенят бубенчики то, гордость уже вообще мозг заполонила.. Объясняю вполне логичную вещь про обои (про растяжимость и усыхание полотна), которую товарищ оспорил тут же глупым доводом. И муж ему так кивнул. Моё терпение лопнуло. Истерики не было, я просто топнула ножкой, матюгнулась и ушла рыдать в свою подушку. Гормоны нахлынули волной... Ну вроде и ладно, порыдала, успокоилась. Не первый раз мужики так поступают. Бабу слушать, это ж дело не благородное... (тут место шутки про кухню и борщ). Лежу, пускаю сопли в подушку. Но почему-то муж мой не заметил чего-то ни слез, ни истерики ни предупреждений и весь такой как обычно. Словно я у него и не беременная вовсе. И не ранимая и подушка не мокрая... И ничего же не произошло, да? А у меня уже котелок вскипел, и каааааак понесло! И тут все игнорирования и пререкания вспомнились, как давай на него всё вываливать. Говорю "ну соображай же! Мы же для НАС стараемся, НАМ жить и спать в этой комнате! Да и я от нервов как начну рожать!" Долго из меня фонтан слов был... И теперь кульминация всей истории - мужик то мой УСНУЛ!
Моя 38 неделя беременности, истерика, слёзы... И совершенно спокойно посапывающий муж...
Обиделась в общем я на него. Не серьёзно конечно, это я преувеличиваю. Глупости всё это, да мелочи бытовые) Но пускай хоть один разок помучается, за шоколадкой в ночи сбегает. А то избалованный какой:)
Ох уж эти мужчины!.. (Лирика)
пост больше похож на выплеск беременных гормонов)))

по факту не поняла, как "не так" можно клеить обои двум мужикам, чтобы требовалось еще вмешательство глубоко беременной женщины, которая (как я поняла из поста) сама лично клеить не умеет, просто начитала инета и наслушалась советов)))
муж у меня вообще первый раз ремонт сам делает.Он совсем ничего не умел и всему учился уже по ходу. А я его основная помощь, потому что у меня есть опыт, пускай и небольшой. Вмешательство второго мужика вообще не планировалось...) И тут суть то в том, что даже инструкции игнорировали, а потом ошибки исправляли (со штукатуркой и потолком например), когда я доверилась мужскому "я знаю/умею/могу"
Про обои. Они же разные бывают. Мы используем два вида: флизелиновые и винил-бумажные. Одни с рисунком, другие с фактурой. И у каждых своя технология оклейки. Клеятся в стык. Потолок и стены у нас более или менее ровные, но перепады всё равно есть, отсюда и нюансы нарезки и оклейки.
Если бы не мой контроль, эти бы чудики окно открыли бы сразу...) и в нахлест бы мои цветы поклеили... и отвес бы не сделали... А советы в основном от опытных родителей и инструкция на самих обоях (даже с картинками!). Но зачем советы то слушать, со своим царём в голове..))))
наклейка внахлест того, что встык клеится и открытые окна-это, конечно, тяжелый случай))))
жаль, что муж не считает нужным читать заранее в интернете о том, что предстоит делать)))
когда мы с мужем на даче стелили пол, я поначитала кучу статей, присылала ему ссылки на них, но он не стал читать)))) Я задавала кучу наводящих вопросов типа "как мы будем крепить эти доски, может, купим саморезов? А каких саморезов, сколько?" Ехала и покупала. Все что надо купила))) И сама вместе с мужем клала кирпичи под тумбы (1 раз в жизни))) все остальное тоже делала)))) Если бы я не читала, работа бы изрядно затянулась, а так было бы нормально))))
Но я в шоке была от того, что муж не стал ничего читать про устройство полов, считаю что стыдно не отсутствие знаний по какому-то важному вопросу, а отсутствие стремления приобрести эти знания. Сейчас все можно вычитать за компом, не выходя из дома, не советские времена))))
Вот я про что и говорю - гордость мужская, возможно причиной друг-помощник. Не легко мужчинам признавать, что они чего-то не умеют или не знают...)
знали бы вы как они у меня штукатурили... Но ладно, главное научились (я надеюсь):)
не, это лирика на тему;) у меня правда не было всплесков неконтролируемых. Почти сразу ловила себя на мысли, что это всё гормончики родимые и надо подождать - отпустит) И капризов не было, вот честно-честно!)))
К слову всё-таки к моему мнению прислушались. И всё получилось) Товарищ мужа ходит помалкивает, понял что был не прав..) И шоколадку свою получила;)
ох и я вас понимаю. Я такая я же беременная. НО я считаю что мне прям повезло. Потому что у меня вообще вся беременность очень спокойная.
а я сапоги до сих пор сама одеваю
ой, напомнили мне ещё одну недавнюю историю.
Муж до Б обещал, что когда буду в положении он с меня пылинки сдувать будет, встречать, провожать и т.д. и т.п. В итоге 9 месяц наступил, а при звонке ему "ты меня с учёбы встретишь?" он мне отвечает "а что, сама на такси не доедешь?" А когда пакеты или ещё чего тяжёлое надо донести, поднять переставить "никто рядом чтоли не поможет?"...))))) Вот так сама и катаюсь, ношусь:) Я то чего, я могу))))
Ну с обувью я сначала выпендривалась. А потом начала переживать за малыша -я же в 3 погибели сгибаюсь, а он там как? Так что с этим потом я решила пусть муж делает. Покупки - я без мужа в магазин не хожу)))) так что он все таскает и это мы даже не обговаривали). Тут уже вопрос не в том -заметит /не заметит. Тут можно тонус получить. Так что с этим надо посерьезнее.
Да уже всё поздно нам))) так что всё обошлось можно сказать. Видимо просто я такая) кто знает, какая вторая беременность потом будет...)
А с магазинами тут приходится чаще всего мне идти, из-за графика работы мужа. Он просто не успевает.. Но я и не набираю больше чем надо) А просто делаю 2-3 захода))) На радость продавцам))
по мне так вы сами во всем виноваты. не стоит делать из себя героиню и мужественно нарекать себя "особенной" беременной
я тоже всегда говорю и себе и родственникам, что беременность - не болезнь
ибо была у меня подруга, которую я готова была убить во время ее беременности, поэтому зареклась не делать из себя святую мученицу.
Могу попросить понести сумку, подать руку...но чтобы реветь, просить клубнику в 3 ночи - это бред. Мне наверное с мужем повезло, он настолько меня ценит и ценит отсутствие этого беременного бреда, что он сам обо мне заботиться без всяких напоминаний, и каждый раз говорит какая я хорошая заботливая будущая мама и красивая жена :) но не многим мужчинам дано понять женщин
а вы лишний раз не тяните одеяло на себя, он же мужчина. уж с ремонтом-то справится. Женщины сами делают из мужчин слабых и невнимательных мужчин, опекая их и рассказывая что и как делать. Будьте женщиной и дайте волю эмоциям. Хороших вам Родов и здорового малыша!
P.S. немного грубо, но зато как есть :) извините если обижу чем-то
Читаем ниже в комментариях: у меня тот сорт мужа, который не умеет многого, и в ремонте вообще не смыслит. Тут опыт есть только у меня) То есть без моей помощи и контроля правда не справился бы...)
Про то, что мы сами виноваты в слабости мужчин - это да...) Мой избалован уже, сам признаёт это:)
А вот про "виноваты сами" что-то не пойму.. Мысль потеряла 
я тоже не правильная беременная ))) но пару раз у меня были истерики, один раз как раз во время ремонта - зато все как шелковые сразу, что муж, что дочка )))
В этом то и суть))) Мужчина мой пришёл с коробкой огромной печенья и шоколадкой и сразу бегом клеить обои...)))) Так что всё отлично;)
ну и здорово, а если бы истерики были бы постоянные - они бы точно на них не реагировали )))
и то тоже верно) всего в меру и для профилактики 
Ахаха)))Я мужу ни раз уже говорила Если мы с тобой ремонт переживпм и не разведемся, то до пенсии вместе проживем))))Но у нас то один был помощник, то 2)))А у нас все ремонт...
может быт без помощников пережили бы без ссор... Но когда есть советчик под рукой...))
У нас пощникам 3 и 6л)))Поверьте, лучше все же постарше)))
ахахах) ну да, хотя с детьми проще чем со взрослыми мужиками-друзьями мужа..))
Это сейчас вам так кажется)))Мне даже со старшим сыном еще так казалось. Но теперь это банда)))
Вот знаете, у меня сейчас 16 недель, я тоже по характеру спокойная, сангвиник, и довольно самостоятельная, в общем как "принцесса" себя никогда не вела.
Не по делу: Вы случайно не журналистом работаете? ;) Зачиталась)))
Не, журналистом не работаю) Я художник:) Просто люблю иногда много и красиво писать;)
мы кстати вот совсем никогда не ругаемся, все конфликты решаем беседой) и не критикуем друг друга) просто кто-то не любит слушать советы, а потом сам же сокрушается, что я была права...)))
Алена, держись!!!! Еще немного осталось! Главное - чтобы потом помогал.
Это точно, уже жду не дождусь когда же уже...)))
в воскресение прилетает моя мама и мне наконец-то будет с кем шумно поспорить и посидеть на кухне пожаловаться и поболтать)))
А муж у меня золотой, помогает если попросить и далее всё будет хорошо (надеюсь! ттт!)
С ремонтом у нас было еще хлеще!!! Квартира в новостройке, сами придумывали планировку. Но самое ужасное, что мы с ним оба инженеры! По разной части, но всё же...ох и криков было, когда мы с ним приезжали на квартиру!!!!
А ещё может нужно иногда и постонать и говорить как Вам плохо и тяжело, ведь мужики не экстрасенсы, наших мыслей не читают им все растолковывать надо))) сама этим грешу, молчу, сама с собой диалоги провожу, потом как бомбанет меня, вывалю на него, а муж глазами хлопает, мол откуда я знал))) А ремонт, да выдержки требует много, иногда приходится выбирать поругаться или, пусть уж как нибудь хоть делает и главное молчать потом и не злорадствовать -я же тебе говорила! Это ещё хуже переносится мужчинами.
это не про меня:) обычно сам муж приходит и признаёт ошибку "ты же говорила" или "ты была права":) а хоть как-то не надо, иначе мой маленький перфекционист лютует во мне дико.
У меня 2 беременности прошли как у вас, без прихотей, истерик и выносов мозга)) зато в этот раз меня так накрыло! А муж не понимает, он же привык за 2 беременности, что все должно быть как обычно, и думает что сейчас я все выдумываю! Пойду тоже надуюсь))))
Главное требуйте награду!!!) Шоколад, мандарины, фейерверки, что угодно!) Не фиг расслабляться)
А нам силы и нервы потом нужны, надо экономить сейчас;)
Прекрасно Вас понимаю. Мужикам надо профилактически п****лей вставлять))) иначе они расслабляются. Порода у них такая.
Это точно:) Да и нам иногда надо тоже отрезвлять мозги..)) Сами же балуем их)
Ремонт это зло, а в беременном состоянии вдвойне.) Всем нам терпения и нашим мужьям тоже!
приятного чаепития с вкусняшками от мужа