Войти

Простуда,что можно принимать в самом начале беременности?

Вам сейчас нужно постельный режим соблюдать, а не про отчеты думать( Я во время первой беременности такая же была, пока доктор не отругала, сейчас на первом месте ребенок и вы, а работа уже второстепенное. Понятное дело, что без работы сложно, без зарплаты не проживешь, но и здоровье не купишь( У вас срок очень маленький, поэтому особенно ничего нельзя, знаю точно, можно гель противовирусный на слизистую носа наносить. А от насморка морскую воду можно, я промывала нос Аква Марисом Норм, непрерывная струя морской воды вымывает слизь из носа, а микроэлементы морской соли восстанавливают слизистую. Кстати, если кашель влажный, то он может быть на фоне насморка и стекающая слизь тому виной, поэтому очень важно вымывать ее из носа. Кстати боль в горле может быть по этой же причине. Поэтому горло необходимо полоскать, а также необходимо теплое питье в больших количествах. Еще хорошо мед и лимоны помогают мне. Ну и конечно лучше пару дней отлежаться и выйти на работу, чем работать в таком состоянии и довести до осложнений

0
26.12.2015
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

Витамин С, ингаляции с физраствором, частые, не реже 5-6 раз в день, теплое, частое питье, компресс согревающий на горло, на всю ночь и желательно еще и днем, нос промывать солевыми растворами чтобы сопли не стекали по задней стенке в горло, Оциллококцинум , горло полоскать так: 3 стакана с теплой водой, в первом- 1 табл фурацилина , второй- 1 ст ложка перекиси водорода 3%, третий- с от вам Машки или календулы или тот же ротокан. И полоскаете горло каждые пол часа, тремя стаканами подряд- 1-2-3, не всем объемом , а по чуть чуть, эти три стакана Вам на весь день! Я только так спасалась во время беременности. Если закладывает нос- сосудосуживающее часто нельзя, но вот так меня научил доктор- покупаете капли називин от 0 , смачиваете ватную палочку и протирание нос внутри.

0
26.12.2015
Надежда
Самая любимая принцесска, 14 лет 10 месяцевМандаринка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

Мед с молоком и с маслом тепленькое все сделать и пить. Смягчает кашель.

Вроде Тантум Верде можно.

0
26.12.2015

Настя , поздравляю 🌺🌺🌺 Я лечусь : гриппферон в нос, от мукалтин и чай с лимоной/ малиной+завариваю шиповник. 2 раза простывала, но быстро проходило!

0
26.12.2015
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Стакан теплого молока с маслом сливочным и щепоткой соды. Очень хорошо смягчает горло. После этого не несть и не пить в течение минут 40 - часа.

0
26.12.2015
Ксения
Москва

Лизобакт- горло Аквамарис спрей-промывать нос Стодаль-кашель Називин (детский)- на ночь Вода+сода+соль-полоскать горло

0
26.12.2015
Надежда
Мироша, 10 лет 1 месяцГригорий, 5 лет 5 месяцев Челябинск

Я болела тож на 5 неделе. Мне пописывали в нос гриппферон, а ещё в нос и горло брызгать раствор морской воды. От кашля говорили пить либо геобион, либо стодаль

0
26.12.2015
*Fairy*
Майя, 12 лет 5 месяцевЛеон, 10 лет Москва

В горло тантум верде можно или просто полоскать водой с содой и солью,побольше чая с мёдом и лимоном,из таблеток на крайний случай оцилококцинум или виферон в попу

0
26.12.2015
Анна
Юлия, 10 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 7 месяцевТаисия, 2 года 6 месяцев Москва

Мне прописали для полоскания ротокан, пить грудной сбор 2 или 4, оцилококцинум и мукалтин.

0
26.12.2015
Елена
Кира, 10 лет 8 месяцев Краснодар

Я полоскала рот тёплой водичкой с ложечкой соли и капелькой йода)мне помогало)

0
26.12.2015

Мне мукалтин назначали. Доктор Мом вроде бы тоже можно при Б.

0
26.12.2015
Мы родились!!!!! Гипоплазия носовой кости, заключение 2 скрининга

Похожие записи