Войти

34 недели, депрессия

Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

у меня примерно та же ерунда, только с туалетом (по большому) проблем нет - несколько раз в день стабильно, а так еще изжога дикая, проблемы с сахаром, вроде на диете нормально было, углеводы ограничивала, но ела разрешенные, теперь стал сахар скакать в течение дня - отказываюсь теперь от углеводов, кроме ржаного хлеба, некоторых сладких овощей, большинства фруктов, ну сладости, булки и прочее - это итак понятно, скакать перестал, несколько дней лежала - ничего не могла, 4 дня на улицу не выходила, сегодня немного проветрилась - мороз - жуть, далеко от туалета не рискую отходить, ребенок на мочевой очень давит, весело, короче )))

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Да уж... тяжко под конец.... держитесь!!!

0
09.01.2016
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

да, всем нам нужно держаться, вот сегодня лучше себя чувствую и от этого настроение лучше!!!

0
09.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

я каждый день себя прям уговариваю)))

0
09.01.2016
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

мне хочешь - не хочешь, а надо себя в кучу собирать, сейчас муж дома был, ребенок дома - никуда не надо, а сейчас все -= на работу и в школу, забирать мне, на кружки мне, он не успевает с работы, уроки тоже мне контролировать...

0
09.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

что лишний раз доказывает, что все мамы- героини!!)

0
09.01.2016
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

ага ))) больше всего меня напрягает, что далеко от туалета уходить нельзя, малышка очень на мочевой давит, пока сижу нормально, как только встану и нужно идти - начинается

0
09.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

А у меня другая тема. Хожу, сижу- все норм. А каааак только спать легла... каждые 20 минут! Не понимаю, в чем тут дело)

0
09.01.2016
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

так когда спать ложусь тоже - танцы на мочевом устраивает )))

0
10.01.2016
Юлия
Марк, 12 лет 9 месяцевАлександра, 10 лет 4 месяца Москва

Я вот с 1б этого ктг боялась так и сейчас не знаю почему. Главное чтоб на ктг малыш был активный, а мои всегда спят

0
07.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Ну, боязнь ктг это плюс один просто в копилочку моих фобий :))

0
07.01.2016
Катюша
Варюшенька, 10 лет 5 месяцевАрина, 6 лет 8 месяцев Челябинск

Моя тоже спит на КТГ, причем в очереди перед кабинетом мы активные, а как только под датчики ляжем, нас будто и нет вовсе. Последнее КТГ 40 минут ждали, пока соизволила пошевелиться, напару с врачом трясли живот.

0
07.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

А сладкое поесть может перед этим, как думаете?

0
08.01.2016
Катюша
Варюшенька, 10 лет 5 месяцевАрина, 6 лет 8 месяцев Челябинск

Ела, до датчиков была дискотека, через 5 минут - тишина. Ну может только моя такая скрытная. Девочки многие пишут, что наоборот начинают детки буянить

0
08.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Я на бок переворачиваюсь. На спине тишина.

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Мой тоже часто спит:(( боюсь боюсь... Можеи сладкого покушать перед ктг?

0
08.01.2016
Юлия
Марк, 12 лет 9 месяцевАлександра, 10 лет 4 месяца Москва

Я шоколадку беру и леденцы иногда помогает!

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Тоже возьму! Спасибо :)

0
08.01.2016
Юлия
Марк, 12 лет 9 месяцевАлександра, 10 лет 4 месяца Москва

Хотя дома дочка очень активная в особенности ночью, а как к врачу так тишина) мне и врач посоветовали кушать перед ктг!

0
08.01.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Почему трясешься перед ктг? Я на него шла как на праздник))

0
07.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Да я уже чисто по привычке:) я от всего трясусь:))

0
07.01.2016
Ленна
Сева, 10 лет 4 месяца Солнечногорск

Я тоже и шагала как на праздник, пока в один день мне не сказали, ужас ужас, начальные нарушения плода и все плохо. Хотя я знала , что с ребенком все отлично, не в духе был мой генерал в 8 утра , что поделать) но прогулка в роддом на сохранение окончательно убедила меня, что ктг зло) По поводу нытья- а я вот тоже с удовольствием поною. Раньше всегда думала, что буду порхать, но реальность оказалась другой, еле хожу, кожа на животе болит, бока болят, сил нет, дышать невозможно. Капли+ выбор - есть или дышать))) в общем беременность в третьем триместре меня не вдохновляет и внутреннего света нет)) рожать уже почти и не боюсь)

0
07.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Вот вообще под каждым словом подписываюсь :)))))) Есть или дышать, это покурче шекспира, блин:)) какой там внутренний свет?)))))) у меня максимум внутренний газ:) и ночные походы в туалет 🚽 :) Как мне нравится это ваше " мой генерал")))

0
08.01.2016
Ленна
Сева, 10 лет 4 месяца Солнечногорск

хахахахх))) внутренний газ)))

ужааас!!))) остается только смеяться над этим))
а кто ж он еще ? конечно маленький генерал) как влупит по ребрам ) все по его велению происходит эти 9 месяцев)
0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Да уж:)))) А родится потом, вообще полностью свои порядки установит:)

0
08.01.2016
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Мне тоже внезапно потягчало((( сплю очень плохо, встаю по сто раз в туалет, а потом ворочаюсь, так как не могу заснуть. Переодически чувство, что в грудине и спине пережимает то ли нервы, то ли сосуды, тяжело дышать... больше всего переживаю за дочку. Стала икать переодически, и это пугает... но! Стараюсь отвлекать себя, больше отдыхать и мыслить позитивно. Перестаю строить из себя бодрого героя и почаще напоминать окружающим о своем положении. А мысли о дочке пытаюсь переводить в продуктивное русло: готовиться физически и морально к родам, гулять, глубоко дышать, есть побольше полезного.

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Это у вас невралгия...у меня тоже бывает. Может от неправильной осанки быть. держитесь!

0
09.01.2016
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо, я так и подумала. Не уверена, что это от осанки. Прихватить может и в лежачем положении.... Я вообще никак не найду связь, когда прихватывает....

0
10.01.2016
Инна
Полина, 17 лет 2 месяцаРегина, 10 лет 3 месяца Рязань

Мой вам совет: возьмите себя в руки. Чем больше ноете, тем больше раскисаете. Вам наоборот нужно держать себя в тонусе, иначе что вы будете делать, когда ребенок родится? Вот где будут и страхи, и сиськи полные молока, и есть ничего особо нельзя, и бессонные ночи и дни напролет, и женские приятности до 2-х месяцев беспрерывно, и таскаться на четвертый этаж, только уже с ребенком и коляской и т.д. и т.п. А ныть будет просто некогда... Вы уже мама! Поэтому ноги в руки и вперед в женскую консультацию, в магазин, на прогулку, к бабушке! Удачи.

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Такой боевой настрой, это сложно:) особенно ночью, когда ноется и не спится. И сидишь в любимом заведении))) Ну на 4ый этаж коляску я таскать не буду. Только вниз. Наверх - муж:)

0
08.01.2016
Nermin
Камилла, 16 лет 6 месяцевАдам, 13 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 4 месяца Москва

Ксения, под большей частью ваших жалоб могу лично подписаться))) одна лишь разница - у вас видимо это первый ребенок, а у меня два уже - 3 и 6 лет. Обоих уложи - почитай - накорми - одень - выгуляй - не дай подраться и тд. (В сад не ходят - у нас садики сильно дорогие). С утра как они начинают гомонить и надо вставать - застрелиться хочется (тк засыпаю в 4-5 утра в среднем). Одышка сильная, многие работы по дому делаю на коленях (например белье в тазике постирать, пол помыть, шнурки завязать), тк в середине уже совсем не гнусь)) Ночью живот раздуается как шар, так что боли в сердце начинаются, и ноги сводит (встаю ночью и сижу скрестив ноги по-йоговски - помогает, дышать пытаюсь ритмично). Вот как-то так.
0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Уххххх жуть то какая:((( а бабушки-дедушки, муж не помогают? (( Я вот сейчас поняла, что все не так у меня плохо) держитесь!!!

0
08.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

То ли еще будет! Я тоже реву и из-за елки, и из-за того, что брат женится без меня! А уж рожать как страшно... А котик - это вообще святое! Главное, чтобы муж вытерпел!

0
07.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

А чтож брат то не потерпел?((( эхэх... Я вот тоже на большое семейное событие могу не попасть - дедушке 90 лет. Муж терпит :) он у меня самый лучший :)

0
08.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Я еще в августе попросила его не расписываться, когда я в роддоме буду. Он все понял, решил, что я рожу в начале января и 20 января успею к нему на свадьбу😄😄😄 мужик, одно слово!

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Мдаа...посчитал, блин :))

0
08.01.2016
Anna
-, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Может это прозвучит ужасно глупо и неуместно сейчас, но..НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!! Вот родите и там действительно начнётся депрессия... Сон по 2-3 часа в сутки, трещины на сосках а кормить надо сквозь ужасную боль, период колик, когда детёныш орет 3-4 часа без остановки и ему не помогает ни одно лекарство и даже грудь! А зубы приходится чистить урывками между обедом и ужином, которых нет.

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

не пугайте меня))))))))))

0
09.01.2016
Anna
-, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это не пугалки, а правда жизни))) недель через 10-12 вы поймёте о чем я! И будете мечтать о беременном времени)))

0
10.01.2016

Я тоже ною... Особенно на новый год у меня вообще упадок был. Прям бесили все своим хорошим настроением и нарядами и грандиозными планами на новогоднюю ночь. Выходить никуда вообще не охота и любимое дело жаловаться маме и мужу как мне хреново и как все болит. Быстрее бы уже родить... Уже пофиг как, самое главное все будет позади.

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Мне все говорят, что все как раз только впереди:) все волнения, тревоги и страхи))

0
08.01.2016

Мне кстати очень помогает читать позитивные рассказы о родах и думать про маленького. Как он расти будет, на кого похож будет... Свой любимый и самый лучший :) и легче становится ждать дня х

0
08.01.2016
Nikelena
Малышон-корнюшон, 10 лет 4 месяца Москва

Значит я не одна такая)) Жду тоже с ужасом ктг, ибо по утрам мы спим сладко у мамы в животе. Не могу же я три ночи приехать))) Считается подвигом дойти до магазина, из душа меня муж вынимает, ибо болят кости таза и лобок, перевернуться с бока на бок целое событие, котиков не люблю уже плюс))) Но меня последние дня три начало тянуть на мистику... Никогда такого не было, а тут начала смотреть битву экстрасенсов, муж начал на меня странно посматривать. А так хожу, кряхчу и называю себя пингвиненком Пепе.

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Дааа, кряхтеть - наше все:)))) Вот я тоже думаю, на что бы потянуться:/ ничо не интересно, ничо не хочется...

0
08.01.2016
Женечка
Лейла, 10 лет 5 месяцев Оренбург

Как я Вас понимаю! Точно такие же ощущения... Все просто бесит... Ною и ною... И сама себя от этого бешу больше всего... Очень уже хочу родить...

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Эх.. Немножко совсем нам осталось:)

0
08.01.2016
Женечка
Лейла, 10 лет 5 месяцев Оренбург

Да! Немножко... Держимся ;))

0
08.01.2016
Натка
Костик, 10 лет 5 месяцевВанюша, 5 лет 2 месяца Курган

Я в 34 недели скакала как сайгак, а вот сейчас...уже невозможно...чувствую себя просто бегемотом, да еще и заболела....Унитаз мой лучший друг- писаю по 100 раз в сутки....ходить тяжело, дышать тоже, ......благо для малыша все приготовлено было заранее, то дела домашние не беспокоят сильно...но даже банальное приготовление обеда теперь для меня маленький подвиг. Так что крепитесь, берегите силы на конец беременности...они вам ой как понадобятся, ну и удачных родов конечно же!!!

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Я надеюсь, у меня как-то пройдёт этот период и я снова заскочу:))

0
08.01.2016

Вам уже совсем не обязательно спец.проходить.одного раза в начале бер-ти вполне достаточно.

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Глазного очень нужно. Чтоб в динамике сетчатку отследить... У меня -4,-6. Средняя и высокая степень миопии. Нужен контроль офтальмолога обязательно.

0
08.01.2016

Это да.если есть сложности, тогда да. Мне слава богу никого повторять не надо

0
08.01.2016

чувствую себя так же на 32...только еще я такая противная и задолбала уже и мужа и маму и отца своим нытьем...

0
08.01.2016
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Я тоже жутко ною... Родители пока не в курсе, а муж терпит :)

0
08.01.2016
Муки выбора 34,5 неделя. тянет живот как при месячных(((

Похожие записи