Немного новостей)))
Наши будни, наши неделькиНемного новостей)
Вчера сняли пессарий, главное событие))) 
Оказалось все не так больно, как я предполагала, ставить в разы больнее. Врач сказала, что неизвестно сколько прохожу еще..ручной осмотр и КТГ показали, что все у нас в норме. Да и ребенок у меня некрупный, правда как она это "на глаз" определила непонятно)) Вообщем, сказала, если не родимся до 25го, то брать направление в ЖК и ехать рожать к ним (они как раз откроются после мойки). Раньше мне казалось нереально доходить до 25го, а теперь не знаю...новых ощущений никаких. Но без мужа боязно на улицу выходить. Только в ЖК рядом с домом.
С ними вообще целая песня....оказывается мне дали обменку без печатей, наполовину заполненную, даже пдр не стоит! И когда я ездила в роддом (в праздники) мне сказали, что моя обменка не действительна без печатей и еще не хватает записи про некоторые анализы
. В результате, тк были праздники удалось поставить печать в ЖК только 9го у дежурной бабушке в регистратуре. Хорошо, рожать раньше не начала)))) А когда пришли 4го, то бабуля нам сказала, что материальные ценности у них опечатаны, ЖК закрыта (хотя обещали дежурного врача как бы) и не рожайте пока, подождите 
По самочувствию. Почти каждый день утром из носа идет кровь, а потом слабость целый день. Когда ложусь спать тянет и ноет живот, почти как перед месячными...но потом отпускает. Спать вообще стала плохо, мне дико жарко ночью (никогда такого не было, я мерзлячка), все отлеживаю себе за полчаса, верчусь и бужу этим мужа(((
Есть в праздники старалась немного, но все же салатики/тортики, походы в гости дали о себе знать! Когда увидела 70кг на весах обалдела
! Вот теперь стала есть меньше, перешла на кислые йогурты без всего которые, яблоки, бананы, молочные каши, меньше жареного, соленого/перченого и пр. И вот за недельку уже 69кг. Врач в ЖК похвалила, что мы не разъелись за праздники!
После снятия пессария думала быстренько забежать в ЖК и взять талон на узи, как же! Проторчала там больше часа!!!!
Зашла спросить есть ли запись на узи, она мне "ты же знаешь все расписано на 2 недели вперед и пр". После новостей, что мне сняли пессарий и рекомендовали сделать узи, сразу нашлось время и даже на выбор)))))
Отправила меня за талоном в живую очередь, а то она не может меня так записать. Простояла в очереди в рег-ру час!!!!! У них еле работал комп и бабушка)))
В итоге передо мной девушка забрала последний талон к ней в "живую очередь", а мне сказали "все, кончились талоны..." Самочувствие и так не очень, хотелось полежать и поесть нормально, а тут тебе нервы трепят.... Опущу подробности, по итогу оказалось, что я оказывается уже была ЗАПИСАНА на сегодня к своему врачу! Хотя я не записывалась! Не первый раз такое встречаю, сидят там мухлюют, записывают почаще без нашего ведома!!!! 

Пошла с этим талоном обратно, подождала пока она освободится...только от усталости сдержалась
, но строго так сказала "какого хрена я сегодня уже записана и вы меня послали в эту очередину за талоном?????" В ответ тишина....Быстренько записала меня по моей просьбе на узи. Последнее узи от 10 декабря, как бы месяц прошел?! И давай иди взвешивайся, я тебя померяю, мне это нафиг не надо, а ей все надо записать в карту... дала еще направления на анализы. Потом я сказала про косяк с обменкой, так она "что ж ты, милая моя, печати не поставила?" Откуда ж я знаю? Вы бы хоть сказали! Я что каждый год рожаю? В родовом сертификате все ок, а здесь косяк...потом сую медсестре, чтобы вписала ПДР в обменку, два раза сказала и открыла на той странице, она все повертела, что-то записала и дает мне, проверила...этой записи нет!!
Еще раз ей....она с таким недовольством вписала. Пипец блин! Да и дату отсчитывали от даты, когда они соизволили выписать мне родовой сертификат (они думали, что мне его давно дали, но тк мне не нужен был декрет, то они про него забыли...я перед НГ попросила сама выдать и они очень удивились, что еще ничего не оформлено!) Поэтому дата стоит странная - 28.01. Хмм....К слову, медсестре лет 80, у нее герпес на губе и кашляет на весь коридор. Класс, да?? 
И еще меня очень возмущает ручной осмотр моего живота, когда врач со всей силы мне давит на живот и щупает ребенка, я аж ору всегда, чтобы полегче! Сказала, что головка еще высоко у нас. Короче, в ЖК просто совок, еще раз убедилась. Но узи там делает отличный врач, молодая девушка, очень интересно как мы подросли)) Месяц назад вес был почти 2,5кг.
Что-то длинно получилось...Вчера эмоции были свежее, конечно, но сил не было не на что уже!
Даже муж обед готовил)))