Войти

Когда берут мазки и пить ли кальций?

Мазки должны брать 2 раза минимум: при постановке на учёт и при выходе в декрет. Анализы на половые инфекции рекомендуют сдать, но они платные, поэтому считаются необязательными. Но врач обязан Вас про них проинформировать и получить об этом Вашу подпись в Вашей большой карте по беременности (той, что хранится у врача в ЖК). Направления на ВИЧ, сифилис, гепатит (т.е. по анализу крови) должны также выдавать дважды: при постановке на учёт и при выходе в декрет.

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Прикольно....почему-то они этого не делают. Я кроме мочи перед каждым приемом ничего не сдавала...никуда меня не направляли..

0
12.01.2016

А Вы когда с угрозой пришли, то Вас направляли на сохранение с стационар? Там тоже ничего не брали?

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Из красногорского стационара (больницы) меня можно сказать культурно послали с кровотечением, поэтому я легла платно.там не лазали. Потом я пришла в жк на учет и просто была дома на больничном, потом на дневном в жк. Нигде ничего не брали

0
12.01.2016

Странно как-то... У меня в нашей ЖК сразу все взяли... А вот про кровотечение - слышала, что некоторые врачи до 12 недель беременность не сохраняют - типа, естественный отбор... Тогда рекомендую потребовать от своего гинеколога направления на анализы, если что - говорите, что будете звонить в Минздрав (там на первом этаже ЖК даже телефоны на такой случай висят).

0
13.01.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

А потому что перед эко ты мазки сдавала. Поэтому в платных клиниках не берут еще раз. Я тоже не сдавала

0
13.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Мне в жк сразу сказали, что все, что было до б- это до б и не нужно им. Копии мазков перед эко не взяли. Но и во время б тоже не берут пока что)))

0
13.01.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Тады странно) версии закончились у меня))))

0
13.01.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Ох, Ирин, это в нашей ЖК акушерка такая пофигистка. А врачу просто некогда. Тебе самой надо с них всё требовать. Да, они только мочу регулярно заставляют сдавать. Я так по их безалаберности в 23 недели попала в инфекционное отделение.

0
13.01.2016
Vala
Елизавета, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня только сейчас будут брать на 26 нед, и то сама напросилась и платно, тк чето нынче в нашей жк это не входит в бесплатно.

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Огось. Бесплатно не делают? И на платно не отправляют? Я думала, что это важно...а оказалось не очень))

0
12.01.2016
Vala
Елизавета, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вово, но я перед бер проверялась так что я не переживаю, но на основные все равно попросилась.

0
12.01.2016
Мария
влад, 23 года 4 месяцаульяна, 10 лет 4 месяца Москва

У нас очень много делают анализов бесплатно, я ни копейки не заплатила. А вот в первую беременность сдавала платно это 2003 год, поэтому я очень была приятно удивлена, что на инфекции и куча других анализов теперь входят в омс.

0
12.01.2016
Vala
Елизавета, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я платила за генетические исследования, они не входят в омс и вот за мазки. За толпу анализов что сдавала в течении беременности не платила, ну только если для себя в дРугих лабораториях.

0
12.01.2016

Мазки брали.. и в жк в прошлые Б тоже брали.. в самом начале Б.. скажи гине своей.. Зачем кальций? Много кальция тоже вредно.. я в эту бер вообще не пью ничего кроме йодомарина..

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я спрашивала про мазки два раза. В 10 недель она спросила- хочешь, щас возьмем или потом вместе с инфекциями сдашь...я сказала потом. А вот когда это потом - не спросила...сама проситься на кресло не хочу, вроде врач сама должна знать...

А про кальций...хз. Чтоб косточки росли...но я его с пищей правда мало ем. Творог желудок не переносит...только кефир агуша и молоко с сыром из молочки и все...
0
12.01.2016

Косточки и так вырастут не переживай)) черезчур когда его много кости затвердеют раньше времени.. а они должны быть подвижными в родах.. Ой, видела бы моя врач что я ем - убила бы наверно))))

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Пока не буду тогда...че то не подумала. А что ты ешь?)

0
12.01.2016

Ну так то вроде все... но если выбор есть куску мяса всегда предпочту кусок торта.. углеводы люблю.. а врач ругается)

0
12.01.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Кальций пьют по показаниям, просто так от балды его не назначают

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ясно, я не знала. не буду больше пить пока. А там видно будет

0
12.01.2016
Аня
Marek, 10 лет 3 месяцаПатрик, 6 лет 1 месяц Вроцлав

Да, сами не пейте. Судорги не беспокоят? Зубы не стали чувствительными? Я у своего врача спрашивала надо ли принимать кальций в таблетках, сказал нет, хватит 2 стакана кефира (йогурта натурального) в день.

0
13.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Судорог нет, а зуб один стал чувствительный сразу, но временами беспокоит....хз в общем))

0
13.01.2016
Мария
влад, 23 года 4 месяцаульяна, 10 лет 4 месяца Москва

Я мазки и кровь на инфекции сдавала сразу при постановке на учет 9 нед. Что касаемо кальция, у меня по.биохимии с ним все ок, врач мне его не прописывал, но я его где-то в недели 25 пропила сама две нед. Зачем себя пичкать, одно дело когда проблемы, за гемоглобином смотрите, железо куда важнее ребеночку, чтобы кислород поступал!!!

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, все поняла! Я при постановке с угрозой пришла,поэтому не брали ничего сразу...

0
12.01.2016

Мазки 2 раза сдаются обязательно, кальций рано пить. Я хотела кальций попить пораньше, но моя врач строго запретила. Кальций вызывает сокращение мышц матки поэтому только после 20 недель назначают.

0
13.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Поняла, не буду пока.спасибо!

0
13.01.2016
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

Мазки приносила все готовые к протоколу, потом в 20 с лищнем недель в жк брали.

Кальций чистый не пила, пила элевит с начала Б и до 30 недель гдето, потом отменили его. Остался йодомарин, фолька и магний.
0
13.01.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Мазок брали когда вставала на учет (8 недель) и когда уходила в декрет) кальций вообще не принимала) только комплексные витамины) Легкой б)!

0
13.01.2016
НастяКостина))
Лёля, 9 лет 11 месяцевТёма, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это очень странно((( Вообще при постановке на учёт и до конца первого триместра надо кучу всего сдать) И мазки и кровь на всяко-разное, а моча перед каждым приёмом-это да!))))

0
13.01.2016

Мазки сдавала при постановке на учет. А кальций можете и не пить, если своих зубов и ногтей не жалко..)

0
13.01.2016
Олеся
Сынок, 10 лет 1 месяц Москва

Я мазки сдавала на 9 нед при постановке на учет и на 21 нед. Но не ПЦР на инфекции, а обычный мазок. ПЦР во время Б не сдавала

0
13.01.2016

Теперь в 30 недель мазки возьмут или если не дай Бог какие выделения.

0
13.01.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Не пью кальций. Не назначали. Мазки не сдавала- потому что перед протоколом их брали

0
13.01.2016
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Если не берут в жк, сдавайте платно. Мазки это оооочень важно.

0
12.01.2016

У меня недель в 7-8 брали))

0
12.01.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ясно, спасибо.

0
12.01.2016
Фемибион-2 Вопрос про кальций ...

Похожие записи