Беременность 11-12 недель. Вчера заболел живот, легла полежать, а когда встала полилась кровь. Конечно же сразу скорая и госпитализация. После всех осмотров сказали, что у меня отслойка где то пол сантиметра. Врач говорит что это не критично. Но кровь тем не менее продолжает идти. Поменьше чем было, но есть. Колят уколы больнючие, еле еле лежу после них, и капельница с магнезией. Мне страшно.... С дочкой ничего такого не было. Ни мазни, ничего. А тут на 6 неделе мазало, была гематома небольшая, потом ужасный токс, сейчас отслойка...боюсь, что же будет дальше(( Лежу в больнице, и морально раздавлена. Пытаюсь взять себя в руки, но не получается. Условий тут вобще никаких, но это не так уж и важно...У кого было что то подобное, как все закончилось? Чего мне ждать?! Дома ждут муж с дочей...так хочется к ним.
Девочки, милые, поддержите. Отслойка.
АААААААА, да что же это такое!!! Держись девочка моя!!! Бывает такое и часто, главное лежи и не нервничай!!! Верь в себя и в малыша!!! 
Спасибо Ириш больше. У меня еще и температура поднялась. 37.8
Я не знаю. Ничего не говорят. Выпила панадол. Жду пока температура спадет. Кровь перестала идти
Так у тебя простудных признаков никаких?Может от нервов?Хорошо хоть кровить перестало.Держись наша девочка!
Нет, ни насморка, ни горло, ни кашля...ттт. Не знаю. Разве от нервов может быть такая температура? Спасибо дорогая)
В нашем состоянии может быть всё!!!Будем держать за тебя кулачки...
Спасибо) Я поражаюсь отношению врачей...вчера сбила температуру, мне сказали, утром тебя разбудим, будешь мерить. Утром померила опять 37.8. Врач пришла, говорит: пей аспирин. Блин, ну я беременная, и лечиться аспирином?! Температура же не просто так...врачу пофиг вобще
Анечка, солнышко! Пожалуйста, постарайся не переживать. Нельзя. Я понимаю, что очень это все грустно. Я со старшим 3 раза в больнице лежала с отслойкой. Все обошлось. Самое главное при отслойке это постоянно лежать. Вот прямо постоянно. Знаю, что очень скучаешь, но не торопись домой, отлежись. Должно все хорошо зажить там. Что тебе колят и дают? И крови может быть много из-за гематомы, которая была, она просто не оассосалась, а сейчас из нее вся кровь вышла
Спасибо Анют! Да, лежу, стараюсь не ходить. Один укол прогестерона и два вроде кровоостанавливающих. Магнезия в капельнице. Ого. 3 раза лежала? Такой опыт что все хорошо у тебя, дарит надежду. Анют, я в Джанелидзе.... Тут ужасно(
Да ладно. Ты на Северном,1 не лежала. Вот там пипец. Сначала меня довели до истерики, я взяла одноместную платную (условия такие же но зато одна) и только потом со мной вообще в принципе начали разговаривать. Узи сделали? Сердцебиение в норме? Попробуй для своего спокойствия сделай там платно узи, если у них есть отделение платных услуг. Тебе все хорошо посмотрят на хорошем аппарате, заодно может уже и пол скажут. Попроси посмотреть на экран. Я своего когда увидела на таком же сроке, также по скорой привезли, то я сразу поняла что пацан
Неее. Тут узи ужасное. Делали вчера. Все молча...я лежала, и ждала что он скажет. Ничего не сказал. Я сама спрашивала бьётся ли сердце. Сказал да, но отслойка. Сейчас вот одна девочка из нашей палаты поехала на узи в 9 роддом.
Мда, т.е. даже платного отделения нет? Тогда после выписки сделай где-нибудь платно
Может на всякий случай запишешься дополнительно на число так 25? Вдруг 20го будешь еще в больнице. Оставь обе записи, а ближе к делу отменишь
У меня в первые две беременности тоже не было ничего подобного, а в эту была отслойка 4*2,5 см на сроке 11 недель. Две недели в больнице, уколы,таблетки и т.д....Сейчас идет 35 неделя))) не расстраивайтесь,все будет хорошо!
Ох, спасибо вам. У меня сейчас ещё и температура 37.4 и лейкоциты не много повышены. Теперь ещё больше страшно
Постельный режим и валерьяночка! Ну и конечно все назначения врача! И меньше нервов!Понимаю что сложно, но это сейчас очень важно!
Подскажите,а какую валерьянку можно? в таблетках? У меня тоже в 12 недель отслойка была, сильное кровотечение. Лежала в стационаре, прокололи кровеост, капельницы. Потом мазало неделю. А сейчас бывают приступы паники накрывают или если вспомню или если покажется, что снова розовая слизь.. аж живот от страха сжимается!(((
3-ю неделю дома, стараюсь лежать по максимуму, но походы в дет.сад и по врачам (анализы сдаю, больничный) никто не отменял. Очень боюсь повтореня...
У меня отслойки не увидели, но кровь шла недели 3-4 (немного, скорее мазало, один раз только прям кровь была), причину так никто и не объяснил. В больнице лежала 2 недели, накрутила себя ужасно, тоже была никакая, каждую ночь прерывание беременности во сне видела. И все закончилось отлично) После 12 недели уже бегала, танцевала и очень продуктивно работала. Держитесь!
Спасибо большое. У меня вчера прям лилось, сегодня тоже идёт кровь. Я не понимаю, если отслойка не большая, почему столько крови.
Не переживай!Тебе сейчас наоборот нужны только положительные эмоции.Думай о хорошем. Я сама на таком сроке попала на сохранение с отслойкой. Были очень болезненные уколы,но я мужественно все терпела. Зато теперь все хорошо. Вчера вот малыш первый раз толкнулся. Так что все у тебя будет хорошо!Тем более,мне врач сказала,что небольшая отслойка на таком сроке (если вовремя лечь в больницу) не страшна,т.к. плацента еще растет и потом она компенсирует потерянную площадь. Удачи!
Спасибо огромное за поддержку!! Такой опыт придаёт позитива и дарит надежду. Вот и у меня уколы ужас какие. Лежать не могу, ходить не могу. Не понимаю если отслойка не большая, почему столько крови
Да уколы делают не самые приятные. Мне делали кровеостанавливающие и дротаверин. Та к вот после дротаверина невозможно было дойти до палаты(нога просто немела)и спустя пару дней от уколов невозможно было сидеть на попе. Но как только нас выписали,дома все быстро прошло. А по поводу крови, когда происходит отслойка обычно образуется гематома,т.е. скапливается кровь. Поэтому так может выходить гематома. Главное,это сейчас побольше лежать,выполнять все предписания врачей и думать только о хорошем))
Держитесь, сил вам с малышом!!! Ни о чем плохом не думайте и не слушайте никого кто будет говорить о плохом! Только позитив и сильная вера в своего малыша!!!
Конечно скучаете! Она по вам тоюе, я думаю! Но сейчас думайте всего о маленькой жизни внутри вас!!! Ему сейчас важно впше спокойствие и внимание!
Добрый день! Как Ваши дела? Вас выписали? Я сейчас тоже в больнице с отслойкой, говорят большая. Стараюсь себя успокаивать, но все равно страшно за малыша((
Ох, держитесь!! Знаю как это тяжело( Я там еще и заболеть умудрилась. Неделю кололи антибиотики. Было очень страшно. Меня вчера выписали. Была на скрининге, с малышом все хорошо. Есть конечно гематома. Она может выходить постепенно. Но от этого никуда не деться. Последствия отслдойки. А размер отслойки вам не сказали? Что делают? Уколы, капельницы?
18х24 мм! Большая((( но меня сегодня домой выписали. Сказали за неделю размер не изменился, типа это хорошо. Буду лежать дома. Никаких капельниц не назначили. Просто утрожестан заменили уколами прогестерона. Слава Богу без кровотечений обошлось! Остается только молить Бога, чтобы малыш со мной остался! А Вам что назначали?
В больнице уколы делали и капельницы. Сейчас дюфастон принимаю
У меня тоже было кровотечение на 13 неделе, увезли на скорой с работы. Пролежала в больнице почти 2 недели, уколы, капельницы, 2 раза узи делали. Сейчас главное успокоиться, вы под присмотром врачей. В больницах конечно жуть что делается, но я старалась отвлечься думала только о хорошем. Как мне сказали причина кровотечения - организм решил вспомнить что должны быть месячные. И что это достаточно распространенное явление у беременных на таких сроках. Сейчас моей красавце уже 6 месяцев, так что настраивайтесь на позитив, все будет хорошо.
У меня тоже была отслойка, Г говорила, что нервы тут вообще надо всеми способами в узде держать - так что бери себя в руки, попей магнелис, в конце концов. Всё образуется!!!
Девочка моя, держись. Я морально с тобой. Верю в тебя, твои силы и желаю твоему малышу стойкости, сил и здоровья. Старайся держать себя в руках. Помогай малышу, не волнуйтесь его. Как можешь держись. Читала , у девочек такое бывает , а потом детки здоровые рождаются. Надо верить в лучшее. Я крепко тебя обнимаю,держу за вас кулачки.
Я в 6 недель с таким же попала. Завтра уже выписывают. Понимаю какой у Вас шок.. Но гематома полностью рассосалась (хотя росла во время лечения). Три недели постельного режима. Посоветую:надо реально ЛЕЖАТЬ. И это подействует!! И организм все сделает за Вас. Хвост пистолетом!!
У меня тоже отслойка, но я просто на больничном, дома. Делаю уколы папаверина, пью дюфастон, магне б6, в начале еще транексам пила. Но крови и не было можно сказать... Понимаю, как вы напугались. Не переживайте, полечитесь, отдохнете и все будет отлично!
Не переживайте! Настраивайтесь на позитивный лад! Сама только из больницы, и хочу сказать, что там сама атмосфера немного нагнетает. Тут неплохо бы собраться и успокоиться, мы же знаем, что все будет хорошо!
Стараюсь, но так страшно. Вчера пока ехала в скорой, думала что все..