Ровно 20 недель.Экватор!
ЭкваторПоловина моей беременности пройдена.Сегодня началась 21 неделя. 
В принципе,можно было бы ограничиться двумя выше написанными предложениями и поставленным смайликом,отражающим мое шоковое состояние но,все-таки,новости наши тоже надо написать.А то с 16й недели молчу.
Итак.
1. Самое главное - ВСЕ У НАС ХОРОШО!
Только что вернулась с планового приема и пока на таком позитиве решила все сразу и рассказать.:) По анализам у нас все замечательно,мы до сих пор девочки и мальчиками уже точно не станем.
По месячным сегодня ровно 20 недель,а по узи малявка соответствует 19 неделям и 3 дням,весит 296 гр и по росту уже 18 см. Так смешно двигается там)) ручки-ножки вытягивает)) только вот я ничего не чувствую до сих пор...плацента вся по передней стенке и редко-редко вечером ощущаю какие-то секундные копошения и все.
В общем,жду когда почувствую уже малявкину движуху нормально. Еще у нас появилось однократное обвитие,но врач сказала,что это не страшно.
2. По самочувствию в целом все ок,только вот болит желудок и все до сих пор войну веду нескончаемую с кишечником и война эта началась как раз с 16й недели. Желудок облегчила тем,что решила сделать перерыв в приеме беременных витаминов,я пью Фемибион,а вот что с кишечником делать уже не знаю,надоел он ужасно мне. А в целом все хорошо,ттт. Набрала пока 2 кг с начала беременности,вроде не критично. Живот начал выползать наружу,стал вполне заметен и уже скрыть его сложней. Растет там моя козявочка. Даже не верится. 
3. Немного напряглась вчера увидев график закрытия роддомов на мойку на 2016 год.Мой роддом при 15 ГКБ,который на Выхино,закрывается 14 июня вроде,но врач успокоила и сказала,что успеем мы там прокесариться,так как дата пдр по узи у нас теперь на 2 июня (раньше пдр был на 11 июня,отставали мы чуток).Прям как от души отлегло,очень мне хочется попасть именно в родилку на Выхино.
Ну вот,в общем-то и все новости. Всем добра! 
Рада, что у вас все хорошо, растите здоровыми))) Тянущие ощущения прошли? Что врач сказала на этот счет?
. Поэтому настраиваю себя,что придется потерпеть не санаторные условия.Лишь бы прооперировали нормально-это самое важное.Хотя сейчас больше про 15ку позитивных отзывов - хвалят все,кроме еды там)))Главное что врачи нормальные.
Не,Ань,меня в обычный роддом не возьмут из-за эпилепсии,хоть и ремиссия уже 10 лет.Только при ГКБ рожать.:( Но 70й да,хвалят,знаю что неплохой роддом. И даже в тот же ЦПСиР и ПМЦ мне пришлось бы левым методом пристраиваться - не любят таких пациентов,как я,даже там,уже узнавала(( Еще могу в ЦКБ рожать,там точно возьмут с этим диагнозом,но блин,тоже ради ПЛАНОВОГО кесарева переть на другой конец Москвы...не очень хочется...
Как-то сейчас мне логичней всего кажется договориться с врачом при 15 ГКБ,подстелить соломку со всех сторон в плане условий и пребывания,на сколько это возможно,и просто пережить не самые приятные 5 дней в моей жизни.
Я еле пережила 3 дня эти,от разбитости и недосыпа даже дискомфорта после операции не замечала...Очень не хочу чтобы и на КС так опять "фортануло",всеми силами буду отдельную палату пытаться выбить.
