Ровно 20 недель.Экватор!

Поздравляю, мой хороший! Так приятно читать позитивные посты)) Сразу настроение на высоте и хочется уже скорее все это ощутить на себе. Время летит быстро. Малышка твоя растет, уже целых 18 см! Вы с мужем вместе ходили на узи? Он там у тебя не плакал?))))
17.01.2016
Искренне тебе желаю скорей все это испытать!:)Хоть и страшновато,но очень волнительно:) Не,не плакал.Он на на удивление вообще весьма в эмоциях сдержан,хотя точно могу сказать,что эту беременность ждал чуть ли не сильней меня)Я только немного парилась и думала,что он из-за пола растроится,но вроде радуется девчонке)
17.01.2016
Конечно, радуется! А уж когда дочка в первый раз скажет: "Папуля!", совсем растает как мороженое на солнцепеке)) Мужчины дочерей больше любят чем мальчишек. Я почему спросила, у меня пара есть знакомая, там парень вообще очень суровый и брутальный. Пошли они впервые на узи вместе (как раз пол ребенка смотрели), так будущий отец плакал от умиления как дитя)) Спасибо за пожелания, Жень! Я обязательно присоединюсь, ты еще родить не успеешь!
17.01.2016
Очень-очень надеюсь,что у вас тоже скоро все получится!:-)))Я когда позавчера на узи смотрела как она там ручонками шевелит,то сама думала расплачусь)) это такое умиление не передать))
17.01.2016
Поздравляю вас! У нас тоже 20ка)
15.01.2016
Спасибо большое! и вас с экватором!))
15.01.2016
С экватором, Жень)) Рада, что у вас все хорошо, растите здоровыми))) Тянущие ощущения прошли? Что врач сказала на этот счет?
15.01.2016
Спасибо,Наташ!)) Забыла написать,все ок,просто видимо перепсиховала я - позавчера очень тяжелый день был.А так,шейку померила,4 см и все закрыто.
15.01.2016
Ну, это главное)) Молодцы, так держать
15.01.2016
Я вообще не верю,что такой срок уже....вроде только с тестами на овуляцию бегала))) а тут уже 21я пошла...мне так вообще еще 18-19 недель осталось до пкс.Большая часть уже пройдена.
15.01.2016
Даа)) Сама в шоке)
16.01.2016
С экватором вас! Желаю вам почувствовать пеночки в ближайшие время😊
15.01.2016
Спасибо большое! И вас с экватором!:)
15.01.2016
Поздравляяяяююююю!!!! Пусть и дальше все будет ПРЕКРАСНО!!:)
15.01.2016
Спасибо,Катюш! Надеюсь так и будет,ттт!:)
15.01.2016
15.01.2016
Лена,спасибо вам большое за открыточку!
15.01.2016
15.01.2016
Поздравляю с экватором!) Вторая половина пролетит быстрее) А что на Выхино в 15? Врач? Почему там хочешь рожать?
15.01.2016
Ох,куда ж еще быстрее)) я и так в шоке,мне казалось раньше,что беременность мне вечностью покажется,а она летит с невероятной скоростью не смотря на все трудности. По поводу роддомов. Да,у меня два варианта рожать и оба по блату по рекомендации: Первый вариант - это роддом при 15 ГКБ на Выхино. Я веду беременность у врача в платной клинике и врач моя сама много лет в этом роддоме проработала в родильном отделении,ушла она от туда потому что дочерью младшей забеременела и больше не могла на ночные дежурства оставаться. Так вот она меня туда может устроить,сегодня на приеме сказала,что мол не переживай,тебя там оближут и кс сделают отлично. Ну а мне,собссно,для счастья больше ничего и не надо - нормальное отношение и качественно выполненная операция. 2.Второй вариант - это ЦПСиР тоже по знакомству естессно. Но в ЦПСиР я не хочу,слишком уж он проходным двором стал...то есть там стопудов мне сделают все на уровне,но в силу того,что это основной перинатальный государственный центр,то поток туда аццкий и врачи иногда просто физически не успевают много времени уделить пациентам. И есть еще один момент по которому я больше за первый вариант - у меня была эпилепсия раньше,а женщины имеющие в анамнезе это заболевание должны рожать в роддомах при профильных ГКБ. А в 15ке и врачи и реанимация сильная,просто так в этот роддом тоже не попасть,только если со схватками приехать,а так они ведут сердечников в основном и туда направление нужно.
15.01.2016
Подруга в 15 рожала за деньги ( в карман, не контракт). Недовольна. Ещё и воды горячей не было, приходилось таскать чайники греть, после КС, на минуточку. Вообщем, совдепия от и до. Но, это было 3,5 года назад, может что то изменилось. Цпсир, ну там если только в платную палату, про проходной двор согласна. 70 в Новогиреево не рассматривала? Хвалят. Сестра там рожала, по скорой со схватками, очень довольна. Почему предлагаю, я так понимаю, ты где то там недалёко живёшь?
15.01.2016
Ну я вообще тяжело свыкалась с мыслью,что рожать придется в обычном роддоме.Я барыня та еще,мне комфорт подавай.Изначально,когда еще на ЕР рассчитывала,ничего кроме ПМЦ или Лапино не рассматривала.Считаю,что полностью оправдана цена за комфортные роды.Но кесарево там делать...чет жаба душит,правда.Особенно с сегодняшними ценниками . Поэтому настраиваю себя,что придется потерпеть не санаторные условия.Лишь бы прооперировали нормально-это самое важное.Хотя сейчас больше про 15ку позитивных отзывов - хвалят все,кроме еды там)))Главное что врачи нормальные. Не,Ань,меня в обычный роддом не возьмут из-за эпилепсии,хоть и ремиссия уже 10 лет.Только при ГКБ рожать.:( Но 70й да,хвалят,знаю что неплохой роддом. И даже в тот же ЦПСиР и ПМЦ мне пришлось бы левым методом пристраиваться - не любят таких пациентов,как я,даже там,уже узнавала(( Еще могу в ЦКБ рожать,там точно возьмут с этим диагнозом,но блин,тоже ради ПЛАНОВОГО кесарева переть на другой конец Москвы...не очень хочется... Как-то сейчас мне логичней всего кажется договориться с врачом при 15 ГКБ,подстелить соломку со всех сторон в плане условий и пребывания,на сколько это возможно,и просто пережить не самые приятные 5 дней в моей жизни.
15.01.2016
А платные палаты у них есть?
15.01.2016
да,есть,слава Богу.Вот надеюсь,что повезет платную взять.А так вообще у них сейчас типа кто ер рожает там у всех отдельные палаты "мать и дитя" с общим туалетом и душем на 2 палаты,вне зависимости платно ты рожаешь или нет,а на кесаренных по 2 человека в палате и тоже душ и туалет общий.То есть на 4х человек.В принципе терпимо, но мне б отдельно хотелось...
15.01.2016
Вот нормально, а с КС ты что, не человек что ли?))) ну на 4-х это ещё нормально. Самая жесть это в конце коридора душ/туалет и очереди)))
15.01.2016
О таких "условиях" я даже думать боюсь....слава Богу,что сейчас как-то стараются отойти от этого ужаса душ/туалет в конце коридора,да еще и палаты на 6-8 человек.Это вообще звездец. Я сама по себе человек быстро с людьми общий язык нахожу - без понтов и загонов но,например,когда мне миому удаляли в "К+31" на Лобачевского,я лежала в платной палате на 2х...и блин,мне так "повезло" с соседкой,что пипец...она ныла,корчилась,что ей нереально больно,рассказывала мне всякую хрень,а по ночам,часа в 3-4 ночи,созванивалась поболтать с тусующимся в клубе мужем. Я еле пережила 3 дня эти,от разбитости и недосыпа даже дискомфорта после операции не замечала...Очень не хочу чтобы и на КС так опять "фортануло",всеми силами буду отдельную палату пытаться выбить.
15.01.2016
А дети с мамами?
15.01.2016
Вроде как по состоянию и желанию мамы там смотрят
15.01.2016
Экваторный пузоколлаж :) Сегодня экватор