Мои выводы насчет необходимых вещей для малыша

Не знаю как будет сейчас, но с сыном слипы у нас шли хуже, чем ползунки с кофточками. Уже даже не помню почему, но у нас почти все слипы остались не надеванные (
13.02.2016
О, спасибо! В этот раз ребёнок как раз должен родиться в конце июля. Никогда не рожала летом и обдумывала, с какими гардеробными новшествами придётся столкнуться. Да, отвыкла я уже от таких маленьких детей в зимний период (младшей к зиме было уже 8 месяцев) и от того, что им ещё что-то под шапку поддевают))) вопрос такой. Вы в плане уличной одежды из слипов сразу переоделись в зимний комбинезон? Не было промежуточного варианта?
30.01.2016
слипы вообще неоходимы! а вот песочники не пробовали, поедем завтра посмотрим, как раз выходной, времечко у мужа будет меня покатать) к слову о боди, купила отличное боди для дочки по хорошей цене (брала в прентал милано в тц гранд каньён). качественное такое боди с запахом, марка пикколини. Ох, как же давно я о таком мечтала, тестируем уже третий день, пока нареканий никаках! так что всем советую. а рубашки на кнопочках мне нравятся, очень удобно помоему)
22.01.2016
Да, у меня подобные мысли в общем. Для лежачих только слипы или бодики (если жарко). Песочники есть у нас в продаже уже для подросших, для маленьких не видела вовсе.
17.01.2016
Это все здорово только под подгузники
17.01.2016
А как без подгузника? В современном мире не использовать подгузники, по крайней мере до того времени пока ребенок не сможет сидеть на горшке, не разумно. Меня мама первое время отговаривала от подгузников, ок, мы попробовали с ней - одеваем ползунки, 10 минут и попа мокрая, переодеваемся и так по кругу и при этом попа периодически мокнет, даже если использовать марлю. В итоге она согласилась что подгузники это хорошо, сейчас они не то что было раньше, сейчас подгузник все впитывает и остается сухим, по крайней мере наши (хаггис элит софт). Хотя я пробовала Либеро и мне они совершенно не понравились именно из-за того что мокли.
17.01.2016
Ну вам не разумно а по мне неразумно держать детей круглосуточно в этой гадости .
17.01.2016
Как я с Вами согласна!!! У нас тоже слипы с песочниками на первом месте! Боли на втором! А вот родственники помню надарили- наотдавали ползунков с распашенками... Шкаф теперь от них ломится, а мы и не носили... Куда девать? Хочу хоть половинку волонтерам отдать, может пригодиться кому!!!
17.01.2016
Я отдала пакет с распашенками-ползунками погорельцам, собирали для них в прегги.
17.01.2016
Ага) я тоже отдавала погорельцам, когда была у нас такая напасть... Но все равно еще кучка лежит...
17.01.2016
По поводу слипов, пока не поползли (в 7,5 мес), носили только их, тут я соглашусь, это самая удобная вещь для лежачего ребёнка. Но как только пополз, началось, что нога идёт вперёд, а штанина остаётся. Это касаемо слипов с закрытыми ножками.а с открытыми на такой возраст днем с огнём не сыщешь. хорошо, что не успела напокупать на вырост.слипы все мазекеа. Второе, боди (пользовались мазекеа и некст)- удобно на следующем этапе, когда начал ползать, одевала со штанами с открытыми носками и носки . Опять же ничего не задирается, когда берешь ребёнка и нет лишних складок на спине, когда спит. Далее, когда ребёнок сел хорошо, можно начать его сажать на горшок (в нашем случае без фанатизма, после сна и если вижу, что собирается по большому), боди оказались неудобными, когда речь идёт о горшке, надо быстро все снять, поэтому перешли на кофты и штаны.а в слипах мы спим, в боди и штанах ходим к бабушкам. Дома кофты и штаны. Песочники - классные вещи летом (у нас были мазекеа.
16.01.2016
Спасибо за ответ! Да вот мы слипы теперь тоже только на ночь, но как мне их не хватало в первые месяцы, а днем теперь в бодиках да песочниках )) вот! Насчет горшка то я не подумала! Очень дельное замечание кстати )) когда пойдет ножками, да штаники это удобно будет. А еще видела таки слипы - кнопки сзади по спинке и нижняя часть, сзади только на одной кнопке чтобы на горшок садиться, помоему такие в Киаби есть или у Глории видела, не помню. У нас один такой есть, но да, ползать в них не очень удобно будет, хотя и в штанишках тоже...а вот в шортиках самое то ))
16.01.2016
Вы зря в штанишках ползали прекрасно, главное,чтобы это не ползунки были (которые с закрытыми носами)
16.01.2016
Ну отлично, значит бабушкины подарки не пропадут ))
17.01.2016
Вот и мои странности Про давление...