Привет всем! Расскажу вам свою историю. Кто не вкурсе происходящего, вкратце: беременность ждала 5 лет, таблетки, уколы, лапара= долгожданная беременность. В беременность чувствовала себя хорошо, настраивалась на ЕР, все в один голос говорили что рожу и кс это плохо)) в общем на 39 недели на приеме меня отправили в отделение паталогии с давлением и отеками. Далее под кат положили меня 13 числа, открытие 2 пальца, все хорошо ждем родов со дня на день, 14 пробка отошла. В пятницу 15 врач говорит что смотрим до понедельника и в понедельник стимулируем. К слову, Давление не сбивается ни таблетками, ни капельницами, ни уколами, но я его не чувствую. В воскресенье несколько человек зовут на кресло, я в их числе. Осматривает заведующая... одна девочка вылетела счастливая с криками 5 см я иду рожать) ну пришла моя очередь... ощущения не сравнимы не с чем, глаза мои остались висеть на потолке... итог: 2 пальца, готовая шейка и недоумение почему я не рожаю. Это было часов 12. В час я пошла на обед и меня уже прихватывало, я еле что-то кинула в себя, пришла в палату и с меня что-то немного полилось на пол. Розовое. Ну вызвали врача, на кресле воды отошли. Идем рожать) ну клизма и все дела) схватки продыхиваю. Потом ктг подключили. Я терпела. Рядом девочка счастливая с 5см корячилась) в три часа она родила. Боже как она орала. Я никогда не забуду... умница, быренько и здоровенького парнишку) когда она родила, я почему то уже не могла продыхивать схватку... пришла заведующая, осмотрела, я орала... сказала встать и ходить. Я встала. Но меня между схватками начало выключать... я легла... ору, плачу, выключаюсь... и так по кругу... пришла заведующая, скомандывала окситоцин... мне казалось схватки стали реже, но болючее... или меня стало сильнее отключать, я не знаю, я уже бредила просто... пришла опять заведующая, осмотр, я скулю... вердикт- готовте операционную... ну анестезиолог, с глупыми вопросами, ну кто сталкивался, тот в курсе, подпись бумажек... кое-как доковыляла до операционной. Ах да, забыла. До прихода анестезиолога чудо процедура- промывка желудка) ах....ные ощущения... кароч спиналку мне сделал хорошо, но я все равно в полу бреду... достали мое сокровище в 18:25, закричал, обкакал всех(я еще не понимала на тот момент причины) показали мне, я сказала что он вылитый папа наш) ну и обработали, еще раз показали и унесли... меня начали шить, а у меня рвотные позывы... еле успакоилась... ну в общем ночь на трубочках капельницах и прочих прелестях... на утро меня перетянули и разрешили встать. Я все канючила где мой сын? Пришла педиатр. Сказала что родились мы с тугим обвитием, вследствии чего было кислородное голодание, из-за этого трусятся ручки и ножки, плюс к этому зеленые воды... сказать что я была в шоке это ничего не сказать....выписали лекарства и сказали что принесут кормить если я хочу... я конечно же хотела. Принесла бабка моего котеночка, наорала что я не готова и какого черта я медленная такая... кароч очень "милая" женщина... ну что-то мы почмокали. Перевели меня в другую палату. Я была одна. Еще 2 раза приносили маленького. Чмокали) в вечернее кормление он обкакался, я же решила поменять подгуз... как он кричал) но я поменяла) запеленать не успела) прибежала мед сестра и чуть ли не у виска круча забрала мое сокровище, обещала завтра привезти) пошла в душ сходила, вернулась а мне соседку привезли... ну кароче, храпит, постоянно что-то жрет, ей постоянно звонят даже ночью! Затрахала чесн слово! С сегодня их двое! И они одной нации! Я прям как на рынке помидоры покупаю! Ладно хрен с ними. Со вчерашнего дня сыночек со мной. Вчера пришло молоко. Я справляюсь как могу, но котеночек кушает, спит, какает, все как положено) пьем лекарства, уколы отменили. Ток вот желтушка вылезла... обещали лампу нам... в общем что я узнала: у детеныша тугое обвитие было, вопрос как это не увидели на узи 15 числа??? Если он уже опустился в таз, и никак снять ее уже не мог???? У меня узкий таз, как выяснилось в процессе родов,как бл*ть до этого они не видели это, у меня шпарило давление, зеленые воды, КОТОРЫЕ ОТОШЛИ НА КРЕСЛЕ ПРИ ВРАЧЕ! как сложив все эти факторы они отправили меня в ЕР??? слепые сволочи! Мне на себя все равно, мне сына чуть не угробили!!! Я бы очень хотела поплакать, жду когда домой выпишут, там поплачу, а то боюсь истерика будет, и в порыве я задушу кого-нибудь) ладно... главное сейчас все хорошо. Мы справимся с желтушкой и скоро поедем домой! Я не знаю, как я раньше жила без этого маленького человечка который сопит в кроватке рядом, и опять вытащил ручку) эх мамка неумеха пеленать))) дай Бог всем здоровья, и людей на вашем пути которые поступают по совести! Здоровья вам и вашим детишкам! Анна Б.
Мои первые роды или не всегда все так- как мы хотим
Ну пипец,нет слов. Досталось тебе и малышу(((( скорее поправляйтесь,набирайтесь сил и бегите домой! И желаю поскорее забыть этот кошмар,хотя...забудешь такое
Спасибо, Ань! Надеюсь нас скоро выпустят! Уже сдаю потихоничьку.. уже в подушку пускаю слюни...
У соседки истерит ребенок 30 мин. А она спит... я сейчас с ума сойду....
Скажи медсестре дежурной,может заберут в детское отделение
Да-а-с врачи сейчас нечто... Сама уехала в истерике... Хорошо что это в прошлом. Здоровья вам и малышу . осадок конечно от родов остаётся. Поправляйтесь и мои вам поздравления!
Спасибо! Сейчас вот треш, у соседки в истерике ребенок а она спит! Ей хоть бы хрен! Мамочка забери нас скорей домой =(((
Видать сильно притомилась))) Это талант спать без задних ног)
хе-хе... честно сочувствую вам, сама с рваной раной лежала когда-то в больнице там тетки храпели будь здоров...я и плеер в уши и что только не делала...А тут малыш, ну вариантов не много у вас... Можно конечно самой попробовать успокоить, но опять же слишком брать на себя тоже не стоит, можно тактично намекнуть девушке...
Еще раз наши поздравления!!! 
Главное что с сыном все в порядке, а врачей, которые не туда смотрят постарайтесь простить, главное что все же сделали кесарево, а то ЕР не дай Бог, это обвитие!
Я первого рожала и весь процесс говорила, у сына обвитие помните об этом, на меня потом уже как на дуру смотрели, а я все им напоминала про это, чтоб так сказать не расслаблялись, но сынок в родах застрял в итоге плечевым поясом, еле родила (4104,0 вес и мужские широкие плечи), 4/6 по Апгра, так что мы еще и 7 дней в реанимации лежали((( А сейчас этот парень радует меня каждый день, к слову сказать мы его ждали 10 лет!!!
Жуть какая... я бы с ума сошла наверное... через чур я эмоциональная... да ну их этих врачей... на их совести... все у нас хорошо будет!
Поздравляю с рождением малыша! Как я понимаю тебя на счет соседей по палате, тоже с двумя нерусскими лежала, одна вроде ничего, а вторая ппц звонила всей своей деревне. В один день рассказывала всем соседям и родственникам в подробностях как она рожала (то на русском то фик знает каком), в другой день что у малого желтушка и какие у нас хреновые врачи (она из Пролетарска была, а на тот момент у них в роддоме ремонт был), на третий как она взятку давала чтоб ее ребенка под большую лампу в детской палате подержали. В общем достала. В итоге нас стой спокойной женщиной выписали (хотя желтушка у всех детей была), а та которая много говорила и под лампой "большей" держали ребенка осталась (желтуха так и не прошла). На счет промывания желудка- да это не передаваемые ощущения. У меня было 2 КС. Первое было не плановое хотя должно было быть плановое(я должна была лечь в больницу на следующий день, а в этот день у меня начались схватки), так тогда я и узнала "прелесть" промывания желудка. Второе было ПКС, планировали, блин, 2 дня. Вроде назначили на 03.04 и как положено вечером перед клизма и утром перед клизма при этом после 18 часов в день перед ни чего не есть, мне все сделали. Потом выясняется, что света с 9 часов (03.04) не будет и мое ПКС переносится на следующий день, т.е. мне нужно выполнить эти манипуляции снова. Я итак нервничала перед операцией , а тут мне нужно ждать еще один день
. Ну слава богу все нормально прошло, все пережила, уже немножко забылось, Главное что с ребенком все хорошо. И у вас с малышом все хорошо будет (наверно сегодня и выпишут, если уже не выписали) 
Привет, Оксан! Да уж, тебе тоже весело досталось! Мы еще в больнице. Что то не так у меня с узи, времени уже 12 а обхода все нет... ппц... а еще и кресло... и хз когда это будет все... кароче хрен его сколько нам тут тусить...
Рада, что у вас все хорошо. Я так понимаю, вы в сальском рд рожали? Очень уж знакомо все. Работники такие "милые и тактичные". Особенно акушерка. Все возмущалась на меня, что я кричу. Цитирую "чего страдаешь, тебе ж не 17 лет". У меня в свое время были 12 ч схваток и экстренное КС. И после всех мучений опять эти "милашки" в послеоперационной. Короче, хорошо, что все хорошо) Растите здоровенькими)
Да я в этом сраном Сальске. Фрик шоу прям... сейчас вообще зашибись у соседки разрывается ребенок а она спит! И храпит еще сука! Я их всех тут попередушу нахрен! Сил нет никаких уже!!!
Поздравляю вас с малышиком с рождением,для вас и для него это была трудная робота!!!Вы справились молодцы,аж интересно как мои роды пройдут,страшновато-выдержу ли я!""!??)))а на врачей забейте,это ихняя робота,какая видемо им насточертела,главное что вы живы здоровы,скоро будете дома)))))**!""
Да главное что с малышом все хорошо. Мне тоже было интересно как все пройдет) ну вот так и прошло. Со временем думаю забуду, как страшный сон...
Да!!! я думаю все это со временем вы будете вспоминать с улыбкой счастья!!!!Всего вам хорошего!!!)))
Поздравляю вас !!!!! Я когда после родов лежала,положили в двухместную палату с детями мы обе, у соседки каждый день несколько часов подряд сидел муж, а кровати почти в притык палата узкая, а мне кормить, переодеватся...., когда он уходил она шушала газетами, бумажками, когда спать то у меня проснется то у неё орет...., в результате я три дня уснуть не могла....у меня такая истерика случилась от напряжения...., молоко пропало..., мне предложили в платную палату перейти...., я наплевала на деньги и мы перешли.... и проспали с дочкой почти сутки и все восстановилось....., я второй раз только в платную сразу !!!!
Да я в следующий раз наверное тоже платную буду брать. Манала я таких соседей...
Ох, как ваше ЭКС похже на мое...почти тоже самое все было... и даже тремор ручек, а еще ошейник -корсет на шейку одели, в выписке написано тугое обвитие, гипоксия и что-то типо легковозбудимость(не помню точно). Я оч переживала.Но ничего, поверьте! Все пройдет!Малыщу главное нужна спокойная мама ,любовь и забота! и Все будет хорошо! А роды эти лучше забыть как страшный сон, пройдет время, будете вспоминать, но уже не с дрожью во всем теле. Удачи и здоровья Вам и малышу! Вы очень сильная !
Спасибо большое! Была бы я сильная, не выключало бы между схваток... я ради малыша стараюсь сейчас.
Ань,я тебя еще раз поздравляю!!!!ну б....ь у нас и врачи.... ппц просто.... все будет хорошо,не раскисай,малыш рядом,и здоров ттт.... и это главное!!!!!!!!!прогнозов нет когда выпишут???
Если желтушка пройдет то в пятницу. Да тут пипец... соседи эти еще... я с ума схожу...
Поздравляю с ребеночком сладеньким!

Ну теперь мне пкс только и грозит) Спасибо!
Это еще чего! Меня в ЕР пустили с двойным тугим+ зеленые воды+ крупный малыш+ короткая пуповина! Родила голову, а плечи родить не могла- короткая пуповина( застрял вдребезги)! Но я родить могу даже без потуг. Итог- неимоверные усилия и я мама третьего малыша с весом 4360. Последствия до сих пор!
Кошмар... страшно то как... вы настоящая умница! Врачи писец...нет подходящих слов...
Все у вас будет хорошо! Главное, что все позади! Скорейшего восстановления, вернетесь домой и все забудется)
Спасибо! Мы дома) мучают кошмары правда, но скоро пройдет я думаю!
Поздравляю вас! Здоровья и благополучия вам и малышу! Все будет хорошо, не раскисайте! К сожалению иногда квалификация врачей и их действия оставляют желать лучшего.
К сожалению все больше и больше случаем неквалифицированных врачей... это очень настараживает... спасибо за пожелание!
бедняжечки, намучились оба. все наладится, слава Богу, что все живы! здоровья и сил 
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья огромного вашему малышу, все будет хорошо, а вам поскорее отойти и забыть весь этот негатив.
Удачи вам ! Поздравляю! Плакать не надо , молочко надо беречь .
Да нервы сдают, нет сил... спасибо! Удача нам нужна!
П.С. родила 18-го, а 17-го на узи все это видели!