Войти

Вопрос к опытным мамочкам!

Про изофикс немножко не правильно вам о верили внизу. Изофикс это специальное крепление для детских кресел, должен быть разъём в машине. Если он есть, то кресло крепится без ремней к машине. Если в машине нет такого разъёма, то необходимо кресло которое можно крепить ремнями. Все макси кози можно и ремнями крепить, и изофиксом. То что вам написали внизу про базу: база крепится только изофиксом. То есть если нет в машине изофикса, то базу не поставить. Если есть, то база остаётся в машине, и кресло очень легко и быстро на нее ставится. Но сама база стоит дороже чем кресло, и нужна только для удобства и только если есть изофикс в машине. Выбор между пеббл и кабрио простой: пеббл требует немного брльше места, но он дешевле. Плюс у пеббл тоже несколько версий. Все одинаковые, с минимальными отличиями. Моё мнение если пеббл влазит в машину, то нет смысла переплачивать за кабрио. А из пеббл выбрать чо нить средненькое. Там различия тоже только в мелочах.

0
21.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

ого спасибо, я думаю если изофикс только для удобства, то и не нужен он нам. каждый день ездить не будем.

0
21.01.2016

Изофикс не только для удобства, изофикс чуть более безопасен с одним и тем же креслом. Прлсто потому что крепление ремнями можно напортачить, а изофикс невозможно неправильно пристегнуть. То есть вот у нас максикози пеббл. Его можно прикреплять изофиксом, а можно ремнями. У нас в машине разъёма для изофикса нет, поэтому мы прикрепляем ремнями. Если бы разъём был (его нельзя купить, это встроенная в машину штука, зависит от машины), то мы бы то же самое кресло прикрепляли изофиксом,так как это чуть более безопасно ну и удобнее конечно. Все максикози можно крепить и ремнями и изофиксом вроде, по крайней мере два из которых вы выбираете оба можно.

0
21.01.2016
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва

А как понять, есть ли такой разъем в машине??:)

0
21.01.2016

Это надо мужа спрашивать, пусть поищет. Там на,заднем сидении в обивке дырочка должна быть и там штырьки какие-то. И наверное в инете можно найти инфу, по модели и году выпуска машины. На более новых машинах после где-то 2001 года выпуска на всех почти есть. Но надо проверить конечно.)

0
21.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

А мы не нашли в машине куда крепить базу(

0
22.01.2016

Ну у нас тоже нет. Значит не нужна вам эта база дорогущая. Ремнями не сложно тоже прикрепить.

0
22.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Показатели безопасности при краш-тестах всегда выше у кресел, стоящих на базе, чем просто у пристёгнутых ремнями. Мы взяли базу family fix и кресло pebble.

0
21.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

спасибо! будем думать!

0
21.01.2016

Оказывается наврала я вам: кабриофикс дешевле пеббла, я вспомнила что мы остановились на кабриофиксе, но потом нашли по акции пеббл, дешевле чем кабриофикс. И ещё, оба кресла сами по себе могут только ремнями прикрепляться, а для изофикса нужна база. У нас так как нет изофикса в машине, то мы даже не рассматривали этот вариант.)

0
21.01.2016
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва

Дашенька, а можно с вопросом влезть..может вы и мне поможете с моим вопросом :) Кабрио и пеббл они на колесную базу стандартно оба ставятся? Просто у нас коляска с переходником для макси кози и я никак не могу понять, что я могу поставить на эти переходники, а что нет. Пеббл точно ставится, это вроде как в описании есть..а вот есть ли какие то ещё.. И например так и не могу понять у люльки макси кози уже не такие крепления наверное. Надо бы где то посмотреть в живую тк на картинках мне не фига не понятно. Мы уже вроде решили пеббл брать, может даже с базой, но зочется понимать все возможности, а у знакомых ни у кого макси кози нет.

0
21.01.2016

Здесь все ставят их на quinny, это по идее один концерн. На такую точно можно оба. А на другие не знаю. (

0
21.01.2016
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва

Ну значит на нашу тоже оба, тк крепления там стандартное значит... Спасибо за ответ!

0
21.01.2016

Пеббл дороже кабрио, кабрио предыдущая модель.

0
21.01.2016

Точно. Я теперь вспомнила что мы решили кабриофикс, но потом по акции пеббл нашли получалось дешевле.

0
21.01.2016
Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы решили не тратиться на изофикс (у нас правда кресто не макси кози), тк не увидели пока супер проблемы в пристегивании ремнями, хотя мы планируем кататься как раз больше на короткие расстояния и часто снимать кресло с ребеном. В вашем случае имхо это вообще не особо необходимо.

Но, учти, если вы собираетесь покупать следующей категории кресло тоже макси кози к нему все равно нужен изофикс, а там вопрос уже 25+10 тыс, так что может лучше тогда и сейчас купить.
Мы выбрали cybex сейчас без изофикса, следующую категорию возьмем или этой же фирмы или ромер, там изофикс встроенный, поэтому нам не настолько принципиально
0
21.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

ну да нам из Карельки в Спб гонять. У меня мозг просто кипит. А сейчас еще цены просто по часам растут, я уже отказалась от коляски, которую изначально хотела сейчас наверно и автокресла начнут дорожать

0
21.01.2016
Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, я счастлива, что у нас уже все куплено, курс растет, так что цены опять подскочат(((

Имхо изофикс нужен больше для удобства постоянного поставил/вынул автокресло из машины. Только логично, что ты поехала в соседний гипермаркет и ребенок уснул, ты вынула кресло, поставила на шасси и пошла за покупками, потом опять в машину и домой. А вы пока доедите до питера дитеныш проснется, да и нужно же периодически вынимать, поэтому смотри как ты это сама видишь
0
21.01.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

У нас Кабрио Фикс. Ждет хозяина. До этого в нем отвозила двоих девочек сестра мужа. Осталась очень довольна.

Изофикс, на сколько я поняла, платформа, которая ремнями крепится к сидению автомобиля и потом уже на нее одним щелчком ставится кресло, в смысле, намного проще и быстрее получается, чем крепить каждый раз кресло ремнями. если я ошибаюсь - пусть кто-то меня поправит. Мы пока без него. Если Вам пару раз в неделю и на длинные дистанции - то это зря выброшенные деньги будут. Удобно, когда надо часто пристегивать/отстегивать.

0
21.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

я вот тоже думала что это проще ставить и вынимать кресло, с этой системой.

0
21.01.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Там выше девочка меня подправила. Я понимала, для чего он нужен, но не вникала в подробности. Мне кажется, Вам это ни к чему. Мы хоть и планируем постоянно на автомобиле с ребенком мотаться, и то, вопрос с покупкой не поднимаем даже.

0
21.01.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

У моей подруги пеббл, у нас кабрио, наше немного шире за счет более вывернутых наружу боковин, для пеббл нужен длиннее ремень, не во всех машинах застегнется, зато у пеббл более симпатичная подушечка, как по мне

0
21.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

спасибо)

0
21.01.2016
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

Пебл в России стоит дороже чем кабриофикс. И по сути пел это более новое кресло. Тут можно подробно почитать

0
21.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

спасибо, почитаю!

0
21.01.2016
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

У нас pebble, базу изофикс под него не покупали. Нас устраивает.

0
22.01.2016
Юлия
Дарья, 10 лет 4 месяцаЯрослав, 8 лет Санкт-Петербург

Мы вообще не смогли в машине найти куда эта база крепится(

0
22.01.2016
Marsik
Санечка, 10 лет 8 месяцев Владимир

у нас кабриофикс. Мне показалось, что он чуть пошире пебла, соответственно должно хватить на подольше. над базой долго думала брать/не брать, так как в семье много машин, и всегда возим малышку на разных не стала покупать, муж крепит кресло ремнями секунд за 20)я бы не советовала тратить 15 тысяч на базу, лучше что-нибудь другое за эти деньги взять)

0
21.01.2016
Выделения у беременях Мы родились!!!

Похожие записи