В моем приложении о беременности в телефоне вычитала: "стоит помнить, что активность родовой деятельности передается по материнской линии, так что если мать роженицы перенесла стремительные роды, то и сама беременная может родить в течение нескольких часов".. Вот не знаю как к этой информации относиться, может ли это быть правдой и как-то научно обосновано? Я не знаю сколько рожала моя мама, боюсь спрашивать чтобы не накручивать себя. Но вот интересно, как можно полагаться на такую информацию если у мамы несколько детей и все роды по длительности были разными или имеется ввиду только первые. Вообщем что вы об этом думаете?
Родовая деятельность по наследству..
У меня совпало с мамой все полностью (срок, вес ребенка, течение и продолжительность родов), причем еще три женщины в родне родили также. Я думаю имеет смысл задумываться, если вы унаследовали физиологию матери, в том числе фигуру, тип метаболизма, цикл, и если при этом нет погрешности на заболевания, многоплодную б. У нас например все пятеро, включая меня, имеют схожие фигуры.
аа, ну у нас наоборот, я в папину породу, все равно пока спрашивать не буду у мамы, лучше после родов сверим показатели))
Я вот бы лучше заранее спросила,т.к.была просто в ужасе, что рожаю в 36+6, что же будет с ребенком, и почему так долго, ааа.. Если в папину породу, расспросите ту бабушку, тетю и т.д.
У меня роды как у мамы тоже. Точнее не роды, а сама родовая деятельность. Думаю тут так: есть предрасположенности, но всегда конечно может что-то пойти не так, и тут уже наследственность не влияет. Если вас стимулировали например, то все может совсем не так быть, как если бы естественно все началось, так как организм не готов. Сейчас у очень многих слабая родовая деятельность например, потому что врачи форсируют события: открывают шейку руками, пускают таблетками, ьбез всяких оснований колят пузырь и тд. Отсюда и кс, и эпизио и гипоксии. И тут никакая генетика не поможет.
Моя мама рожала меня 12 часов с эпизио в конце концов. Но у нее сужение таза 1-й степени. У меня с ним дела обстоят лучше, но пока из-за опыта сказать не могу.
Сестра вообще не в маму пошла: 4-ро родов и все КС,
моя мама родила троих сама, без единого разрыва, по продолжительности родов - обычно, средне.
у меня два КС, слабая родовая деятельность оба раза
у сестры двое ЕР и двое стремительных родов, оба раза разрывы и эпизио
Одна и таже жщина может рожать по разному, чего уж о наследственности говорить. Меня мама 1,5 суток рожала. Я сына за 5 часов родила абсолютно естественные роды, дочь родила за 3,5часа, но прокалывали пузырь и стимулировали раскрытие из-за многослойного пузыря. Моя бабушка всех 5ых как кошка рожала.
Моя мама рожала старшую сестру быстро, меня вообще стремительно. Сестру в первые рода стимулировали ибо воды отошли, 12 часов без вод пролежала. Вторые роды были нормальными, не сказать что стремительные. У меня посмотрим.
У мамы трое детей, у меня будет третий...роды все совершенно разные! Ничего общего нет(ну кроме пути появления, и то у мамы ни одного кс,у меня второе будет... Мама рожала легко и быстро,максиму 5 часов...У меня первые роды 11 часов, с эа, стимуляцией и т.д....
у меня не совпало. обоих детей мама рожала по 12 часов. я же родила за 6 ч 40 минут, при этом первые 3,5 часа толком и не поняла, что роды идут, за это время полное раскрытие получилось. потом воды отошли и через 3 ч 10 минут родила
Мама меня рожала 16 часов(первые роды),а сестру - 9. Ну так вот,я родила за 2 часа!Так что ерунда все это))
На моем примере скажу-это правда, мои роды были в точности как у мамы, вплоть до времени родов, у меня на 40 минут подольше получилось и эпизио была, как и у мамы.
Меня мама "выплюнула", я старшего рожала очень долго и тяжело. Младшего даже попробовать не дали - прокесарили.
В нашей семье не де ствует это утверждение. Сестра родила быстро, спокойно. У меня слабая родовая деятельность, рожала с окситоцином.
Ну конкретно в нашей семье это утверждение действует. И как раз по материнской линии. Что бабушка легко рожала 2 раза, что моя мама, что я. Да и вообще течение самих родов схоже.
Мне кажется, все индивидуально, мама брата и меня рожала по 12 часов,му примеру, а я родила в течение 4 часов после излития вод
Не согласна. Моя мама быстрее меня родила, а я мучилась 14 часов и было плохое раскрытие.
Мама меня и сестру родила быстро,а у меня оба раза дооолго