Войти
жду девочку, 32 неделя Тверь

Каменеет живот на 30 неделе!

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Вот чего ведь только не накрутили себе а!!! Какой нахрен тонус на 30-й неделе, вы о чём?! )))))))) Это самые настоящие тренировочные схватки, которые начинаются с 20 недель и будут "радовать" вас вплоть до самых родов)) В следующий раз выпей но-шпу и отпустит - это верный тест на треники))

за неделю до вторых родов я проходила полдня с трениками по 1 мин в 4 минуты, уж думала рожаю - ан нет, треники)) и это нормально!
0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

да уж мне тут и про возможность преждевременных родов писали))))) накрутила согласна!просто смущает что раньше было по другому а теперь их количество увеличивается и ощущения добавились неприятные.может и раз по 10 в день быть. а вот как вы не парились по этому поводу?

0
21.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

да у меня врач толковая, всё объясняла)) поскольку не было причин волноваться, я просто доверилась природе и ждала, плановые обследования показывали что всё хорошо))

ой вам тут и не про такие возможности напишут! конечно, иногда лучше перебдеть (особенно тем, у кого изначально были проблемы), но особо параноить тоже не стоит)
0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

у меня ТТТ, тоже планово все в норме, поэтому и не хочу лишний раз из за своей придури в больничках лежать.

0
21.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Штутгарт

я тут начитавшись родного бебиблога,полетела к врачу( в первую Б.) и истерю,доктор!! у меня тонус!! живот сжимается,он на меня смотрит как на полоумную и спрашивает,фрау,что есть такое тонус??? ваша матка тренируется!!

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

Ну вот говорят те у кого был тонус что это совершенно разные ощущения.я не знаю какие поэтому и паникую.и беспокоит что с увеличением срока твердеет все чаще и даже лежа

0
22.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

ну тонус - это ж и есть сокращение матки. матка - мышца, у неё только 2 состояния может быть: сокращена или расслаблена))) не беспокойтесь, всё у вас хорошо. уже никому не верите и накрутили себе - сходите на узи, удостоверьтесь что всё гуд и расслабьтесь))

0
22.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

не пойду, уже ходила тогда в 25 недель, все тоже самое было, только пореже....уж дождусь 3 го скрининга)

0
22.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

XD тут могут такого наговорить - волосы на голове шевелиться начнут)))

0
22.01.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

я прям прочитала заголовок и в то же самое время у меня тоже окаменел)))) я думаю, что это все таки треники, тоже терзала себя мыслями, и в стационаре меня смотрели, ни чего не прописали в итоге. А если понервничаю, действительно они чаще становятся или если физическая нагрузка была тоже.

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

ну больше 5 раз за день? у меня больше....ты замечаешь что с увеличением срока это дело тоже как то потихоньку усиливается или нет?

0
21.01.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

когда как, бывает прям раза 4 за час, когда вообще тишина, пару раз за день, с увеличением срока все больше похожи на настоящие схватки, только конечно в разы слабее и не болезненные

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

вот вот все также!!!а я паникер. у меня когда несколько раз в час, я уже думаю блин, рожать что ли пора))))))))))))))

0
21.01.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

я у тебя в тот раз видео посмотрела про то как расслабляться при схватках, дыхание, кстати очень помогает

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

Лен, веришь нет я его еще не смотрела))))добавила чтоб потом посмотреть))) Скажи мне вот как ты не переживаешь по этому поводу?

0
21.01.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

не знай, вот как то лежала я в прошлую Б с тонусом под капельницей, 1 день только выдержала правда, и по другому это было. А вот треников не было, и вот почему то склоняюсь,что это именно они. Пока в стационар ходила со своим резусом, три врача меня там посмотрели, никаких тонусов не нашли, спросили, сокращается? сокращается! хорошо!! вот все!!!

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

ну мне морально легче, что на нашем сроке уже малышей выхаживают, хотя конечно ТТТ и лучше доходить до 36!Еще месяцок примерно и расслабимся окончательно в этом плане.

вот все говорят с тонусом не сравнить, а как это тогда когда тонус???типа долго держит и не отпускает?

0
21.01.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

ну тип того. Я в прошлый раз тоже боялась до 36 родить, в итоге с направлением в роддом отправили)))))

0
21.01.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

но родить раньше 36 недели ужасно боюсь

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

у меня живот каменел с 20 недели - с первых шевелюшек. чем ближе к родам - тем чаще и неприятней. врач не обращала внимания, в 35 недель предложила на сохранение, я отказалась. в роддоме сказали это норма. шейка была 25 вроде бы. родила нормально на сроке 38,4.

как-то раз я целый день записывала эти "каменения", через сколько, по сколько секунд и что я при этом делала, а когда показала свой "хронометраж" врачу, на меня посмотрели, как на идиотку =)))
0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

ну то есть врач в тонус тоже не верила я так поняла?

У меня прям точно как у тебя все начиналось, тоже с шевелениями активными это связала и с ростом живота!

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

ну просто как я понимаю тонус - это когда такое состояние каменного живота постоянно, а эти кратковременные...ну как сказать... тренировка матки чтоли ))) даже не знаю, просто я об этом спрашивала не одного гинеколога, меня никто не послушал ) и в жк, и в роддоме. может быть, это состояние опасней на позднем сроке, меня гинеколог хотела положить тогда на сохранение, но у меня плюс к каменению живота было тазовое предлежание ребенка, она меня пугала преждевременными родами, но в роддоме похихикали...а потом принимали стремительные роды =)))))

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

ну на поздних сроках там и родить уже не страшно если что)))))))))

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Легких родов и здоровья малышу!! ;-)

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

спасибо и вам)))

0
21.01.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Королев

У меня тоже так бывает. Ненадолго, на полминутки. В первую Б тонус был постоянно, сейчас по-другому, поэтому даже в голову не беру.

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

ну вот а я не знаю что такое тонус поэтому паникую)))тоже сек на 20 твердеет но часто....

0
21.01.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Королев

Травки успокоительное нам при тонусе в первую очередь приписывали )))

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

валерианку пью в таблетках, а какие еще травки?я бы выпила все успокоительное которое только можно)))))))))

0
21.01.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Королев

Я, честно говоря, не знаю. У нас в коридоре отделения патологии графин для психических стоял. Может имеет смысл травки по заваривать, а не в таблетках?

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

надо спросить у своей, может че посоветует!

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

Это треники, тренировочные схватки!! у меня так с 25 недели периодически, ничего страшного, успокойтесь ))))

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

спасибо, с каждым таким комментом более спокойно))я тоже думаю это особенность матки такая просто накручивать себя люблю.у вас больше 5 раз за день? у меня больше....замечаете что с увеличением срока это дело тоже как то потихоньку усиливается или нет?

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

У меня после физической активности )))) если много хожу,иногда вообще нет, если дома валяюсь. А вообще после того как в туалет по маленькому схожу, а бегаю я часто )))))

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

а у меня наоборот когда твердеет то в туалет надо срочно по маленькому и вроде лучше.смущает что теперь и лежа твердеет зараза

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

Это нормально ))) тож так бывает, иногда до туалета, иногда после,иногда думаю недобегу

0
21.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Напишу как былу у меня: так твердел живот в 24 недели, узи, тонус, укороченная шейка, полежала в стационаре, все ок, в 34 недели каменеет дивот и неприятные ощущения, узи, тонус, короткая шейка, мягкая с раскрытие палец, стационар до 36 недель. Мой вам совет сделайте узи и посмотрите состояние шейки- это важно!

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

Вот в 25 по этой причине только и делала.сказали все супер. Через пару недель на скрининг там посмотрим может еще

0
21.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Удачи! Желаю вам, чтобы это были всего лишь треники)

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

Спасибо)

0
22.01.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Оренбург

У меня тоже твердеет, чаще местами, это малыш выпячиается-ощущегия неприятные иногда больно, кажется живот натягивается, я раньше как бешеная каждые три минуты живот трогала-и мне казалось что это тонус, я собиралась в больницу сдаваться, УЗИ делала из-за этого-надо мной поугарали и сказали мамаша это ребенорк-и его спинка, тогда полегче стало, но дурная голова дебильные мысли так и крутила

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

У меня кстати то же твердеет справа а она у меня там лежит....но мне кажется это все таки сам живот а не ребёнок. ...а у вас с увеличением срока твердело чаще ?

0
22.01.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Оренбург

Чем меньше панткую и живот трогают, тем меньше твердеет, но ребёнок от этого выпячиваться не перестаёт)))) живот как арбуз бывает)дышать тяжело поглажу поуговариваю -прячется

0
22.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Новая Водолага

У меня такое постоянно,началось где-то на 28-29 неделька,а сейчас 33,я привыкла,часто камянеет,дискомфортно,кажеться внутри все зжимается,ну врач сказала что матка легко возбудима,и желательно меньше гладить живот,ну приписывали свечи "вибуркол",ну я недолго их ставила,думаю волноваться нечего,это нормально!!!Легко Вам доносить)))))

0
21.01.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

спасибо, с каждым таким комментом более спокойно))я тоже думаю это особенность матки такая просто накручивать себя люблю.у вас больше 5 раз за день? у меня больше....замечаете что с увеличением срока это дело тоже как то потихоньку усиливается или нет?

0
21.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Новая Водолага

Да не за что)))все будет хорошо!!!Я в один день решила записать по времени когда камянел,в итоге больше 10 раз,но когда как в другой день меньше,ну с увеличением срока разве что больнее а по частоте незнаю даже,вроде также)))главное не волноваться!!!""всего хорошего!!!!

0
21.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Вроцлав

И у меня твердеет. Врач сказала, что на этом сроке ничего страшного, но напомнила пить магний б6.

0
21.01.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Уфа

Это Брэкстоны, тренировочные схватки

0
21.01.2016
Что-то истерю Кашель

Похожие записи