срок 38+3. все время что-то беспокоит...хотя наверное нас всех так) со вчера начался сильный зуд кожи. особенно ноги...разодрала прямо....думала кожа сухая,т.к. опят очень сильно. но кремы,масла не помогли. ночью почти не спала - чесалась
думала уже придумываю себе. все тело как мелко покалывает как будто я вся в стекловате.... днем тоже самое! кошмар! начиталась что может быть проблемы с печенью или желчным...или кальция не хватает. как назло суббота и мороз, к гинекологу не попадешь. приходил терапевт сегодня к мужу я у него спросила. он сказал аллергия...на что только.... даже не знаю что делать 
не одно так другое....
да я тоже думаю аллергия,только не пойму на что. на день прошло ,а потмо снова..и везде сыпь какая-то...
Может, попробовать сходить к дерматологу, пока ещё есть возможность. Тем более, что и сыпь есть. А то после родов точно не до этого будет)) Может оно все вместе воедино: и беременность много сил отняла, и зимний авитоминоз, и продуктов сейчас много аллергичных - цитрусовые, шоколад. Какая-то одна ситуация спровоцироваласпровоцировала аллергическую реакцию, а у организма теперь нет сил восстановиться.
уже нет возможности особой,т.к. 39 недель,а я еще и заболелаааа. теперь ваще страшно рожать в таком состоянии,Г сказала держать его внутри пока не выздоровлю!
у меня так же, я закупила самого дешевого детского крема и обмазываюсь вся им, покалывает все тело, больше всего чешутся стопы, сдавала разные анализы на печень, все в порядке, не думаю что это аллергия, я не аллергичный человек, у меня никогда такого не было.
Я сама по себе аллергенный человек и всегда что нибудь да появится...пятна,сыпь итд. Мне очень помогает детский жирный крем. Постоянно мажу и всё проходит.
у меня было также, даже сыпь была, думала в Запорожье просто плохая вода становится зимой, но после родов все прошло)
фух,надеюсь. а то как увидят в рд что я вся расчесанная так изолируют еще))))
Я так на мандаринки чесалась)) Не сыпи, не красноты, просто все тело чешется, перестала есть,прошло))
Может холодовая аллергия?у меня бывало такое зимой.обычно идёшь в душ и потом зуд начинается.особенно ноги.мажешь и все потом проходит
холодовая есть. но я ходила по улице в шубе, спина уж точно не мерзла. а почему чешется?
Я так на нервной почве чесалась. Может витаминки группы Б попить?