Дихориальная диамниотическая двойня

У меня тоже ди-ди двойня. Есть первый ребёнок, девочка, 3 с половиной годика. Я очень рада двойне, но паника тоже берет своё. Как я буду с ними тремя?! Понятно, что старшая почти самостоятельная в плане самообслуживания (туалет, кушает сама, может почти любую одежду на себя одеть и застегнуть), но она тоже ещё ребёнок и ей нужно участие и внимание мамы. От каприз, плохого настроения и вредничества особенно во время болезни я не застрахована. Старшая очень привязана ко мне, папа постоянно на работе и из родственников помочь некому, мы живет очень далеко друг от друга, няню или помощницу по дому мы не можем себе позволить по экономическим причинам. Мои родители ещё работают и будут работать пока не вынесут, а свекровь живёт в своё удовольствие. Надеяться на помощь мне не от кого, я супруга уже сейчас настраиваю, что есть только ты и я, больше никого и разгребать будем все мы одни. Да, первое время будет очень тяжело и физически, и морально, и финансово (меня Сократили на работе и я не успела ещё трудоустроиться, сейчас животик виден, так вообще труба). Да и выносить двойню - это тяжелая работа. Я нашла бывалых мам с двойней, по их опыту: 1) строгий режим-это наше все. Если кто-то хочет есть из двойни, то будим обоих, чтоб ритм сна-еды-бодрствования был у обоих одинаковым. Иначе вы будете только и заниматься прикладыванием к груди. 2) максимально быться за грудное вскармливание: и полезно и экономно, смесь очень тяжело подобрать, а в сегодняшней ситуации с ценами это весьма затратно. 3) когда малышня будет старше, то она будет сама себя развлекать, а мама сможет некоторое время заняться другими вопросами по быту. Я настраиваюсь на позитив, на решение проблем по мере их поступления, как Скарлет О'Хара: я подумаю об этом завтра. И всегда вспоминаю польскую пословицу: У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз. По опыту со старшим ребёнком могу сказать, что проблем тоже хватало, но дети, то как они растут, меняются, их первых улыбки, слова, как они учатся что-то делать и моя радость от их побед - это самое прекрасное время. Это настоящее счастье. А как они любят мам, бескорыстно, светло, трогательно, ничто в жизни с этим чувством не сравниться!!!
24.03.2016
Спасибо за поддержку!
27.03.2016
да что вы! есть жизнь с двойней!!!! и дом убран, и покушать есть))) и детки разные все, мне с моими легче, чем подружкам с одним) я сними с утра до вечера один на один, и ничего) все обязательно будет хорошо, не всех природа награждает таким счастьем)))
19.02.2016
Спасибо!! Я уже отошла от шока, начинаем новую жизнь планировать))
19.02.2016
Берегите себя и не волнуйтесь)) Главное выносить малышей, а уж потом, поверьте мне, все пойдет своим чередом. У меня родились мои близнецы, когда старшему было 2 с половиной года. Сначала казалось, что это "капец"! Как с ними двумя? Как кормить? Как спать ложить? Гулять? А третего куда деть? Когда с ним время проводить? И миллион вопросов- как? Но день за днем становилось легче... Первое облегчение- это появление улыбок малышей, в такие моменты понимаешь, что они благодарны тебе за эту жизнь)) И вот уже мои мальчикам по году))) Они бегают, играют, обнимают крепко)) Тяжело бывает, лукавить тут не зачем, но! если все правильно организовать- режим настроить так сказать, то все не так уж и страшно)) Поверьте мне) Вот увидите, вы справитесь) Удачной вам беременности, легких родов и всего самого лучшего
17.02.2016
Спасибо! Надеюсь, будем справляться))
17.02.2016
все будет хорошо, главное настрой позитивный и умение все успевать) правда многие та-а-ак хотят двойню, а это не всем дано. А то и правда, кто-то весь день дома без детей сидит, в сети роется - и бардак, а у кого-то все ок и с детьми. Приноровитесь обязательно!, тем более вы не одна!
06.02.2016
Ваш шок понятен!!!Но это большое счастье и Вы его осознаёте чуть позже!!!Не удивительно что Вы в замешательстве!!!Такая новость)))) Дай Бог чтобы все было хорошо!!! А по поводу того, как успеть присматривать за 2мя детьми одновременно,я уверена что женщине все под силу,на то мы и ЖЕНЩИНЫ
04.02.2016
У меня подруга с двумя одна! Муж есть но постоянно на работе))) со временем приноровилась) не переживайте!
29.01.2016
У моей знакомой двойня мальчик и девочка!!! Все прекрасно!!!! У соседки двое мальчишек, говорит что было нормально , да иногда сложно! Но когда подросли говорит стали вместе играть! Вот моему 2 года а сам не играет практически !)настраивайтесь на позитив!!! Это реально счастье!!!!
29.01.2016
зачем вы удалили свой комментарий? я ни в коем случае не хотела ее напугать, она же уже взрослая женщина и наверняка понимает, что не всегда все как в сказке бывает...смысл моего сообщения был в том, что даже если будет сложно - это все временно и стоит того, чтобы через это пройти...Бывает по-разному, конечно, у нас на 9 этаже живут двойняшки и их мама каждый раз, когда со мной на улице встречается говорит мне: как не посмотрю, ты все коляску качаешь и качаешь, даже жалко тебя..." Я ее спрашиваю: а вы как с двумя управлялись? она мне сказала: "о, они у меня только спали и кушали, даже ночью не просыпались....я даже и не помню как они выросли. Стирки только много было". Вот положительный пример.
29.01.2016
Удалила потому что каждый раз себе обещаю что не буду вступать в дискуссии ! Но просто читаю и удивляюсь вы пишите что подруга у бежала в деревню , ниже девушка пишет" дай бог доносить сначала" ну не очень позетивненько !суть я уловила!)
29.01.2016
Именно что совершенно не позитивно, что может быть сложно, и сама знаю. А вот про соседку с двойней хороший пример, радует))
29.01.2016
Не волнуйтесь вы !!! Бог даёт человеку только то что он может выдержать!!! И поверьте в беременности двойней больше плюсов чем минусов!!!! Всего вам доброго!!!
29.01.2016
Вы со всем справитесь ))) У моей подруги двойня....ходила как зомби, плакала...исхудала вся, переехала к маме в деревню, потому что реально покушать некогда было. Дети - это труд. Но, как говорится, все проходит - сейчас она счастливая мама двух сынишек. Здоровья вам и благополучной беременности.
29.01.2016
не знаю как с двойняшками, ну уж с одним чаю не успеть попить - бред, у меня не было помощников, муж до вечера на работе, все успевала и пол мыла каждый день и готовила и все остальное и гуляла с ребенком не по одному часу, если в интернете висеть целый день, то да - можно ничего не успеть, Настраивать себя нужно на хорошее, все будет так как надо!
29.01.2016
не надо так категорично...это не бред. у всех разные дети...кто то и бисером вышивает, а кто то в туалет с ребенком на руках ходит.
29.01.2016
дети разные, но у меня ребенок днем спал чаще всего только в коляске на улице пока она двигалась и да, многое делалось с дочкой на руках, спокойным ребенком она у меня не была, было бы желание... я не говорю про время, когда ребенок болеет, это отдельная история, кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности
29.01.2016
ну что же, наверное у меня не было желания...и лежала я целыми днями на диване :) всегда умиляюсь подобным умозаключениям :) люди считают, что их жизнь в границах их квартирки - это истина в последней инстанции...у них есть желание..., а все остальные просто бездари и лентяи, нарожают и сидят в интернете :)
29.01.2016
и чего так нервничать ))) не претендую на истину в последней инстанции, я не говорю, что было легко и ситуацию нужно знать досконально, но в большинстве случаев вполне реально наладить режим, а уж обвинений я никаких не писала, написала только про чай, категоричны вы, а не я, я написала свое мнение и никому его не навязываю, уверенна, что со вторым ребенком мне будет гораздо легче, даже если и будет беспокойным, потому как некоторых раздражающих факторов не будет и с нынешними "помощниками" (не людьми) очень сложно ничего за целый день не успеть, например - закинуть продукты в мультиварку или белье в стиральную машинку и это можно делать с ребенком на руках - пробовала
29.01.2016
я не нервничаю...))) я просто перфекционистка по природе...мне во всем нужно доводить ситуацию до совершенного и логического завершения. Когда родился сын вся моя жизненная система рухнула. Он просыпался каждые полчаса ночью, днем почти не спал...только на руках или на улице, из -за постоянных проблем с животом он не просто был на руках, он висел у меня на груди...я через месяц после роддома выглядела как безумное чучело. Поэтому, когда я читаю, что "я пила чай, купалась в ванной, ходила в спортзал и прочее...если есть желание, то на все можно найти время" мне становится "не по себе" потому что я даже сама поесть не успевала, не то, чтобы готовить еще, дома был беспорядок, сама была в беспорядке: зубы могла только вечером почистить, когда муж с работы приходил...а я совсем не лентяйка...легче стало, когда сыну уже было месяцев 8- 9, и он подрос и я адаптировалась к такому режиму....и еще, честно вам скажу, спасибо моей маме, она меня многократно просто спасала....Извините, что на вас все это вылила...просто стало обидно.
29.01.2016
так если все на свой счет принимать - никаких нервов не хватит! 8 лет назад мне попалась книга доктора Комаровского, тогда он не был широко известен, многими его советами мы пользовались, некоторыми до сих пор, и впредь собираюсь, очень жизнь облегчает, все основано на здравом смысле, сейчас я еще проще отношусь ко многим вещам
29.01.2016
Такая же печенька. Моя дочь и до сих пор очень взрывная, капризная, в саду проблемы... И с рождения просто невозможно было от неё отойти. У неё проблемы с неврологией((( И пусть только кто то попробует мне сказать, что у меня "просто не было желания организовать быт с ребёнком".
29.01.2016
Комментарий удален
29.01.2016
вот и я такая была- все сама..без нянек- и со всем справлялась и поспать еще успевала..))
29.01.2016
Я Вас умоляю, ни минуты свободной, чтобы чаю выпить, убраться. Можно ведь и кастрюлю супа варить целый день, даже без детей. Я была этим шокирована, но это факт, так тоже могут, оказывается. Я дела домашние опускаю, это не обсуждается, но с моей малышкой успевают делать ВСЕ. И мыться, и кушать, и кроме того, шить и вышивать бисером. Ах, да, ещё книги люблю читать, правда, это редко получается, не скрою. Радуйтесь, привыкайте к мысли о Ваших двойнятках. Знаете, сколько здесь постов с вопросом: "кто знает, как зачать двойню?". Здоровья Вам и деткам. Муж-молодец!!!
29.01.2016
Муж снайпер))
29.01.2016
Раз уж на то пошло, то муж снайпер в Вашем случае ни при чем)) это больше Вы "супер-мама", потому что две яйцеклетки у вас вышли одновременно)
29.01.2016
Не одновременно, а с разницей где-то в неделю.
29.01.2016
Ну, я имела ввиду в одном цикле)
31.01.2016
и умолять не нужно....у меня бывали дни, в которые я покушать первый раз за день садилась, когда муж с работы возвращался, тогда же и зубы чистила и волосы расчесывала...а книги, телевизор, вышивание и прочее...я к этому смогла вернуться только когда сыну исполнилось 9 месяцев...не у всех дети растут как в книжках написано...
29.01.2016
У меня с двумя детками было так, как я описала, хоть и с разницей в 12 лет. У момей сестры два мальчика, бешеных при чем мальчика, ничего, все всегда успевала.
29.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отставание одного малыша 30-ая неделя. Вопросы о покупках